Перейти к содержанию

Одно Ядро Вместо Двух


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил, что менеджер задач показывает почему-то одно ядро процессора (Intel Dual Core E2180), вместо двух, как это должно быть и как было раньше. При попытке переключить на два, зашел в View -> CPU history, a там только активно 1 ядро, как ни странно. Падение в производительности было замечено при перекодировании видео, да и во время сканирования не припоминаю, чтобы тормозило так, как сейчас.

Попытки вернуть `былую силу` :

1. Загрузка default`ов BIOS`a.

2. Переинcталляция windows.

3. Проверка boot options показала следующее - c4e0d1f5ed7b.jpg

Хочется верить, что проблема в софте. Просьба помочь.

P.S. На всякой пожарный доп. спецификации: мата - Biostar 945GC Micro 775, чипсет - Intel Lakeport-G i945GC, память - 2x1GB DDR2-667, BIOS Type - Award 23.05.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мой компьютер -> Свойства -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Computer. Должно быть "ACPI Multiprocessor PC" (для английской w2k3+mui), иначе - кривая винда, если чистая переустановка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот что я увидел в device manager : 717c10c9eacet.jpg

Виндоз кривой не может быть никак, сколько себя помню, только этот XP SP3 инсталил раза 3-4 за 2 года. И всегда работали два ядра, есть подозрения, что глюк появился после установки win 7 (которую снес через неделю, невыдержал), но разве она могла что то изменить в bios`e, или еще где? Насчет самого bios`a хотелось бы узнать есть ли там настройка, отвечающая за многопоточность, сейчас читаю длинный мануал, если не найду, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне? Ничем. Графически конечно красиво и т.д., хотя игры медленней шли(не главное в принципе). Компу не пришлась по вкусу - пропадал интернет, глючил explorer, да и вообще, появился какой то странный свист, сначала думал, что от вентиляторов, по очереди останавливал, не пропадало, потом подумал, может из-за видюхи (немощная 8500GT), но и не это было не так, когда наконец снес семерку, и поставил ХР, мистический свист пропал как eго и не было.

Изменено пользователем Sober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скопипастите сюда текст файла boot.ini

PS. Ни разу не пробовал, но попробуйте в диспетчере устройств поменять (выбрать вручную) на multiprocessor PC драйвер. Правда 99% что после перезагрузки винда не запустится, но чем черт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ха, ха, не запустится, ет мы потом проверим на тестовом HDD, а пока boot:

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на тестовом витне не пробовали полностью переставить винду? (с предварительным quick format оного дабы установщик не "подхватил" настроек)

boot.ini в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakую еще галочку??? Эта галочка там, чтобы вам показать, что у меня в boot options тоже одно ядро показывает. :wacko:

marinovsoft, касаемо переустановки я уже описал выше (и форматировать нормально надо, всегда).

Изменено пользователем Sober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значить накрылся или сам процесор или биос.. Биос можно попробовать прошить снова... Ну и процесор взять на время... Если конешно кто-то даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,это получается что система может откинуть не рабочую половину,безвсяких предупреждений :huh: Может проц отошол когда с кулерами возился,у меня така фигня была,чють тронешь радиатор и завис,пошевилил защёлку,проц и всё в порядке.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, Невероятное предположение, но! Помнится мне, когда я кулеры снимал, чтобы их смазать, то процессорный тоже трогал, ну а т.к. оный кулел не снимешь, не сняв самого радиатора, то и радик снял соответствено. Только смазать у меня его не получилось (в отличие винта от БП), уж больно хитро сделали. Неужели контакты не так встали или какая нить игла загнулась? Блин, фантастика, ведь работает система нормально (с одним ядром, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке винды, в самом начале, когда система предлагает нажать F6 для загрузки драйверов scsi устройств нажать F5 и выбрать вручную Multiprocessor ACPI компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, черти что творится, только что установил тот же ХР на другой жесткий и что я вижу? 2 ядра в своей красе! И в device manager все как надо - ACPI Multiprocessor PC. Что ж это получается через раз он теперь мне так делать будет? Что-то в этом году с техникой чудеса творятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно проверить CD-привод и диск на ошибки? Диск не царапанный, но все же хочется быть уверенным. И нет, этот глюк уже не в первый раз. Первый раз, это когда я семеру поставил, тоже такое было. Может действительно с приводом что..

Изменено пользователем Sober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тестирования приводов есть программа. Я когда-то Неро пользовался

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она называется что-то типа "Неро - тестирование приводов", разумеется по-английски.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по русски, так и называется "Тестирование привода" в разделе "Дополнения". Пользуюсь NERO 7.5.9. Premium RUS.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему решил, удалив партицию при переустановке винды. Выходит, 7 мне запоганила данные на жестком.

И комп теперь быстрее и температура процессора 29° вместо 45°, вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...