Перейти к содержанию

Антистатический Браслет


radjikr++s

Рекомендуемые сообщения

При пайке различных радиосхем нужно снимать из себя статику, для уменшения вероятности пробоя радиоелементов таких как транзисторы, микросхем и т.д.-ето я знаю :rolleyes:

Дальше я погуглил и обнаружыл браслеты - понятно для чего он но зачем там:

1) кнопки

2) резистор на 1-2 мОм

от хочу я для себя такое чудо сбацать.

О чуть не забыл я когда паяю должен быть постоянно заземлен или просто прикоснутся з батарее или к контуру зазимления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

резистор на 1-2 мОм

Затем, что одев этот браслет ты сам становишься заземлением. Резистор ограничит ток через твоё тело, если ты случайно схватишься за фазу например.

О чуть не забыл я когда паяю должен быть постоянно заземлен или просто прикоснутся з батарее или к контуру зазимления?

Да, постоянно. Статика накапливается постоянно из-за трения одежды - постоянно её и снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А зачем там кнопки??????

Я сначала думал что от я сажусь паять нажымаю кнопку она замыкает меня с землей статика уходит я кнопку отжымаю и тем самым отключаюсь от земли при необходимости опять жму.

Тоесть резистор не мешает уходить статике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сначала думал что от я сажусь паять нажымаю кнопку она замыкает меня с землей статика уходит я кнопку отжымаю и тем самым отключаюсь от земли при необходимости опять жму

Не знаю я зачем там кнопки. У меня самый обычный - с резистором, но без кнопок. Кинь ссылку чтоли, чего ты нашёл - мб там и описание есть.

Тоесть резистор не мешает уходить статике??

Не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, мягко говоря странная ссылка. Продают электронщикам, а говорят на языке портных.

Интересно, а какие материалы проводят нормально ток без применения металлов? Наверно браслет заставляет потеть руку (или ногу) и через пот, по трубочке капельници... Ой пипец, ржу нимагу. Делать самому, это правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по теме:

1) У нас в доме газовое отопление, соответственно, по дому идут трубы медные. Померил напряжение между фазой (из розетки) и батареей: 220В. Можно ли сделать вывод, что батарея и есть то самое заземление, к которому браслет подсоединять ?

2) Является ли тем самым заземлением желто-зеленый провод из розетки ? (напряжение 220 вольт как между фазой и нулем, так и между фазой и желто-зеленым) ?

Спасиб :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлто-зелёный провод или заземление или может зануление. На него и цепляй браслет.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе <Ремонт> есть подраздел<о заземлении>там отражены все насущные вопросы связанные с заземлением.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...