Jump to content
SVN

Поиск Схем И Описаний Радиоаппаратуры

Recommended Posts

17 часов назад, ГОГА рижский сказал:

Находим делитель выходного напряжения и меняем один резистор

С 12 на 5 вольт так переделать можно. С 5 на 12 без домотки вторичной обмотки транса не получится.

Получится, но выходной ток уменьшится в несколько раз. По этим граблям хаживали...

Здравствуйте уважаемые радиолюбители!Не могу найти схему електронных часов на индикаторах злс 320 а,злс 320 б.

IMG_20181117_105809.jpg

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Очередные поиски чернил для шестого класса.:)  А на АЛС324Б искали? Если нет, то найдите и подключите вместо АЛС324Б ваши 3ЛС320 согласно их цоколевке. Цоколевку Гугль подаст.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Добрый вечер товарищи, хочу сделать бесконтактный выключатель/включатель нагрузки до 1А, напряжение питания 3.3-4.2В (18650). Есть ИК датчик (фото прикрепил), все классно только мне надо чтобы был эффект тумблера, тоесть: провел ладошкой - включилось, еще раз провел - выключилось. Чето похожее можно на CD4013 сделать, но там в разрыве кнопка. Короче уже голова кипит, как на зло никто без ардуино не делал с таким китайским датчиком бесконтактного выключателя :wacko: Поможете?

IMG_20181126_205241.jpg

s13950449.jpg

Сегодня на свежую голову еще раз покумекал, спаял, разобрался и... получилось то что мне надо ;):D А я чет искал еще схему, а оказалось эта идеально подошла.

Edited by OldPayalnik
правка

В 27.11.2018 в 20:52, OldPayalnik сказал:

Сегодня на свежую голову еще раз покумекал, спаял, разобрался и... получилось то что мне надо ;):D А я чет искал еще схему, а оказалось эта идеально подошла.

И работает так как и хотел, чтобы включалась когда первый раз провел рукой, а на второй выключалась?

7 минут назад, Lavender сказал:

на свежую голову еще раз покумекал, спаял, разобрался и... получилось

Схему засекретил на радостях?:rolleyes:

1 минуту назад, vg155 сказал:

Схему засекретил на радостях?:rolleyes:

Чтобы заинтриговать желающих повторить

С наступающим 2019-м! Подкиньте кто-нить схемку ноутбучного питающего адаптера  IBM модель 02K6754 . Или подскажите как уменьшить вых.напряжение с 16 до 13 вольт.

ibm-2.jpg

@vg155

Блин я не знал что вам интересно :) Получилось сделать бесконтактный фонарик, там все просто (схема выше)

1конденсатором между плюсом и минусом, резистор уже не помню куда дел.

2.а на 3 контакт триггера сигнал из датчика, ну и мосфет естественно. Только я все от 18650 питаю, по этому взял низковольтный мосфет, чтобы мог открываться при 3В. Работает просто наааайс, ибо когда света нет дома (я в селе, и доволи часто нет света...) светильник вешаю в опр. месте, и теперь просто провожу рукой, место того чтоб искать тумблер, в общем красота.

Edited by OldPayalnik

Здравствуйте всем.

Очень нужна схема лабораторного источника питания СПАР Белорусского производства, 0-30 вольт, 0-50 ампер.

Может у кого есть паспорт?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста толковую и проверенную схему искателя скрытой проводки. Куда то задевал в связи с переездом свой проверенный,  найти сейчас боюсь нереально, проще новый сделать. Пока лучше чем "Дятел" не нашел. Плиз пожалста. 

Edited by Самара

9 часов назад, Самара сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста толковую и проверенную схему искателя скрытой проводки. Куда то задевал в связи с переездом свой проверенный,  найти сейчас боюсь нереально, проще новый сделать. Пока лучше чем "Дятел" не нашел. Плиз пожалста. 

Проще не бывает, работает всегда, длина отвода от затвора это чувствительность

2.jpg

Знаете, определять с точностью плюс минус трамвайная остановка не мой метод, извините, но простые схемы я уже давно не юзаю. Мне бы найти толковую схему. 

23 минуты назад, Самара сказал:

Мне бы найти толковую схему.

Если вас устроит. Работает более 20 лет.

5c54838918a1e_3.jpg.662cbc1c0f52cc03b0a2c7d506300fcc.jpg

Каскады на микросхемах МС1 и МС2 заменены на:

5c548269769a9_1.jpg.27730ca8727f4641a4e4bc23db39e40b.jpg

и до сих пор живой:

5c5480ebd6b38_3.jpg.e74654cda6a2b2f17ba0578ec356b0e4.jpg

Edited by Владимир Белов

8 минут назад, Владимир Белов сказал:

Работает более 20 лет

Это отсюда.

112849119.208x208.jpg

Спасибо за участие, по сути принцип работы подобных искателей подобен. "Дятел" отличается 4 диапазонами чувствительности, что удобно. А потерянный приборчик был американского производства, что конечно не гарантирует точности работы, но + _ пару сантиметров можно было выловить с гарантией, попробую все таки повторить "дятла", если результат будет положителен, выложу платку и фото конструкции.

Доброго времени суток! Нужна схема акустики Microlab M 700/5.1. Что-то нигде не могу найти. Может, подскажете где искать? Спасибо!

Всех приветствую. В общем - нужна схема преобразователя DC-DC с 12 V  на 1.2V ток желательно до 10 А для питания процессора видеокарты. Подкинули видеокарту gigabyte gv-n65toc-2g с выгоревшими мосфетами в цепи питания процессора, выгорел и текстолит на котором все они и крепились, зачистил все дремелем, снял шим, подал от китайского понижающего преобразователя напряжение 1.25 В, видеокарта стартонула, но мой преобразователь не может обеспечить нужный ток, сильно греется, поэтому прошу помощи в поиске схемы, желательно конечно на распространенных компонентах, что бы использовать то, что есть "под рукой".

Не у кого случайно не завалялись схема данного китайского чуда? 

48V-electric-bike-lithium-ion-battery-charger-54-6V-li-ion-scooter-battery-charger-13S-lithium.jpg

IMG_20190302_160616.jpg

IMG_20190302_160819.jpg