Перейти к содержанию

Поиск схем и описаний радиоаппаратуры


SVN

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aleksandr.root сказал:

очень простой, в том числе при настройке, и достаточно качественный усилитель для наушников на очень малом количестве транзисторов

804d6de42f7678419dfae188b9475e04.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, aleksandr.root сказал:

но это просто

А Вы бы выложили свои требования к схеме телефонного усилителя, как то: сопротивление наушников, напряжение входного сигнала, желаемый коэффициент искажений напряжение питания, и т.д, и т. п  Откуда мы знаем, что Вы желаете собрать?  А так гадать на кофейной гуще - а при конкретно поставленных запросах, глядишь что-нибудь и подсказали ! На германии сейчас модно делать, звук близок к ламповому. P.S. Или на катодныхъ  рѣле ...электровакуумных лямпах, типа стержневых 1П24Б. Красиво жить не запретишь ! Но я сразу скажу, что для мѣлкой буржуазiи, то есть для  мѣстечковыхъ обывателей, слушающих музыку черезъ смартфонъ, на iнтегральныхъ микросхемахъ будетъ проще, и качествѣннее !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, хорошо) характеристики примерно как у усилителя на тда2822м, но с несколько меньшим усилением, то есть, не совсем для наушников, но и для маленького динамика тоже, но только на небольшом количестве транзисторов) на тда2822м уже есть) сейчас думаю, какую выбрать схему, которая здесь (на плату не смотрите так, это просто творчество)))

Или которую недавно в этой теме назвали дном, хотяspacer.png здесь 

 О ней достаточно хорошо отзываются) собираюсь подключать, не сочтите за рекламу, к аналогичной схеме https://m.aliexpress.ru/item/4001054282668.html

В общем, соберу дно и посмотрю) если вам интересно, то усилитель на тда2822м выглядит аналогично тому собранному) не очень люблю дорожки на плате)

Screenshot_20200725-171036_Gallery.jpg

Изменено пользователем aleksandr.root
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, aleksandr.root сказал:

не очень люблю дорожки на плате

Это заметно, ибо Вы делаете всё навыворот.:yes:

23 минуты назад, aleksandr.root сказал:

на небольшом количестве транзисторов

У Вас ничего не выйдет, ибо у Вас нет опыта, и наработок, а как известно, скоро только кошки родятся. Вы не сможете вогнать транзисторную схему в режимы минимальных искажений (а впрочем, что можно вгонять в схеме из 5 транзисторов ?)

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, tilarids сказал:

У Вас ничего не выйдет, ибо у Вас нет опыта, и наработок

Так можно же и научиться)

Только что, KRAB сказал:

теперь многие спать не смогут ... такой кошмар ..... :D

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aleksandr.root сказал:

Спасибо

скажешь, если переосмыслишь, что клепать гавно - признак дурного тона .... я так детей учил ....

Если ты СЕБЕ так собрал, представь = как бы ты кому-то сделал .... такое уЁжище .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по такой схеме собирал. Питание подавал одно полярное  + - 12V. Между динамиком и усилителем добавить конденсатор 2200 мкф. 25V. А резистор R1 подцепить к делителю из 2 R по 47ком. между + пит. и массой. Этим делителем подобрать 1/2 питания в средней точке R7, R8. Транзисторы VT4, VT5 любые КТ814, КТ815, КТ837, КТ805. Разумеется по соответствию проводимости. Качество на высоте. Диоды ставил Д220, Д223.

Скрытый текст

792807477_1..(20818819).jpg.cbc72fbeaca3bbd76b34477b1e96af2c.jpg

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той плате я это предусмотрел, но на фото не видно, сделал на каждый канал дополнительные "дорожки", чтобы можно было добавить резисторы в цепи оос)

7 минут назад, KRAB сказал:

признак дурного тона

Сейчас такие времена, что намного легче заказать готовое, сделанное на заводе, там всё и будет с хорошим тоном, а я повторю, то просто творчество, как, например, Квадрат Малевича, не все же такое понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими дорожками убить можно, в смысле замкнуть и сжечь детальки  легко.

Да и заменить детальку где нибудь в середине "платы" проблема.

Куда красивей и легШе проводки медные  использовать.

Когда наплавляешь эти сталагмиты ещё излишне перегреваешь р/элементы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и замкнуть, и перегреть, но пока явно не перегревал, а чтобы не замкнуть случайно, плату защищает корпус, чтобы никто туда не лез, а для более сложных схем это достаточно затратно делать такое, там уж надо переходить на обычные платы

Изменено пользователем aleksandr.root
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, I75387o сказал:

Возможно ли найти в интернете

- А вот у вас за рубежом грибные леса есть?
- За рубежом грибных лесов нет. 

(Осенний марафон)

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь шарит в Arduino? Если кто и шарит, то пусть он мне нарисует схему где инфракрасный дальномер с 3 контактами, фоторезистор и светодиод и 2 резистора и отправьте мне! как здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Протаскин сказал:

Если кто и шарит, то пусть он мне нарисует схему ... и отправьте мне!

Может конкурс объявишь, а то желающих слишком много?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям интересно, а назачем кому-то, кроме вас, это надо?

Тем более что их и искать-то не надо, прям под видео лежат.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Протаскин ,сухо подходишь

Если без шуток-пойми,спрашивать не так надо,люди не поймут

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Андрей Протаскин сказал:

Нет, вы мне отправьте схему которая в видеоуроке

 начнем с 100$...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...