Перейти к содержанию

Проблема С Автоусилителем


RO-nn

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема в следующем- случайное КЗ выхода саба на кузов. Защита сработала, но из-за того, что было не просто замыкание, а "искрение" (т.е. защита за короткий промежуток времени, секунды 2, несколько раз срабатывала-отпускала), всплыла загадочная неисправность. Если голова отключена от усилка- тишина, подключаем любой источник звука, не связанный с массой автомобиля- все 4-ре канала работают, стоит подключить разъемы магнитолы (даже просто экран провода, без подключения центральной сигнальной жилы)- появляется ощутимый фон, по тональности зависящий от оборотов двигателя (генератора). Ума не приложу, куда копать... Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату осматривал?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, усилитель раскида вечером вчера- откровенной "палятины" не замечено. Собрал, подключил дома- все ОК. Поставил в машину- все ОК, пока не подключил линейные входы- сразу появляется фон от движка. Так понимаю, что-то с землями устройств- может и не в усиле проблема? Могло, интересно, выбить развязку по земле на головном устройстве? Да, кстати, установленный усилитель не имеет связи корпуса с массой авто (скорее всего, надо померить), и замыкание произошло (очень вероятно) именно на корпус усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Голова- Pioneer DEH5050 (ее европейский аналог- DEH 6010, но с двумя линейными выходами, вместо трех ) К усилкам головы подкинуты задние колонки- помехи не слышно. Подключен каналы саба- помехи на передних колонках нет. Как подключаю линейки передних- появляется фон. При выключении головы, полезный сигнал пропадает сразу, а фон продолжается еще некоторое время (пока не разрядятся емкости преобразователя). Судя по всему, проблема все-таки в головном устройстве... Блин, как можно, коротнув выход усила пожечь линейный выход мафона- хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отбой. Кинул линейный выход с другого устройства (мобильник) на передние каналы усилка, при подключенном канале саба с магнитолы (чтоб земли майфуна и усилка остались соединены)- все ОК, играет без фона. Значит проблема явно не в усиле. Тему можно прибить, я думаю.

ЗЫ. Теперь вопрос, который никак не выходит из головы- КАК можно убить линейный выход магнитолы, коротнув ВЫХОД усилителя? Причем полегли выходы передний и задний, а замыкание было в канале саба...

У Пионов это нормально - обгорание общего проводника на линейках.

Вот тут поподробнее, если можно... Пионер сегодня вечером открою- куда смотреть?

Изменено пользователем RO-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее, если можно...

Я не занимаюсь ремонтом и помоч здесь тебе не могу. Такая трабла была у знакомого и ему в сервис-центре так и сказали. Я потом ещё не раз встречал такое мнение в инете. Причиной тому есть плохая масса, в результате чего, часть тока течёт через межблок и массу головы.

У себя в 20-ти летнем тавроне, дабы не наступать на подобные грабли, и + и - тянул на прямую с АКБ. Попробуй и ты так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. В головном устройстве выбило чип-предохранитель на 3 ампера- земля разъемов отвязалась от аналоговой земли магнитолы. Поставил вместо него перемычку из 1 жилки от многожильного медного провода. Всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...