Перейти к содержанию

Комп Как Фм Передатчик...возможно?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пришла в голову мысль, подавать на передатчик уже готовый сигнал, т.е. модулирование будет происходить в программе и на выходе с звуковой карты получим готовый сигнал...

что бы не заморачиватся с приемником, думаю попробовать в диапазоне 87 - 108 МГц, вот только звуковая карта такой частоты не дает...

меня интересует "умножитель частоты" или как его там :) и существуют ли такие??

так же интересен вопрос усилителя сигнала...

за ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотри какую полосу занимает Фм сигнал и найди звуковую карту с такой полосой, после этого все вопросы отпадут. Аппаратная реализация ФМ - копеечный варикап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

SDR передатчик. Остается найти программу которая програмно будет выдавать ЧМ Квадратурный сигнал

а теперь поподробнее про SDR передатчик....

прогу искать ненадо... я сам их пишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль, подавать на передатчик уже готовый сигнал, т.е. модулирование будет происходить в программе и на выходе с звуковой карты получим готовый сигнал...

То что написано далее,про РРЛ умножители и прочие понятно что глупости,НО именно эту часть,стерео-модулятор на базе звуковой карты ПК давно давно используют,правда стоимость такой карточки заоблачная,обычная интегрированная--не пойдет...вообщем сами почитаете http://vrtp.ru/.Есть раздел "пиратского радио",найдете...да и не стоит овчинка,есть копеечные стереомодуляторы-микросхемы,есмть уже готовые авто-модудуляторы,умощняяем и всё.Читаем "вертеп",делаем выводы...ну всё придуманно до нас)))),только научится это находить и использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса УКВ-ЧМ вещания по ГОСТ составляет 150кГц, а звуковая карточка при 96кГц частоты дискретизаци позволяет

синтезировать полосу 192кГц.

Не всё так страшно, как кажется.

Есстественно прийдётся немного попаять, отключить ФНЧ на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жотите использовать комп, как модулятор или передатчик? Как говорят в Одессе "Это две большие разницы".Вообще тема прикольная, комп в качестве передатчика. Если строго подходить, то сьем информации с компьютера по эфиру не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как модулятор.

Ну если выход с карточки подлючить к антенне то вообще получится полная безграмотность, даже не знаю как это представить, тут не вообще не о согласовании импедансов идёт речь, с карточки идёт модулированный НЧ сигнал, его ещё нужно перенести на РЧ.

А в этом и состоит вопрос темы. Это делается по средствам модуляторов, схем как грязи.

Нужно только погуглить "ВЧ модулятор".

Изменено пользователем GOTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пришла в голову мысль, подавать на передатчик уже готовый сигнал, т.е. модулирование будет происходить в программе и на выходе с звуковой карты получим готовый сигнал...

что бы не заморачиватся с приемником, думаю попробовать в диапазоне 87 - 108 МГц, вот только звуковая карта такой частоты не дает...

меня интересует "умножитель частоты" или как его там :) и существуют ли такие??

так же интересен вопрос усилителя сигнала...

за ранее благодарен!

Не находите, что совсем не понятно. Да и название темы..... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как модулятор.

Ну если выход с карточки подлючить к антенне то вообще получится полная безграмотность, даже не знаю как это представить, тут не вообще не о согласовании импедансов идёт речь, с карточки идёт модулированный НЧ сигнал, его ещё нужно перенести на РЧ.

А в этом и состоит вопрос темы. Это делается по средствам модуляторов, схем как грязи.

Нужно только погуглить "ВЧ модулятор".

Всем доброго времени суток!

Пришла в голову мысль, подавать на передатчик уже готовый сигнал, т.е. модулирование будет происходить в программе и на выходе с звуковой карты получим готовый сигнал...

что бы не заморачиватся с приемником, думаю попробовать в диапазоне 87 - 108 МГц, вот только звуковая карта такой частоты не дает...

меня интересует "умножитель частоты" или как его там :) и существуют ли такие??

так же интересен вопрос усилителя сигнала...

за ранее благодарен!

Не находите, что совсем не понятно. Да и название темы..... .

Ребята ,а вы не находите что вы в теме СДР самый верхний топик говорили что всё заработает,или опять вопрос не поняли ???.

Для автора,не получится програмнно не реально получить ЧМ сигнал,о чем вам уже писалось.

Ua3rqn

Мы не волки , мы их товариши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...