Перейти к содержанию

Усилитель Шушурина. Классика.


Рекомендуемые сообщения

Редактируешь первый свой пост и все,правда если тут есть такая опция,на веге получается. Про индикатор, что печатка готова? глянуть дайте.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Печатка еще не готова я стою перед выбором какие оперы применить: В наличии: к140уд6б -2шт

кр544уд2а 4 шт,кр140уд1б -2Шт. Диоды буду ставить типа Д223 потомучто тех что указаны в схеме я не купил, небыло :(

Так что лутше ставить из тех 3-х мс которые я назвал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там нет такой штуки типа "редактора" я немогу переименовать и изменить пост №1.

Вот коечто нашел.....

Документ Microsoft Office Word (2).rar

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня старыцй Офис 2003, не видит.Жаль , что не изменить.надо модераторов или админа просить , попрошу.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к140уд1 кр140уд1

1 ______ 1

4 ______ 5

5 ______ 7

7 ______ 8

9 ______ 10

10 _____ 11

12 _____ 14

Ето ножки у метале и пласмасе (так как я буду применять пласмасу )

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже приступил к разработке ПП.

ООООООООО Вижу новое название темы)))))))))))))))))))

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решаемо при нормарльных человеческих отношениях. Перекину ка я свой архив сюда.И надо бы закрепить ссылку на мини фак от ГУРУ Шушурина в первый пост .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуууух вот наконецто закончил свою плату только не проверил,Вы посмотрите,подправте косяки.

Я тоже попробую развести индикатор на кр140уд1б

Ну как успехи?

индикатор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что макросами из проги не пользуетесь? Я пока думаю,мне в линеечку хочется сделать,индикаторы какие у вас ,на них возможно повесить плату?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторы у меня типа М68501 с магнитофона "Скиф" на одном пишет "л" на втором "п".

Они такие: только у меня светлые

Но там ток отклонения 250 Ма! они сойдут для етой схемы?

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне,подвинтим,подкрутим,пару раз кувалдометром поверку сделаем и все запашет.Тут любой пойдет . Я всё забываю спросить. вы этот усилитель по звучанию с чем нибудь не сравнивали?

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сравнивал:

1)Маяк м-240-с1

2)радиотехника 301м-стерео

Радиола урал.

Усилитель 100у-101.

Усилитель ВЕГА 10У 120С (я его давно слушал точно неповню,и то не на полной громкости).Пред некачественый а значит и звук искажен. (я имею ввиду кр140уд1б)

Мне тоже очень нравится звук в електрофоне радиотехника 301, мягкий такой( возможно из-за преда).

Даже усилитель на 20 ват (из радиокота) тоже бил поставлен на сравнение.

Но так как дин у меня имеит верхнию границу 3 кГц.+ пищалка.

А среднечастотника нет то я полностю не оценил качество.

А S-30a и 10-ти ватки маяковские ето не S-90 и не другие качественые ас.

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в радиотехнике 301 применено другое схемное решение. по типу Радиотехники Б1-01, Мелодии,Виктории 001, неглубокая ООС, широкая полоса ,когда ООС отключена, первый полюс на частотной характеристики высоко расположен, выше слышимого диапазона частот ,вот она и звучит.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у пятницу в деревню поеду и схожу к одному дядьке (он тоже радиоелектронщик-самоучка)

И я у него спрошу про колонки он расказывал что продает (с виду ватт-150) только название уточню.

Куплю (но не скоро) и как раз сделаю стерео вариант Шушурина. И тогда все проверю,и отпишусь а пока нужно сделать пред,индикацыю и доделать еще один канал уся.

Насколько я понимаю в радиотехнике 301 применено другое схемное решение. по типу Радиотехники Б1-01, Мелодии,Виктории 001, неглубокая ООС, широкая полоса ,когда ООС отключена, первый полюс на частотной характеристики высоко расположен, выше слышимого диапазона частот ,вот она и звучит.

Незнаю нещет обратной связи, я знаю что от 0 до 4 ват звук такой что мне такой кайф кажется слушал бы вечно а посля 4 искажения,хрип,стук. Тд и тП.

Мне кажется что под конкретный тип АС нужен свой Унч.

От под S-30A усь од радиотехники очень идет.(ИМХО)

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как нещет плат???

что у меня не так или может переделать мне их?

Выложыте пожалуста свой вариант разводки ПП.

Ладно мне еще нужно уроки сделать.

А плату я переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал только один канал, второй надо симметрично делать. От перемычки не избавился ,блин .Занимаюсь ею .Пока проверь обязательно индикатор печатку.

индикатор1.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черновой вариант двухканального индикатора . Понятно, что надо брать двухканальные микрухи, но и такое можно делать, не выкидывать же детали. На специализированных было бы легче. Хотя ...

индикатор2.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас С5 не на общий идет а на "-" питания?

Такс С4 должен стоять посля R6 а у вас перед ним.

Там С5 можно просто повернуть и будет на общий а нащет С4 нужно плату заново делать или както исправить.

хорошо что проверил иначе вляпался бы :lol:

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...