Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первичку каждый слой, особенно тщательно на углах.

На фото бумага - ватман, только пропитывать нужно сразу, а не потом.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем вы меня поняли :D

полезная статья как-раз в эту ветку

http://www.tchernovaudio.com/?s=audioportal⊂=faq&view=0000000259

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени.

Прокипятил трансформатор, одна половинка снялась легко, вторая- с трудом. Результатом трудов стал скол. Фото прикрепил.

post-26522-076052800 1287666535_thumb.jpg

Ничего страшного или на выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плохо видно, но вроде нормально всё.

Я собирал и трансформаторы со сломанными кернами- всё нормально. Приклеиваешь на суперклей, и всё.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста инфу по расчёту автотрансформатора (с подвижным токосёмником) ато заводские ЛАТРы недешовые :angry: ....

Изменено пользователем EL-MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что имееш,есть тор сердечник? если нету то придётся галетником регулировать ступенчато.

для начала определись с номинальной нагрузкой которую будеш подключать к латру,вот от этого и пляши.мотаеш обмотку 110в и через 10в 11выводов,галетником комутируеш выводы на вход или выход,дополнительно тумблер комутирует отводы в обратном нправлении в таком случае получаеш автотрансформатор с входным-выходным напряжением от 10в до 220вольт с шагом 10вольт,для начала раздобудь сердечник,а дальше разберёмся B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл уточнить... Суть в том чтобы рсчитаить и изготовить по уже имеющемуся тору. Тоесть замерять железо и уже изходя из этого определится с ном. нагрузкой и т.д. :huh:

Мне нужен сам расчёт (формули или может прога есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот-железо есть теперь определяем кол-во витков 220в=35*220/s

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты хотел-формул из высшей математики :D всё намного проще чем ты думаеш.s-площадь поперечного сечения сердечника,35-коеффициент магнитной проницаемости(если он меньше то значит железо магнитопровода более качественное,если больше значит хуже)ну а собственно 220-это номинальное сетевое напряжение-вместо него можеш подставить любое нужное тебе напряжение :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трансформатор, выдранный из убитого муз. центра. Просьба помочь чайнику в вычислении габаритной мощности. трансформатор Ш-образный, ширина - 75(мм), высота - 63, толщина набора - 63, середина - 25, окно - 12 на 37(мм), плотность - *DONT_KNOW*. Вторичка - 2 по 36 вольт, хочу собрать усилитель. Спецы, откликнитесь, плиз, кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-100 Ватт габаритная. при плотности тока 4 А/мм2

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при таком сечении получается 280 ватт.blink.gif

1мм точно не диаметр, а сечение?

И китайцы стараются снимать побольше мощности с маленьких трансформаторов- а они, в свою очередь сильно греются.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчитал примерно 120 ВТ, но суть не в этом. Суть в том что у вас в руках сердечник от дросселя, у него очень маленькое окно и больше того что вам насчитали вы туда не намотаете, не смотря на то, что мощность самого сердечника примерно 340 ВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сечение. Жаль, самого аппарата я не видел, а то бы посмотрел на корпусе потребляемую мощность. трансформатор в отличном состоянии, не Китай. У нас в сети днем почти 250 вольт, оставил трансформатор включенным в сеть с утра до вечера (правда, без нагрузки), он остался таким же холодным. Мне он достался за 300 деревянных. Есть еще трансформатор поменьше, греется слегка, градусов до 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

340 ватт?! Возможно ли это при таких размерах? Дроссель? Не знаю, что и думать. В-общем, решил я собрать 'power_amp.100w_mosfet', 2 канала, попробую запитать этим трансом. А там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой трансформатор:

d19d7773ab25t.jpg

На нем нет никакой маркировки, похож на ТС-90 или ТС-100. Думаю что из него можно выжать 24В 3А.

Первичка у него состояла из 4-х обмоток соединенных последовательно (по 2 на каждой половине). Вторички тоже 4 соединены последовательно. На выходе выдавал всего 15 В, со всех обмоток. Сопротивление первички было 330 Ом, как-то многовато мне кажется. Тогда я оставил только 2 первички, соеденил их последовательно, выходное стало как-раз 24В. Входное сопротивление - 190 Ом. Все равно как-то много. Причем при нагрузке вторички выше 1,5 А сильно падает напряжение. Вторичка намотана где-то 0,8-1 мм проводом, так что ее думаю прийдется перемотать более толстым проводом. Но вот первичка мне тоже что-то не нравится, высокое сопротивление (у тн-46, который поменьше этого входное сопротивление 10 Ом), и еще намотана она тонким проводом, где-то 0,1-0,2 мм. При испытаниях ток первички не превышал 200 мА. Так что кажется мне что и первичку прийдется перематывать. Неудобно еще то что одна половина первички намотана первой на каркасе, а вторая - последней. Что-то мне кажется что он вообще не под 220 рассчитывался.

Подскажите что с ним можно сделать.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите характеристики трансформатора из телека "Рубин ц-208" кто знает ответьте пожалуйста.

Заранее спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите!у меня раскололся на две части П образный сердечник с транса тс 70

чем его можно склеить?

Изменено пользователем A1exX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...