Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имееться магнито провод кольцевой. и проволока. как расчитать трансформатор под мою проволоку ( чтоб непокупать)

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

покажи что есть,размер крайне важен(сердечника и сечения провода)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну сердечник есть такой

Внутр диаметр 35мм

Высота 25

нуружн диаметр 56мм ( этот железо лучшеб. но он наверное некатит на 12-14вольт и 5 ампер)

Но есть ещё большёе железо. оно пойдёт сто процентов ( просто габариты=)))

А провод есть примерно от.05, 1.5 Потом перемеряю как расчитывать!...!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

для маленького сердечника

220в...3500витков

16витков на 1 вольт

мощность 30ватт

диаметр провода 0.15-0.2мм

12в...192витка

диаметр провода 0.9мм

:)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть в наличие проволока

на 0.55 ( на трансформатор хватит )

на 0.59 ( хватит точно)

и на 1.25 ( её метра 3-4 )

Вот два магнито провода. буду использовать тот который короче, только нет этих-бабин на которые наматывается проволока и одевается на магнито провод. я хочу стянуть магнито провод изалентой тряпочной, и мотать прямо на него... потом креплением стяну=))

Вопрос сколько мотать проволоки для сети 220

чтобы на выходе было 14 вольт и минимум 5 ампер.( а лучше по максимуму )

6ceccf7befaat.jpg

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пишу повторно, так как мой вопрос остался без ответа

мне надо намотать трансформатор на ферритовом кольце М3000НМ типоразмера К16х10х4,5 мм

обмотка I, - содержит 420 витков Провода ПЭВ-2-0,07. Обмотку ведут почти виток к витку, в одну сторону.

обмотка II-8 витков провода диаметром 0,15...0,2 мм в произвольной изоляции

обмотка III - 3 витка тем же проводом

вот так:post-61707-0-33484100-1303450321_thumb.jpg

У меня нет такого ферритового кольца

можно мне намотать на таком сердечнике:post-61707-0-49308500-1303450419_thumb.jpeg ?

есть такие разные

как подобрать Ш-обрасный сердечник (узнать его проницаемость), и расчитать колличество витков для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert44

Ты не указал высоту сердечников.

Маленький у тебя расколотый - могут быть проблемы, его вначале нужно склеить, да ещё чтобы торцы точно состыковались. Стягивать половинки нужно до намотки, а после намотки ты будешь стягивать обмотку - передавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я офигеваю... эту форму ты называешь кольцом...

мало того, что ты над русским языком издеваешься по всякому, так ты еще не знаешь, как выглядит кольцо.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это другое железо!!!! кольцевой магнито провод по мощи не подходит!!! с верху есть размеры его... не пойдет он!!! нужно на это железо рассчитать

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- qwert44

1й и 2й

220в...2300витков

мощность до 100вт

10.46витка на 1 вольт

(реально может быть другим,опытным путём узнать лучше всего)

отличие лишь в том что можно уложить провод бОльшего сечения на 2й сердечник.

лучше сделать крепления и катушки(каркасы)так будет намного удобнее наматывать

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tj Fillip если у тебя есть такие трансы как на фото ,так там же где ты их взял (из комповских БП) есть наполовину меньшые так вот на них можешь и мотать ИМХО

ЗЫ расклеивал кипячением в воде?

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как удалить старую лаковую изоляцию с провода сгоревшего трансформатора? Сгорел трансформатор облупилась изоляция, хочу старую удалить и покрыть заново лаком, это возможно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

А красить будешь лаком для ногтей?

Поищи лучше видео как изготавливают провод на заводе.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто где-то валялся баллончик с полиуретановым и ещё каким-то лаком, мне товарищ "знающий" посоветовал удалить старую изоляцию и нанести "новую" лаком из баллончика, чтобы не покупать провод в магазине. Я знаю что бред, но спросить всё же хотел. Просто трансформатор горел основательно не понятно где какая обмотка (их несколько 4 вроде), а опыта по расчету нужных витков и диаметра проводов не имею, поэтому думал намотать родной провод. За ответ и совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сматываешь весь провод и говоришь размеры сердечника и какая должна быть вторичка - кто нибудь рассчитает или сам расчитываешь по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице данной ветки видел много программ по расчетам, но выбрать как то не смог некоторые ссылки недоступны, или слишком много изначальных данных для ввода нужно, какую взять по проще? Мой "бывший" трансформатор имеет броневой не Ш образный магнитопровод, который я до сих пор снять не могу, наверное залит эпоксидкой или лаком, поэтому размеры пока не измерить.

Изменено пользователем JHeavy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Подскажите пожалуйста,где найти инфу по трансу ТПМ 3-15 2Х15В(Стоит в старом трехпрогрммнике.),а именно интерисует его мощность,хватит ли его для питания предусилителя?Уже весь гугл обгуглил <_<

Вот только фотку в нете удалось найти.

post-79543-0-32593200-1303503054_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может объяснить как запитываеться схемка на датчике движения

я там только диодный мост вижу из 4 диодов перед ними 220~ после уже 24-??????

Изменено пользователем m_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там только диодный мост вижу из 4 диодов перед ними 220~ после уже 24-?

это не диодный мост, а преобразователь из ~220 в -24.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может объяснить как запитываеться схемка на датчике движения

я там только диодный мост вижу из 4 диодов перед ними 220~ после уже 24-??????

Перед мостом стоит гасящий конденсатор(последовательно) после моста электролит, стабилитрон,стабилизатор ну и концы на другую плату. Всё элементарно... сработало реле-засветилась лампочка(или заорала сирена) :ph34r:

Изменено пользователем viktor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много изначальных данных для ввода нужно, какую взять по проще?

Вводить нужную информацию придётся по любому, что в прогу, что в формулы иначе как прога поймёт что тебе нужно, поэтому учись рассчитывать на правильной проге, а не на простой. Вот тебе правильная прога

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=70885&st=180 пост 181

Пока ты не спец, в поле << магнитная индукция>> вводи 1,2 - 1,3.

В поле Км вводи подсказку ( справа) ну и вторичку не забудь ввести, остальное рассчитает прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii большое спасибо программа отличная, не могли бы вы подсказать как снять магнитопровод (ШЛ форма), я его боюсь испортить постукиваниями, потому, как я только не стучал ему всё равно. Я хотел положить его в духовку, но в нем бумажный каркас, а самое главное, дымит и воняет (обгоревшие остатки лака) так, сто терпеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...