Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за подсказки. Я тор первый раз мотаю, до этого мотал только на каркасах, а там одинаковое количество витков на слой, поэтому вопросов не появлялось. Вобщем-то вот пока что получилось, осталось только намотать еще одну вторичку на 15 вольт.

post-133796-0-42909100-1372565128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для первого раза выглядит весьма недурственно!!!!icon_true.gif

Типа - респект!!icon_respect.gif

Промежуточные замеры делали??

Как они соотносятся с расчётными?

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Нет, промежуточные замеры не делал. После того как намотал первичку, намотал поверх неё 50 витков МГТФ, и замерил напряжение, получилось 6 в, как и расчитала прога Trans50Hz. Хотя расчеты вручную показывали 6,94 витков на вольт, т.е. на 6 вольт - 42 витка. Но я доверился программе, к тому же число витков в первичке, при расчете обоими способами, совпали один в один.

Изменено пользователем Imotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил перемотать трансформатор от бесперебойника, правильный ли расчет получился и правильные данные я ввел? До сколько безопасно поднимать плотность тока?

post-72472-0-61723300-1372694434_thumb.jpg

post-72472-0-89712900-1372694445_thumb.jpg

post-72472-0-19578700-1372694454_thumb.jpg

post-72472-0-57526600-1372694464_thumb.jpg

post-72472-0-65597100-1372694474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... правильный ли расчет получился и правильные данные я ввел? До сколько безопасно поднимать плотность тока?
На будущее - сматывая обмотки трансформатора, не поленитесь посчитать витки одной из обмоток с известным напряжением.

У Вас были все ответы способные развеять любые сомнения!!!

...

Расчёт вроде верный. Пользовался другой прог-й, навскидку, значения получились довольно близкие к Вашим.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще один такой разобрать, посчитать, но дело в том, что трансформатор греется на холостом ходу, ток 70 милиампер, китайцы экономят на первички как я почитал, поэтому было решено намотать все с нуля. Какая будет максимальная габаритная мощность?

Изменено пользователем Новенький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рисунке обозначены размеры. те же самые обозначения стоят над полями ввода.

H+ привязано к Hs. соответственно, Ls+ привязано к Ls.

как уже было сказано, ты перепутал высоту и длину каркаса.

кроме того, при вводе размеров сердечника программа автоматически рассчитывает размеры каркаса.

при этом программа считает толщину стенок каркаса 1 мм. если толщина стенок другая, то самому можно задать реальные размеры каркаса.

а ты действия программы проигнорировал, и ввел неправильные размеры.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем можно склеить пластины магнитопровода у ТС-180. А то он гудит как алкаши после зарплаты :)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо помнить, что заливка трансформатора - это окончательная, последняя стадия, после затвердения эпоксидки, с трансформатор-ром уже практически невозможно что либо будет сделать. Если что то не так - только на выброс (в металлолом).

Расколупать залитый трансформатор конечно можно, но трудозатраты - мама не горюй.

Ну и заливка заметно ухудшает теплоотдачу.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отклеились отдельные пластины на U-образной половинка магнитопровода. Склеил пластины эпоксидным клеем гудеть перестал.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно что!!

А я то подумал, что спрос про глобальную заливку ...

Закрепить пластины можно разными способами, от эпоксидки до "лака для ногтей" + хорошая стяжка (трубные хомуты подходящего диаметра).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная заливка трансформатора будет после перемотки, сборки и проверки на работоспособность.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить

А зачем заливать нормально работающий трансформатор-р (или это продиктовано условиями эксплуатации)??

Тут проскакивал совет в "упаковке" трансформатора в пластиковую бутылку с помощью паяльного фена (по моему идея Бородоча).

Намедни попробовал - весьма приемлемо (можно довести до практически полной герметичности при сохранении ремонтопригодности).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, извините, неправильно выразился. Не заливка, а склеивание половинок магнитопровода. трансформатор будет работать в усилителе.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проскакивал совет в "упаковке" трансформатора в пластиковую бутылку с помощью паяльного фена (по моему идея Бородоча).

Намедни попробовал - весьма приемлемо (можно довести до практически полной герметичности при сохранении ремонтопригодности).

Про охлаждение только нужно не забыть. Чтобы он не сварился там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем можно склеить пластины магнитопровода у ТС-180. А то он гудит как алкаши после зарплаты

Частая проблема.Клеил Элакором и стягивал струбциной.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...