Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была и оптронная развязка, на динисторных оптронах ТО125-12,5, ну а ценник -несколько тысяч за штуку, конечно если их покупать. Обычно "берут" на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 часов назад, AlexDoki сказал:

////////////////

а силовые тиристоры какого типа будут?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго Всем дня

22 часа назад, ummagumma сказал:

а силовые тиристоры какого типа будут?

Так как есть некоторое количество Т153-630 первое время хотел их использовать.

21.05.2021 в 22:32, ummagumma сказал:

а ценник на тиристоы которые будут коммутировать трехфазную нагрузку 200квт озвучте пжлст..

Цены видел, тоже радуют на силовые тиристоры. Стоимость примерно 4000р-6000р за штуку, в зависимости от мощности 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11.05.2021 в 17:55, sasherb сказал:

Буду другой искать.

Отчего бы не собрать нормально железо, тщательно подгоняя каждую пластину?. Проверить отсутствие паразитных магнитопроводов, т.е. между всеми стальными элементами  конструкции и пластинами л.б. воздушный зазор ( эл. техн картон, трубка ПХВ на стяжных болтах итд). Тщательная сборка - половина успеха. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sasherb сказал:

Правильно ли так,или лучше по другому?

Если исходить из того что сейчас в розетке должно быть 230В., то правильно.

Если в розетке по старому - 220В., то делать как предложено в прилагаемом описании по подключинию.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сети напряжение 230 В, по новому стандарту, поэтому рекомендации из справочника устарели.

Вам повезло с трансформатором, что он имеет все отводы, упрощённые варианты имеют одну сетевую обмотку на 220 В без отводов и два вывода с номерами 2 и 9.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Меня ещё интересует,не страшно ли что обмотки подключены не одинаково,с одной полуобмотки будет больше витков использоваться,или не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подключать одинаковое количество витков. Больше (240 В) - не страшно.  Страшно меньше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь, но приятно. На каких-то древних аппаратах попадались переключатели сетевого напряжения с вариантами вплоть до 237 вольт. Видать, деды что-то знали...:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужные ВАМ нагрузочные характеристики по вторичкам ВАС устраивают, то пойдёт. Можно попробовать вводить в работу ещё какую-то часть первички, пока выполняется вышеназванное условие.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, протестировал я этот тпп287. Собрал электронную нагрузку. Соединил обмотки, чтобы стало 24в примерно.

Замеры:

25.2 -без нагрузки

24.8 -1А нагрузка

24.5 -2А нагрузка

24.2 -2.5А его паспортная нагрузка

23.6 -3А нагрузка

22.4 -4А нагрузка

Значит,на 3А можно пользоваться без проблем. Вроде, допускается просадка напряжения в 10% при нормальном использовании? Так выходит что только при 4А идет такая просадка,или это не так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос по поводу тора. В инете провел расчет по параметрам, вроде все норм, но пишет, что мощность вторички меньше 80% от гараритной мощности. Это критично? Просто получаеться надо либо увеличивать выходное напряжение либо ток. Мне то будет много. Если что тор размерами D=8см, d=5см, h=4см. Мне всего то 30В/3А на выходе надо, ну 3.5 с запасом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос то? Запас карман не тянет, в чём критичность, если ты ведро с водой понесёшь не полное, а менее 80% - что в этом плохого? Вроде Коллектор, а такие вопросы...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СЕРСАР сказал:

а менее 80% - что в этом плохого?

 Я так понял это я просто не во всю буду использовать кпд трансформатора, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не КПД, а просто вы не используете часть возможностей трансформатора. Т.е., на этом железе можно намотать трансформатор немного помощней, чем вам требуется.
Как выше заметили, чтобы выпить сто грамм, необязательно наливать стакан до краёв. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! подскажите пожалуйста:

имеется тор 100 VA, 2x18v 2,7A. впоследствии смотал с него обе вторички до 15в. сейчас появилась необходимость запитать два моно усилителя на отдельных платах (двойное моно на lm1875) и организовать им раздельное питание.

можно ли на него домотать поверх еще две вторички по 15в ? ( в сумме 4 по 15в)

правильно ли я понимаю что мощность каждой будет составлять 25вт?

фото прилагаю 

Спойлер

IMG_20220208_231237.thumb.jpg.3292acd52688587a8dc2dd49b81fe869.jpgIMG_20220208_231351.thumb.jpg.1b447f7449af086db9b5c90b9ccb57d9.jpgIMG_20220208_231200.thumb.jpg.5130d44fa31d9e2b113ff355bd188d84.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дырка" вполне позволяет намотать еще вторички.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в процессе модернизации тора из моего  поста выше возникло еще несколько вопросов:

помогите разобраться для понимания процессов и практического применения, как распределяется ток нагрузки во вторичных обмотках? :

было 2х15в по 2.7А каждая (диаметр провода 1мм). я домотал еще 2х15в ( в сумме вышло 4х15в).

1 - так вот как между ними распределяется ток который можно снять с одной обмотки? то есть могут ли в таком случае 2х15в отдать все свои по 2.7А ( согласно расчетам диаметр вторички должен быть 1мм) если остальные две не подключены к нагрузке? и тобишь сумма тока отдачи всех обмоток ограничена током первичной обмотки ?

2 - или ток во вторичных обмотках распределяется перманентно, в моем случае 2 по 2.7А стали 4 по 1.35А ? и каждая сможет отдать теперь только эти свои 1.35А?

просто понадобилось еще добавить две обмотки по 15В (для отдельного питания плат защиты), нагрузка на каждую будет не больше 0.3А. так вот не уверен чем мотать. тем что есть (1мм, окно еще вроде позволяет), ток с обеех снимется  до 0.6А , остальной пойдет на оставшиися 4х15в ( питание плат УМЗ)? или диаметр рассчитывать  по формуле для нужной нагрузки ( 0.4мм) и докупать?

надеюсь смог обьяснить суть вопроса и не запутать;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитать довольно сложно, проще проверить практически, грузить резисторами, пока напряжение на выходе не упадёт на 10 - 15% и погонять часок другой, чтобы оценить нагрев. Если в схеме будут мосты и электролиты, то их тоже нужно припаять и грузить после них.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luk_ сказал:

несколько вопросов:

Так 1. 2. по сути у Вас ничем не отличается.  

Конечно и 1 мм можно мотать. Если не жалко медь и окно позволяет. И может на будущее пригодиться. Коли у Вас все по 15, то желательно точно соблюсти количество витков, тогда при необходимости можно будет включать обмотки параллельно для меньшего нагрева.

Нагрузка по 1,35 А приведет только к тому, что вторичная обмотка будет греться теперь меньше, а значит можно будет снимать немного больше мощности при тех же тепловых потерях если у сердечника есть некоторый запас, а он как правило есть.

Можно снимать и 2,7 со всех четырех, но, как Вам сказали выше. естественно сильно увеличится нагрев за счет первички. Еще нагрева добавит и дополнительная вторичка и сердечник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! теперь вроде разобрался^_^

ну больше тока чем он рассчитан изначально мне снимать и не надобно. 2 обмотки будет на защиту, это 0.6А + 4 обмотки на 2 платы УМЗ, это 4А. итого 4.6.

по проводу просто 1мм есть еще, а тоньше докупать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...