Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lexxeich сказал:

Зажужжал трансформатор. Внезапно. Негромко.
На характеристиках не отражается. Пока. Что посоветуете, уважаемые коллеги? Как полечить?
Размотать лакоткань и проварить в парафине?

Снять нагрузку с вторички, посмотреть есть-ли жу-жу. Проверить ток х.х. первички (ток холостого хода), тестером или мультиметром. Он д.б. оптимальным для трансформатора данной габаритной мощности.  Если он значительно больше,значит к.з. в первичке и трансформатор нужно перематывать.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, vg155 сказал:

сеть нормальная?

Хороший вопрос. :) Вместо него поставил в усилитель аналогичный тор меньшей мощности и напряжения. Полет нормальный. На тех уровнях громкости, что слушаю я - достаточно, но вопрос остается открытым.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

может кто подсказать трансформатор тп 100-7 Имеет  обмотку 25в Подключил его к сети получил 2 обмотки по 25в  Вопрос по  даташиту написано  1а это на каждую обмотку или на параллельное соединение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, blackflash2007 сказал:

Имеет  обмотку 25в ...  Вопрос по  даташиту написано  1а это на каждую обмотку или на параллельное соединение ? 

На каждую обмотку. 

Если нужны выходные параметры близкие в максимальным, что прописаны в даташите (25В 1А.), то лучше сделать проверку на нагрузочную способность (сделать это просто и не долго). Были случаи, что такие трансформаторы бытового уровня не обеспечивали заявленых мощностей, в основном из-за вторички, которая была намотана меньшим диаметром.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трасформатор - ТОР внешний диаметр 125 мм, высота 75 мм

вторичка намотана 6х1,2 мм (с эмалью)

 ток х.х 80 ма при сетевом 225 вольт. Кажеться многовато.

вторичка без нагрузки 17 воьлт.

При включении срабатывает автомат 10 ампер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально. Не греется же. Да и в режиме ХХ наверняка работать не будет. А под нагрузкой сердечнику полегше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное, что я посчитал странным. Остальное на совести автомата. Был случай, когда знакомый перемотал вполне исправный тор в киловаттном усилителе только потому, что при включении срабатывал квартирный автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Donetsk57 сказал:

ТОР внешний диаметр 125 мм, высота 75 мм... ток х.х 80 ма

 

 

Это трансформатор на полкиловатта. У меня четыре таких, все заводские, у всех ток хх 20 мА.

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торы имеют большой пиковый ток при включении и из-за этого часто сгорают предохранители или шунты в мультиметрах и тестерах при попытке его измерить. У меня это было не один раз :(

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр2 сказал:

20 неправильно, 80 правильно

Почему 80, а не 180?

4 минуты назад, Александр2 сказал:

страшно пугаются

Мое рабочее место запитано через автомат 10А. Не припомню, чтобы хотя бы раз его выбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая середина. Разумная достаточность.

10А ни о чем не говорит. Класс быстродействия? Возможно вообще магнитного расцепителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александр2 сказал:

Класс быстродействия?

Гарантированно срабатывает до того, как загорится проводка. Если сунуть в розетку щупы мультиметра в режиме измерения тока, думаю не сработает, хотя не пробовал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат 10.JPG519346104_10a.JPG.bab881c40ac9fd43a86258efb7e879b7.JPG

Получается у автомата  класс 3 самый быстрый? Обмока из расчета 2,1 витка на вольт.

Изменено пользователем Donetsk57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Donetsk57 сказал:

у меня класс В?

Да.

Самый "тупой"(медленный) это класс D - применим в пусковых цепях эл.двигателей из-за больших пусковых токов.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...