Jump to content
vb61

Электронный Сигнализатор Клева

Recommended Posts

та твоя пищалка по ходу сразу с генератором встроенным..

а я вот мучаюсь с ас-1205g никак не получается собрать звуковой генератор с минимумом деталей и запустить ету беду..

Мужчины, а что в этой схеме нет регулировки громкости ? - это очень плохо

- последовательно с динамиком подстроечный резистор и усё.

-----------------------------

Вот так подсвечиваться не будут...

rrr496605.jpg

Не усё, проверил, регулировка идёт ступенчато и меньше 3х V не звучит, я лучше буду идти по своей линии, а вы по своей, ( зима длинная), к чему нибудь, да придём к весне.

Edited by Drevnii

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Ха... ступенчато... там динамик должен стоять, а не то что вы вставляете - генератор (зуммер)...

Для чего на входе конденсатор С1? Зима долгая - шаманьте... а я пойду зимние снасти готовить :)

Edited by Rel@x

Вот ты молодец, шаманьте, а я к весне воспользуюсь, ну да ладно, мне интересно, буду шаманить, но только на К 561 ЛА7.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Да неее, вы меня не правильно поняли, я тоже тут появляюсь, просто мне пока не до этого... да и схема эта меня интересует постольку-поскольку...

Я ловлю фидером, поэтому и буду делать для фидера... идею я свою выше уже озвучил - внутри пустотелой фидерной палки со стороны комля будет стоЯть или пьезодатчик или микрофон от мобильника с него сигнал будет корректироваться по АЧХ усилителем... любая деформация бланка вызовет срабатывание сигнализатора, это вкратце...

А шаманить свой девайс буду позже в глухозимье, когда рыбалка-нерыбалка :)

Edited by Rel@x

Мда, Фидер. У меня их три, днем по назначению, но бесшумные сволочи, поэтому хочется индикатор примерно как ты хочешь, ночью использую как донки. Хотел начать с датчика, но вижу народу хочется просто писчалку с задержкой светодиода, почему бы нет, постараюсь всё выложить до 08.12.2010, на логических элементах.

Мда, Фидер. У меня их три, днем по назначению, но бесшумные сволочи, поэтому хочется индикатор примерно как ты хочешь, ночью использую как донки. Хотел начать с датчика, но вижу народу хочется просто писчалку с задержкой светодиода, почему бы нет, постараюсь всё выложить до 08.12.2010, на логических элементах.

Схема будет проверенна?

Что-то други-рыболовы затихли... все по рыбалкам чтоль :)

Вот корректная схема сигнализатора привидённая в этой теме

sign516947.png

а вот другая, здесь датчик - моторчик

sign1516948.png

Ну, это из книги Изабель Ги.

Вот што я заметил, все кто пишет на форуме обсуждают сигнализатор в теории (и я в том числе), действующей модели никто не показал.Хто первый?

duke1975 Скажи, пожалуйста, та, что справа на 4 транзисторах, она работает?

Я в электронике не очень, а рыбку половить люблю :rolleyes: . Хочу собрать сигнализатор, понравился тот, что в (#21)

Но глядя на схему там светодиод один, а на печатной плате два :blink: .

Edited by Respectable

Respectable, эта схема ещё проще http://news.cxem.net/articles/circuit_977.php

На схеме в посте 21 просто нет светодиода который стоит паралельно писчалке. В файле печатной платы он есть.

Edited by duke1975

хм... так там стоит обычная комп пищалка..

не думаю что транзистор ее раскачает...

хотя тре попробовать... но какой звук она издает.. кто пробовал..???

мне кажется что то типа щелчка должно быть.. по количеству импульсов..

Respectable, эта схема ещё проще http://news.cxem.net/articles/circuit_977.php

Да, она проще, но в ней вообще нет светодиода, который будет светиться 15….20 сек. После поклевки.

А какие из них ты собирал?

Два черных сигнализатора в( #81), это твои?

Edited by Respectable

Больше месяца прошло после последнего сообщение, но нечего...

Скоро весна, через 2-3 месяца начнется очередной сезон.

Поэтому мне эта тема тоже интересна, когда то я разрабатывал электронный сигнализатор клева. К чему я пришел: схема должна быть легко повторяемая, надежная, без редких деталей и всзаимозаменяемость деталей, минимальное потребление тока, регулировки.

Оснавная задача датчика не реагировать на плавное длительное натяжение(течение) и срабатывать на малейшее резкое движение, принцип работы китайских сигнализаторов хорош, но у датчика есть потребляемый ток, а что если взять миниатюрный электромотор, предварительно насадив на вал колесико от мышки, желатльоно с пазом для лески. Далее поставить компаратор и все.

а что если взять миниатюрный электромотор, предварительно насадив на вал колесико от мышки, желатльоно с пазом для лески. Далее поставить компаратор и все.

Есть уже такие схемы... могу показать.

Хотя бы эта

sig563489.png

из книжки Ги Изабель "Электронные устройства для рыбалки"

Схема с моторчиком из книжки Ги Изабель работает только в одну сторону подтяжки лески.

Edited by duke1975

Так если в другую сторону то полярность микродвигателя поменяется, или нет?

Да, полярность поменяется, но разве выпрямитель поставить религия не позволяет? Таким образом, при любом направлении вращения вала двигателя на выходе получим сигнал равный сигналу при вращении в обратную сторону.

ИМХО, сущевствует только ОДНО полезное электронное устройсво для рыбалки :D:P

Всё остальное смотрится так же смешно и нелепо, как те прибамбасы с "Телемагазина на диване".