Перейти к содержанию

Ламповый Радиоприемник Siemens-95w


FSV

Рекомендуемые сообщения

Вот такой сабж имеется у моего знакомого. Не работает. Почему и как - непонятно. Лампы все новые, заказывались в Германии.

Может кто возьмется? Оплата, я думаю, будет вполне адекватной.

Схема:

s-137.jpg

Фотографии вот тут:

s-133.jpg

s-134.jpg

s-135.jpg

s-132.jpg

s-136.jpg

s-129.jpg

s-131.jpg

s-130.jpg

Изменено пользователем FSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вобще признаки жизни хоть подает когда его в сеть включаешь или нет ? У меня было чтото наподобие этого я его раскидал , сам пробуй запускать поэтапно , а мы поможем чем сможем!

Изменено пользователем Kilowatt3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2FSV

Откуда вы будете??? Если ужтак хотите, что бы в место вас кто то взялся за него, то стучите в асю, обсудим это.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я из Подмосковья. И совершенно не ощущаю в себе достаточного уровня квалификации для ремонта подобной техники. Хотя вот ламповые усилители паяю потихоньку ;) Но с ремонтом всегда не дружил. Да и времени этим делом заниматьтся совсем нет.

Щас попробую в аську постучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для ремонта такого радиопрыймача требуются специфические вещи,как то:тестер ТТ-1 или АВО-5М,паяльник на65вт,желательно с деревянной ручкой,пластмасса не катит ,настоящая сосновая канифоль и прутковый припой марки ПОС-30. Если с лампами дружите то почему боитесь взятся за ремонт?Схема обычная,ничего выдающегося,на уровне Рекорда63.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а на кой хрен 65 ватт паяльник а сороковка что не в прикол уже :lol: :lol: :lol: и обычным цифровиком мультиметром тоже не по приколу пользоваться , для начала берем радиоприемник и включаем в сеть и смотрим как он себя ведет если все работает а именно ничего не дымит не плавиться и тому подобное , то слушаем есть ли какие признаки работы унч с учетом того что все лампы светятся , если нет признаков то меряем напряжение на аноде ламп , если нет анодного то ищем его где оно пропало смотрим схему и так далее дерзайте <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похрену чем оно паялось я знаю какой там монтаж можно зачистить края ножек и паять спокойно на вопрос подает ли он признаки жизни так никто и не ответил мне :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Borodach. Из дальнего Подмосковья я. Юг. Но это вообще не проблема.

2 Kilowatt3. У меня нет этого приемника. Я его живьем не видел и не включал конечно же. Это приемник моего приятеля. Он попросил меня в радиолюбительской среде найти человека, который согласиться привести этот приемник в рабочее состояние. Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нг стучите.

можно взяться. надеюсь не пахан.

с диагностикой справлюсь(благо не первый десяток лет с лампами),но могут быть проблемы с поиском оригинальных деталей.

восток мск обитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так Новый Год ещё не кончился!!! :D

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истиная правда! ;) Я то че?! У меня самого приемника нету, а человек (кстати, это женщина) празднует ;)

Вот цитатка из ее письма: "Прости, что с задержкой, Новогодние праздники закрутили в своем безумии :)"

Щас в личку как раз и напишу про нее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...