Jump to content
Sign in to follow this  
FSV

Ламповый Радиоприемник Siemens-95w

Recommended Posts

Вот такой сабж имеется у моего знакомого. Не работает. Почему и как - непонятно. Лампы все новые, заказывались в Германии.

Может кто возьмется? Оплата, я думаю, будет вполне адекватной.

Схема:

s-137.jpg

Фотографии вот тут:

s-133.jpg

s-134.jpg

s-135.jpg

s-132.jpg

s-136.jpg

s-129.jpg

s-131.jpg

s-130.jpg

Edited by FSV

А вобще признаки жизни хоть подает когда его в сеть включаешь или нет ? У меня было чтото наподобие этого я его раскидал , сам пробуй запускать поэтапно , а мы поможем чем сможем!

Edited by Kilowatt3

2FSV

Откуда вы будете??? Если ужтак хотите, что бы в место вас кто то взялся за него, то стучите в асю, обсудим это.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Я из Подмосковья. И совершенно не ощущаю в себе достаточного уровня квалификации для ремонта подобной техники. Хотя вот ламповые усилители паяю потихоньку ;) Но с ремонтом всегда не дружил. Да и времени этим делом заниматьтся совсем нет.

Щас попробую в аську постучать...

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Для ремонта такого радиопрыймача требуются специфические вещи,как то:тестер ТТ-1 или АВО-5М,паяльник на65вт,желательно с деревянной ручкой,пластмасса не катит ,настоящая сосновая канифоль и прутковый припой марки ПОС-30. Если с лампами дружите то почему боитесь взятся за ремонт?Схема обычная,ничего выдающегося,на уровне Рекорда63.

а на кой хрен 65 ватт паяльник а сороковка что не в прикол уже :lol: :lol: :lol: и обычным цифровиком мультиметром тоже не по приколу пользоваться , для начала берем радиоприемник и включаем в сеть и смотрим как он себя ведет если все работает а именно ничего не дымит не плавиться и тому подобное , то слушаем есть ли какие признаки работы унч с учетом того что все лампы светятся , если нет признаков то меряем напряжение на аноде ламп , если нет анодного то ищем его где оно пропало смотрим схему и так далее дерзайте <_<

Да хрен там всё сваркой паялось,у меня Рекорд 56 года,внутри выглядит также.

да похрену чем оно паялось я знаю какой там монтаж можно зачистить края ножек и паять спокойно на вопрос подает ли он признаки жизни так никто и не ответил мне :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

2 Borodach. Из дальнего Подмосковья я. Юг. Но это вообще не проблема.

2 Kilowatt3. У меня нет этого приемника. Я его живьем не видел и не включал конечно же. Это приемник моего приятеля. Он попросил меня в радиолюбительской среде найти человека, который согласиться привести этот приемник в рабочее состояние. Вот собственно и все.

после нг стучите.

можно взяться. надеюсь не пахан.

с диагностикой справлюсь(благо не первый десяток лет с лампами),но могут быть проблемы с поиском оригинальных деталей.

восток мск обитаю.

А-а-а!... Ну скорее всего не ремонтировали его ранее.

Истиная правда! ;) Я то че?! У меня самого приемника нету, а человек (кстати, это женщина) празднует ;)

Вот цитатка из ее письма: "Прости, что с задержкой, Новогодние праздники закрутили в своем безумии :)"

Щас в личку как раз и напишу про нее :))