Перейти к содержанию

"амбилайт" Как У "филипса" Своими Руками.


Рекомендуемые сообщения

Чё-то тишина в форуме на эту тему. Понимаю,многим эта "приблуда" не нравится,но давайте щас не будем об этом.

Соберём? Чтоб не "изобретать заново велосипед", Желательно(Желательно,не обязательно) с Максимальным использованием готовых компонентов!!

В качестве светоизлучателей светодиодные линейки со светодиодами RGB. Работа минимум на 3 стороны: право,лево,верх.При использовании телевизора на стене можно ещё, чтоб на 4-ую сторону работала: низ. Далее- каждая из сторон не просто светится Вся Одним светом,а старается передать освещение на экране. Например,на экране российский флаг. Значит,и наша "фича" должна светиться СБОКУ верх- белым, середина- синим, а низ- красным. А ВЕРХ- весь белым.

Соберём?))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Каким образом будем производить анализ видеосигнала ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да приблуда абсолютно ...

Вот в новых ЖК-панелях стоит не белая а RGB-подсветка, для улучшения насыщенности цветов.

Естественно видеосигнал подается на 2 контроллера, контроллер с высоким разрешением работает на ЖК-матрицу, а вспомогательный - на подсветку. Это интересный проект.

А стенку освещать - баловство по моему

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А стенку освещать - баловство по моему

А вы видели этот эффект в реале? Я поглядел на таком телеке пару фильмов и так понравилось, что начал копить на филипс :)

Каким образом будем производить анализ видеосигнала ?

Где-то мне попадалась статья (не могу сейчас найти) про прикручивание амбилайта к компьютерному монитору. Там в основном работа программиста, а не радиотехника. Алгоритм, вычисляющий среднее цветовое значение каждой заданной области экрана и передающий его (значение) на соответствующий элемент сборки RGB-диодов. Сборка подключена к компу по ЛПТ. Если найдёте статью, то дело в шляпе ;)

Но что самое интересное - в гугле полно ссылок по запросу "самодельный амбилайт" Автор видимо искать и не пробовал...

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:48:8486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на ютьюбе Не особо впечатлило.. Отвлекает от действия на экране.... Как "добавка" к какой-нибудь психоделике- может быть.. А на фильме- мешает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится...

Пожалуйста, не сочтите за оффтоп: кто-нибудь юзает амбиентное освещение при работе в темноте? У меня под столом стоит настольная лампа и освещает стену за монитором не резким, рассеяным светом. Глаза в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другое.. Лампа и меняющийся по интенсивности и гамме цвет.. Хотя как вы правильно сказали, на вкус....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "MB- лайт" - это монитор LG 22" , а за ним небольшая настольная лампа (свечение трубки подбирал под "белый свет" монитора) направленная на стену... эффект ощутил, глаза устают меньше...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня над монитором висит 6W "трубка" с козырьком (что б в глаза не била). То же существенно помогает "четырёхглазому" :D .

P.S. Сегодня на работе ковырялся в настройках VLS плеера. И вот что я надыбал. Так называемы фильтр AtmoLight аналог филипсовского амбилайта.. Работает через COM порт. Сам пока не разбирался, что да как. Дана ссылка ЭТА . Так же по названию можно погуглить... Может система и реально реализуема... Ибо плеер обещает её поддержку..

ЗДЕСЬ прилично разжёвано и со схемой.. Короче решений масса. Всё уже " украдено" до нас...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю писать,ну и читать) чётко и по делу.

Итак.Спасибо всем откликнувшимся!

И давайте здесь будем обсуждать КАК сделать "амбилайт", а не вопрос "нравится-не нравится..". Для этого заведите отдельную тему!,кому очень надо.

Ну а я же,и не я один, считаю эту фишку достойной быть сделаной,и хватит об этом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ultralex Так я вам чётко и по делу написал возможное ПО, поддерживающее эту "фичу", Дал ссылку на товарища, реализовавшего эту идею в "металле". :D На "трубе" видео , опять же.. Осталось начать и кончить.. :D

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На робофоруме делали такое, там есть законченный проект, все работает. Подсветка аля ambilite

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
×
×
  • Создать...