Перейти к содержанию

Как Запустить Тяговый Эл.мотор ? 70в 110а 8,5кв


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

приработанные щётки усилие почти не создают а скользят. И всёже проверь смазку может она засохла и попробуй пустить через сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну так подскажи как его сделать это сопротивление???!!!! Я так понимаю что это перед двигателем в разрыве с проводом кусок железки поцеплен,я правильно думаю? на плюс нужно кидать сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возьми кусок железной проволки 5метров диаметром 5мм скрути в спираль чтобы меньше место занимала.

Подключай в разрыв любого провода.

Длинну и диаметр проволки потом уточниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволоку 5мм можно заменить батарееей утюгов :rolleyes: перед трансформатором, количество подбереш. Всё равно работать не будет, проворачиваться он должен легко, его надо разобрать, почистить, заменить смазку подшипников. Определиться с включением обмоток, возбуждение лучше запитать напряжением ближе к номинальному, отдельно, а питания 24В должно быть достаточно, при большей нагрузке будут уменьшаться обороты, или использовать тиристорный выпрямитель, для проверки использовать автомобильный аккумулятор, (хороший двигатель 220В (возбуждение параллель) запускается от тиристорного выпрямителя (два диода + два тиристора) с входным напряжением 36В, регулятор на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой 27 вольт_36А 1, 5 кВт, при 2кВт и 46А (форсированный режим) запускаю через трансформатор, и тиристорный регулятор, мотал трансформатор сам давно дело было. Соединение обмоток статера и якоря у меня параллельное, у тебя последовательное. Это с одной стороны лучше болие стабильные обороты при нагрузке, с другой стороны большие пусковые токи. Судя по рисунку что ты выложил, нужно начинать с переборки и ревизии двигателя. И только тогда пытаться его запустить. Промывку ацетоном не делай совсем загубишь, бензином можно. Можно даже в воде часа 2 поварить (лучше в дождевой или снеговой) однажды я маленький движок из морской воды вытащил и таким способом восстановил, до сих пор работает небольшой наждак сделал. Так что начинай с ремонта а там видно будет.

Да чуть не забыл после кипячения если будешь делать, хорошо просуши тепло вентилятором и проверь изоляцию на корпус.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше промыть только коллектор и шеткодержатели с щетками, бензином или спиртом. Обмотки можно просто почистить от пыли. Водой его лучше не мыть.

Подшипники тоже промыть, и помазать, заполнив корпус подшипника на половину объема. Чтобы при работе смазка не вышла наружу и не попала на обмотку. В асинхронных двигателях это приводит к витковому КЗ.

Если подшипники ржавые то на помойку их, взямен поставить новые.

Соединение обмоток статера и якоря у меня параллельное, у тебя последовательное. Это с одной стороны лучше болие стабильные обороты при нагрузке, с другой стороны большие пусковые токи.

Стабильные обороты при паралельном и смешанном возбуждении. У этого мотора наверное смешанное возбуждение, на трех полюсах должна быть шина и на одном катушка намотанная тонким проводом.

Если двигатель в самом деле последовательного сопротивления, тогда без нагрузки на валу его нельзя включать на номинальное напряжение. И без сопротивления, потому что у таких двигателей огромный пусковой ток, из-за которого могут сгореть щетки. Двигатели последовательного возбуждения уходят в разнос и от чрезмерных оборотов вырывает обмотку из пазов якоря. потому без нагрузки на валу включать такие моторы нельзя.

Мне кажется что это мотор смешанного возбуждения, поэтому разноса не будет. Пусковой ток у таких двигателей меньше.

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я его разбираю сейчас ,разберу и сфотографирую в деталях ,а вы мне скажите что мне с ним делать. Через часика два все покажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на якоре обмотка задуренная!!!!! его та и перематывать нечего,у то сверху что вам видно провода, больше ничего нет!!!! А крутился он туговато из за того что на статоре подкладки резиновые ,а они разсохлись и начали якорь тереть и оголили немного обмотку на якоре, лаком залить да??? И щетки блин между ламелями зазоров почти нет!!!!

post-68314-1262202598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Якорь целый, и перематывать его смысла нет. Если просто малёха почистить. Коллектор тоже нормальный. Можно мальца нулёвкой шоркнуть. Между ламелями лучше не трогай- полезнее. Ты б лучше написал какой подъёмник хочешь, для чего. Мож кто и посоветует что.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же уже сам ответил! Посмотри хорошенько, если всё нормально, устрани трение, и замаж лаком!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте но изоляция там не лаковая,а резиновая,ну не знаю как лак там приживется.

Подскажите какой момент у мотора? Барабан 200мм какой он вес подымет??? Я не могу высчитать подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам мотор ничего поднять не может! Нужен какой-нибудь исполнительный механизм! Какой механизм у тебя? Я почему и спрашиваю, что тебе надо поднимать? Даже моторчик от автомобильных дворников может поднять вес в несколько тонн, если к нему прицепить нужный механизм.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пожалуйста подскажите на нем четыре щетки,а если две отключить ,а две оставить.Ток меньше потреблять будет?

Ну я вообще то думал прям на вал поцепить барабан ,так как двигатель обороты регулирует думал таким вот образом поднимать груз,а груз это- мешки с углем. Ну мешок килограмм 50 весит. Я че этому движку обрадовался думал что можно без редуктора обойтись. Так что он слаб и нифига не поднимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок ты можешь продать кому нибудь за несколько тысяч, и на эти бабки купить готовую лебёдку, какую захочешь, и ещё на бензогенератор останется! Я то думал у тебя идея глобальнее! :) А тебе и надо то с полкиловатта, для подъёма с хорошей скоростью. Просто доведи его до ума, отреставрируй, и дай объявление. У тебя его с руками оторвут! Или в колхоз куда нибудь на пилораму!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две тысячи чего ??? Рублей или гривен? В рублях не соображаю уж лучше в долларах напиши. Ну продал бы за тысячи две гривен. Покупатели ау!!! Я поглядел он новенький 6000 гривен стоит!!! Ну все же без лебедки он будет поднимать килограмм 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в гривнах ни бум-бум! :) Ну в переводе на баксы я бы начинал торговать его с $300. Объявление давай в интернете. Глядишь, к весне и с лебёдкой будешь! А по поводу момента, я думаю около 10 кг\м. Т.е. килограмм 500 на малюсеньком барабане подымет, только при должном питании, которого у тебя не будет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто нибуть мне скажет он поднимет 100 кг???
Да хоть 100 тонн: от редуктора зависит. Физика, 6-й класс (в мои годы, не знаю, ка сейчас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...