Перейти к содержанию

Как Запустить Тяговый Эл.мотор ? 70в 110а 8,5кв


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ура !!!!!!!!!!!!! Работает!!!!!!! На двигателе написано постоянного тока,а я включил его напрямую без мостика ,сразу от трансформатора. А подскажите пожалуйста что будет если я буду двигатель постоянного тока питать переменным? Или все таки он может работать и от переменки и от постоянки?

Линию конечно садит капитально,ну просто у меня проводка еще при Брежневе монтировалась.

Так что будет если переменкой питать этот двигатель? Вообще двигатель делали для работы от акумулятора ,может поэтому и написали на нем ,,,,,,Двигатель постоянного тока,,,,,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуя, 7 страниц советов и никто не спросил к какой сварке человек подключает :huh: Если питать переменкой то он будет рычатьи стоять на месте.Ставь на него мостик и питай от переменки сварки.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через мостик потреблять будет немного меньше. При питании от переменки добавляются потери на перемагничивание стали, и они существенны так как этот двигатель не расчитан на работу от переменного тока.

Плус куча других нюансов, так что подключай лутше через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет рычатьи стоять на месте

будет рычать если обмотку возбуждения питать от отдельного источника.

Вспомним тиорию: чтобы поменять направление вращения двигателя постоянного тока нужно поменять полярность либо в обмотке возбуждения, либо в якоре. Если поменять полярность сразу и в якоре и в обмотке возбуждения то напровление вращения не изменится. При питании переменным током полярность меняется 50 роз в секунду одновременно и в якоре и в обмотке возбуждения поэтому двигатель и вращается. От переменки не будет вращатся двигатель у которого обмотка возбуждения запитана от отдельного источника или выполнена на постоянных магнитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь подскажите, какой ему регулятор оборотов поставить? А то я растерялся , писали что ,,,ШИМ,,, какой то и на резисторах. Я не знаю не про одно не про другое. Что лучше? И чтоб не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто через сопротивление регулировать. А лутше в мост поставь два диода, два теристора и собери теристорный регулятор. Схем и здесь на сайте полно подберёш чтонибудь.

Чуть не забыл если двигатель последовательного возбуждения то так и подключай, а если поралельного или независимого то питай от отдельного источника номинальным напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки если он постоянного тока то на переменке он хреновенький.Чтобы дешевле,питай от сварки с отводами на вторичке,выбери нужный и вперёд,тиристоры на такие токи дорогие.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько контакторы стоят с этих тролейбусов :D

А вобще пустой разговор, пусть сначало автор скажет как ему надо регулировать ато может и обмотки переключать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо за схемку,а вот сколько стоит резистор на 110 ампер?????Пытался найти в гривнах,а в рублях есть но не пойму сколько это. Напишите в $ долларах пожалуйста.

А как регулировать сопротивлением? я так понимаю переменное сопротивление как-то должно выглядеть,можно фото его увидеть? Или на большой ток оно стоит как резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри лучше схемку в посте № 40. Если уж ты про резисторы спрашиваешь, то эту тебе не поднять!

На 100 ампер- не резистор, а шунт, и без схемы " устройство защиты" он тебе не нужен. А выглядит он как шоколадка "алёнка", примерно 17*100. А перееменный- там обозначенно 0.25 ватта- это любой СП-0.25.

В #40 тебе и нужно будет то транзистор подобрать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю,ну вот эта печка и есть сопротивление,ну мне не подходит щупальци передвигать. Мне нужно что нибуть крутить в лево в право чтоб как регулировка громкости на магнитофоне была.

А из дрели или болгарки регулятор подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вот что, беру спираль на 3 кв и на ней леплю щупальцу, то есть подбираю от нуля до трех киловат.Но получается я затрачиваю энергию на спираль ,а потом еще тяну и на двигатель три киловата ,получается шесть. Я правильно думаю?А если спираль киловаттная то и на двигатель пойдет киловатт?В итоге с сети я потяну только два киловатта ,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру спираль на 3 кв

От плитки что-ли? тогда только в первичку транса, Если по вторичке ставить, то не спираль а шину как на фото выше.

На спирали гасиш избыток напряжения.

b983140f89dct.jpg

:)

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите в роли гениратора если его подключить то что для этого нужно? Я слыхал нужно конденсаторы цеплять ,но может подскажите какой конденсатор нужен и как его цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...