Jump to content
Rusivan

Lukey 702

Recommended Posts

Здравствуйте. Разбили керамический элемент у ппаяльника, скажите возможно ли его заменить или нужно покупать весь паяльник? Нагревательная спираль не звонится и сопротивление не показывает.

Ещё, когда подключаешь этот паяльник, на индикации появляетя последняя температура (регулировка работает), а потом высвечиваются цифры 713 и всё, на нагревательный элемент 24 вольта не идёт. Это проблема в контроллере или нет?

Фен работает нормально.

Edited by Rusivan

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Ну я показал такойже, но если цена из Вашей ссылки правильная, то дешевле купить паяльник целиком.

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Вполне возможно что такой же, только произведён в поднебесной. Всюду написано что в Lukey 702 стоит Hakko 1321.

Если честно я сомневаюсь что за такую цену туда действительно японца запихнули.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Ясно, просто станция нужна срочно до НГ, а тут такая запара. Очень надеюсь, что больше ничего в ней не выгорело, в инете советуют запаять пальник прям без разъёма, чтоб не мучатся с разёмом, как думаете стоит?

Edited by Rusivan

А это зависит от того как Вам удобнее, если паяльник никогда не снимаете то можно и запаять.

Главное когда будете менять нагреватель и запаивать провод в станцию, не перепутать выводы.

Привет Всем! У меня проблема с Lukey 702 при работе с паяльником он очень сильно греется, на индикаторе показывает температуру 020 градусов, при регулировке на индикаторе отображается выбранная температура, но при работе отображается 020 градусов. Замерил сопротивление внутри паяльника (при отключеном шнуре, в холодном состоянии) сопротивление термопары 54 ома, сопротивление нагревателя 4 ома. Что мне посоветуете сделать? Как исправить ситуацию? Паяльник греется очень сильно (припой за несколько секунд стает фиолетово-синего цвета, а еще через несколько секунд выгорает) Фен работает без проблем.

2 Vlad Kuzka Вот тут схемы и алгоритм работы паяльной станции.

Спасибо за схемки и алгоритмы. Я подозреваю, что проблемма в самом нагревательном элементе. Так как станцию я купил б\у то возможно туда всунули не нужный паяльник, который был под рукой. Я пробовал заливать прошивку с "радиокота", то вообще фиг-зна че получилось. А пробовал в цепь датчика подключить переменный резистор, то значение индикатора менялось. В паяльнике стоит нагреватель НАККО, только цифры затерлись, толи 000, 00С, 006 или 008. А какой должен быть в оригинале не знаю. В инете мнения расходятся на три варианта: 1 - НАККО A1321, 2 - Aoyue C001, 3 - SENSOTRONIK (для 702/898/852D+FAN). Которые делятся на 2 типа: 1 - с термистором, 2 - с термопарой. Кто подскажет, какой мне покупать? На платестанции написано Lukey 868. Схема совпадает с теми, что выложил "ALAWAR"

Здравствуйте. Нужна помощь эксперта, у меня паяльная станция element 898BD. Когда паяльник выходит на рабочую температуру включается механизм поддержки температуры (мигает точка на дисплее), в этот момент именно когда мигает точка трансформатор жутко гудит в такт с частотой мигания точки, после получаса работы выдаёт ошибку. Началась проблема на 3 день после покупке станции, при первом включении все было нормально и с феном такой проблемы нет. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание! За ранее всем благодарен!

"... Подскажите пожалуйста на что обратить внимание!..." - на обмен по гарантии!

Здравствуйте, сломалась паяльная станция lukey 702, не включается, произошёл скачОк напряжения дома, разобрал из видимого: сгорел предохранитель, выгорела первичная обмотка трансформатора. Подскажите где купить такой трансформатор и какая маркировка у предохранителя? спасибо за понимание с уважением Василий.

photo_2021-08-04_21-38-31.jpg

photo_2021-08-04_21-38-53.jpg

photo_2021-08-04_21-39-07.jpg

photo_2021-08-04_21-39-18.jpg

Да, печаль беда, можно разобрать трансформатор и намотать новую обмотку. 

1 час назад, ROMMo сказал:

Да, печаль беда, можно разобрать трансформатор и намотать новую обмотку. 

Может всё таки продаётся готовый? а то я неумею их перематывать, спасибо.

3 часа назад, kvadratnt сказал:

выгорела первичная обмотка трансформатора.

Не знаю, есть ли в этом трансформаторе. На фото не разобрать. Аккуратно снимите оплавившуюся плёнку и внимательно посмотрите. Может это сгорел термопредохранитель. Тогда его можно заменить. Ну или просто закоротить, сколько-то ещё и без него поживёт...

Скорее всего к трансу пришёл пушной северный зверёк ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

чет мне кажется, одним трансформатором там не обойдется. Стоит сразу мозги проверять.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Может только трансформатор, слабые они там, кЕтайцы на них сильно экономят - греются даже на ХХ ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

04.08.2021 в 21:55, kvadratnt сказал:

Здравствуйте, сломалась паяльная станция lukey 702, не включается, произошёл скачОк напряжения дома, разобрал из видимого: сгорел предохранитель, выгорела первичная обмотка трансформатора. Подскажите где купить такой трансформатор и какая маркировка у предохранителя? спасибо за понимание с уважением Василий.

photo_2021-08-04_21-38-31.jpg

photo_2021-08-04_21-38-53.jpg

photo_2021-08-04_21-39-07.jpg

photo_2021-08-04_21-39-18.jpg

Здравствуйте, новые вводные данные, первичная обмотка всё таки звониться, составляет 8 ом. Сколько должна быть на заведомо исправном? Надо проверить нет ли межвиткового замыкания. Просто в экспертизе для суда было написано что первичная обмотка не звониться, я перепроверять эксперта не стал. В розетку пока втыкать боюсь. Может достаточно поменять предохранитель на плате, и всё заработает? Скажите пожалуйста его маркировку.

2 часа назад, kvadratnt сказал:

Сколько должна быть на заведомо исправном?

55 ом. Сейчас померил на своей.

В розетку пока втыкать боюсь.

Можешь воткнуть на удлинителе, вынеся на улицу. Будет много вони и дыма, но зато первичка потом точно звонится не будет.

нет ли межвиткового

есть

и всё заработает?

Даже с новым трансформатором - не факт, но шансы есть.

рукожоп со стажем