Перейти к содержанию

Усилители НЧ и не только...


ROGER_

Рекомендуемые сообщения

Я почитал здесь на форуме и так и не нашел ответа, возможно ли на старом совествоком усилителе стерео транзисторном сделать мостовое подключение нагрузки без изменения самой схемы усилителя для инвертирования сигнала?Это надо по одной простой причине, у меня сейчас дома система 2.1 ручной сборки , саб и 2 колонки, колонки являются источником сч и вч звуковых волн.в сабе 2 динамика 75гдн по 4 ома.Инвертировать один канал в самом усилителе не хочу поскольку это на те 2 колонки тоже повлияет получается, динамики в сабе хочу подключить последовательно(сейчас они параллельно подключены, я сделал так что не разбирая саба можно их включать либо параллельно либо последовательно) в целях экономии чтобы к сабу шел только 1 провод а не 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать схемку предусилителя с выходом около 1В для усилителя на тдашки 7294? Хотелось бы что б была плата а то самому разводить - только испорчу звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Техник123, попробуй спаять из к157УД2, там буквально пару элементов надо...очень легко и просто я сам их паивал разов 3-4)))

=============

Народ помогите разобраться вот с этой вот схемой:

fd4e5bfad6318c9409770f3c68c7c788.jpg

я по памяти не помню куда паять базу VT3, толи к эмитеру VT1, то ли к коллектору, вот забыл и все тут..а логически сообразить не могу (не схемотехник я )

вообщето это оконечная часть усилительной платы от мафона Россия 311М, усилитель классный, выдает до 35% тока от питания, допустим если запитать эту схему 100В, то на выходе чистых 30В выдает...

если кого интерисует, то используемые детали:

С1=470.0, С2=4000.0

R1=47k, R2=1k2(2Вт), R3=680, R4,5=60(2Вт)

VT1=КТ837, VT2=КТ805, VT3=КТ837, VT4,5=КТ825Г

сигнал на вход давать мощный до 2-3Вт...

Жду помощи с включенным паяльником ;)...

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

странно, паял к коллектору так у меня грелся R4 и динамик гудел...

я так подозревал что у меня какой то транзистор горелый, токо не пойму какой,

mao-sin, ты же гуру ;), подскажи, если греется R4 это какой транзистор горелый? я думал, что VT2...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что то, нив какую не хочет работать эта схема хотя раньше 2-3 раза собирал все пахало,

сегодня попробовал так:

660eff8c9bb6e6ccbf07249913499373.jpg

в итоге, если цеплять динамик на раскачку и запитать 16В 1А, то на выходе сигнал в несколько раз тише чем на входе, целяю выходной каскад, начинает сильно гудеть и греться VT3

==

у меня вопрос а может такое быть из за исп-ых транзисторов?

по сегодняшней схеме у меня Т1 МП42А, Т2 КТ816, Т3 КТ838(КТ817-ый через пару сек сгорел почему то), выходные 825-ые...

==

раньше ставил Т1 837, обратный, который на раскачке кт838(пластмас) прямой на раскачке 837, выходные 818-ые.. все отлично пахало

что я не так делаю

может я на схеме что то не так собрал? если логически думать она должна же работать??

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывай с такой схемотехникой середины 50годов, лучше вот такой простенький сделай от Мелодии . питание 32-40вольт , а потом и на серьёзные вещи перейдёшь . c57bfa9e2892.jpg

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня просто 1 плата(недавно переехали) платы совать было некуда, просто все отпаянные детальки в кулек и переехали, эту плату я покупал в магазине, она маленлькая совсем вроде 7х10см, просто не поместиться.(((

у меня выходные VT по моей схеме на проводах висят... эти схемы очень похожи тока эта немного усложнена :) ИМХО..

я вот и мучаю свою(((

мне бы свою развали запустить...

щас вроде запахал:

Т1 МП42, Т2 КТ818, Т3 КТ838, выхода КТ818, питаю 16В гудит сильно и звук идет в перемешку, такое ощущение что на выходе тупо 50% простого переменного тока и вместе с ним идет звук...греются выходные :( *WALL*....

диод поставил высокочастотный, вроде чище стал играть....

======

ЗЫ скока она выдает? и скока питать?

ИМХО 30Вт и питать около 30-40В....))

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда пихаешь такие детали не думая. Блин КТ838 Мощный транзистор для импульсных блоков питания.Завязывай пока , пока все транзисторы не пожег. Толка нет с этой схемы. И где только найдёте то .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в мелочи какойто это 100% раньше именно так собирал именно на тех тран-рах которые нписал, я этим усилком 25Вт-ку спалил..(15Вт+10Вт, параллельно)....там одна раскачка давала ватт до 10 где-то (чисто на слух может и меньше)....

"Вобщем и целом..." начинаю паять заново:

fb72335a111fc789784ad26c24c33a69.jpg

ЗЫ тут у чела через 2 дома целая гора плат с детальками от старых теликов мафонов и т.д. *GOOD_RICHY*//

взял у него плату...удаляю дорожки...

М.Васильев, а какие транзисторы посоветуешь ставить на эту схемку? перечислю которые остались:

КТ837, 4 шт

КТ838, 3 шт

КТ819 1шт (пластмас)

КТ818 2шт (пластмас), КТ818 1 шт (железный)

КТ825Г 2шт не знаю спалил я их или нет, но проверяю тестером там есть "пробиваемость" там где ее по идее не должно быть, просто слышал от одного чела, что у таких мощных транзисторов должна быть некоторая пробиваемость, так ли это?!

ну и кучка 815,816-х, 361, 315-х

я вообще когда впервые собирал эту схему один из выходных транзисторов собрал из 3-х диодов типа Д246а, правда звукбыл очень грязный хриплый....

ЗЫ

сегодня когда 2-й раз собрал эту схемку, где оконечные транзисторы поставил КТ818А, грелись резисторы R4, R5 причем R4 раскалялся более +100С, (палец защипел когда коснулся...), хотя на R4 стоит 1Вт, а R5 0.5Вт...R5 просто был тепленький, питание 40В 1А....выходные грелись на таких радиаторах:

20c7bc64a077d18d242fb325f0864b4d.jpg

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из выходных транзисторов собрал из 3-х диодов типа Д246а
Круто! Поделись рецептом: зачем на транзисторы тратиться, будем чисто диодные усилители лепить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да елки палки..ну при чем здесь хрен знает что и т.д.?!

mao-sin, транзистор из диодов собирал потому что не было тогда второго транзистора

я спрашиваю чисто по теме вопросы ответы летят вобще не по теме.., спасибо большое!

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как еще вам сказать, чтобы вы поняли. Вам что важно , быстро , кое как слепить , сжеть ею акустику и всё? или , поучившись , сделать вещь .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения ;)), просто уже замучался одну и ту же схему в день по 3 раза перепаивать, нервы не выдержали...

М.Васильев, кароче спаял я эту порекомендованную схему, пашет норм, тока не понял по схеме скока ее питать?

первый раз чтобы не спалить на всякий пожарный запитал 16В(6А :-D, другого источника рядом не оказалось) зафонил неплохо, дал сигнал 4Вт-ка прыгала нормально ))

собираюсь запитать около 50В на 0.8-0.9А, раскачку и на небольшие радиаторы, а выхода на большие, хотя КТ805АМ(пластмасс) не грелись совсем...

ЗЫ по схеме вопрос на кой там нужен С2?! из за него усилитель тише играет больше никакой разницы не заметил...

И ИМХО R11 лишний....

тока на слух этот усилитель мало высоких дает..ту которую я пытался паять высоких много давала

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых та ваша схема не высокие давала , а целый фонтан искажений.Во вторых С2 может садить напряжение лишь в случае наголимого брака( дохловат). номинальное напряжение уся 39-40вольт. вот во вложении таблица режимов ВК. eceec3864c1e.jpg

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f904b86dfd49655c1d02f17a6ee70573.jpg

сегодня запитал схему(еще до прочтения) 69В 0.8А(после выпрямления), ну, честно скажу - УНЧ не впечатлил.....

во первых играет очень "грязно", хрипит, если дать сигнал побольше уже захлебывается...

максимум на выходе дала 8В итого 16Вт пиково...

Я может что то не так собрал, я не знаю, все транзисторы проверял - все рабочие, 2 диода тоже все резисторы соответствуют точно тем, что на схеме, конденсаторы, С2 тож подключил, вобщем если давать малый сигнал играет тихо-тихо, чуть-суть увеличиваю сигнал играет так же тихо но на басах резко начинает хрипеть и громкость увеличивается, подаю сигнал около 50-200мВт(постепенно увеличивая с 50 до 200мВт макс.) играет громко, но грязно, хрипло...из-за чего может быть?!

скока она должна выдавать по схеме?!

ЗЫ

Подключаю схему к БП 69.1В, когда играют на всю мощность напруга падает до 61В, это нормально?

а транзисторы стоят такие:

Т1 КТ614, Т2,Т3,Т5,Т6 КТ805АМ(пласт), Т4КТ837И...

может ли УНЧ играть грязно из-за того что транзисторы кремниевые? Просто читал что германиевые(в железном корпусе, если не ошибаюсь) играют чище...

==

М.Васильев, со всем уважением, но не соглашусь с Вами)), та схема играла очень чисто...

и с 42В она на выходе давала около 10-15В чистых,

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж говорю все правильно собрал а играет грязно. я хотел узнать просто, на теории может ли играть она грязно если Т1 или Т2 "подсели" либо полупробиты....??

Скока она у тебя давала мощности? я просто не разбираюсь в названиях аккустики типа как 35ГДН-1 8, это 35Вт-ая АС?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 25АС , только самодельные были . номинальная 10ватт , макс мне мерял ватт 15 или больше, мне хватало с избытком . Стоп , я правильно понял , что в качестве второго транзистора стоит мощный КТ805? Прямо так , на обум святого лазаря?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вообщето я тож подумывал что может быть из-за того что Т1 и Т2 слишком мощные стоят..но потом махнул рукой, мне Т2 поменять на 815? думаешт должно сработать? или как?))

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ну да, вообщето я тож подумывал что может быть из-за того что Т1 и Т2 слишком мощные стоят..но потом махнул рукой, мне Т2 поменять на 815? думаешт должно сработать? или как?))"

"Мда . что тяжело точно по схеме сделать?.." Тут и добавить не чего, но попробую.

Как ты думаешь, для чего вообще схемы расчитываются? Нельзя так вольно трактовать по своему то, что имеет принципиальное значение. Даже простая замена германиевого транзистора на кремниевый(одной мощности) уже влечёт за собой корректировку элементов обвязки в каскаде усиления. А в твоём случае... поставить мощный транзистор в предварительный каскад...у них же режимы работы разные. Ну почему не читаете теорию? Есть раздел для начинающих, там много чего интересного. Можно поэтапно сибирать различные устройства. От простого к более сложному...

P.S. Учи матчасть(военное). Без обид.ОК?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...