Перейти к содержанию

Усилители НЧ и не только...


ROGER_

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

47 минут назад, Сергей НСО сказал:

не нашёл я у кого заказать пп  на усь Агеева  радио 1982 №8

Что вы зациклились на такой древности. Основа и разработки конечно хорошие но сейчас 21 век. Можно выбирать не из журналов Радио за лохматый год и тем более заказывать под них плату. Правильно вам фин советует @finn32  попробуйте микру .Печатку хоть лаком развести  от руки можно и не надо заказывать . Результат вас порадует точно , а дальше как от вашего желания пойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Олег Л сказал:

Что вы зациклились на такой древности. Основа и разработки конечно хорошие но сейчас 21 век. Можно выбирать не из журналов Радио за лохматый год и тем более заказывать под них плату. Правильно вам фин советует @finn32  попробуйте микру .Печатку хоть лаком развести  от руки можно и не надо заказывать . Результат вас порадует точно , а дальше как от вашего желания пойдет .

схема Агеева у меня работала.. знаю её.. тогда дома стоял Бриг. с ним и сравнивал на акустике амфитон.. проигрыватель винил арктур. 006

Агеев понравился больше.. . 

счас эти центры на микрухах.. да чё ровнять - то...

мне правится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей НСО сказал:

не нашёл я у кого заказать пп  на усь Агеева  радио 1982 №8

Ну давайте я Вам трассирую, сделаете ЛУТом сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей НСО сказал:

счас эти центры на микрухах.. да чё ровнять - то.

Микрухи и их реализации в китайских муз центрах совсем разные вещи. 

А Вегу с её радиаторами и питанием оптимальный вариант только микра . Какая вам выбирать . Вот хотя бы для примера http://ldsound.ru/usilitel-na-lm3886-c-xoroshim-zvuchaniem-ot-audiomaniac-50-vt4-om/

7 минут назад, finn32 сказал:

Ну давайте я Вам трассирую, сделаете ЛУТом сами

А вам разве сейчас можно отвлекаться от темы 

Вообще многие ждут окончательные результаты для повторения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема больше не будет изменяться. Под ЛУТ платы я выложил, кто захочет- соберет.

Вадим неспешно трассирует версию для завода. Я сейчас одному форумчанину дорисую платку для германиевого усилителя и буду аппсолютно свободен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Кто нибудь собирал данный усилитель. Можно ли заменить отечественные транзисторы на импорт без изменения остальной схемы.                              п307б -2N5551 vT1.vT2.vT3.
кт361в-2N5401  VT6.vT7.vT8.
кт312б-2N5551  VT4.
кт203а-2N5401  VT5
КТ904А-BD139  VT9.VT10
КТ903Б-2Т908А VT11.V12

Попытался в первые смоделировать, ничего не работает. Скажите где ошибка?

 

Куприянов 1985.png

Схема Куприянов 1985.ms12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добра! Имеется муз.центр. sony hcd-gr8. Бывает провал одного канала на малой громкости. УМ построен на STK4211.

Симптомы

Иногда при включении на малой громкости не работает или тихо работает один канал, при увеличении громкости до определенного уровня, начинает работать. При последующем убавлении мощности работоспособность сохраняется. Стоит выключить аппарат и снова включить, возможно появление этой проблемы снова, до последующего увеличения мощности. Так же эта проблема проявляется при переключении в режим whisper(происходит щелчок реле). Т.е. проблема проявляется при переключении выходного реле. Пробовал так же отключить акустику и просто добавить громкости, без нагрузки, при подключении акустики, оба канала работают нормально. Кто сталкивался с подобными проблемами, отпишите, пожалуйста, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гора причин от периодички до обрывающегося транзистора,тебе лучше к специалисту обратиться

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Очень нужна помощь знающих. Имеется два усилителя на tip142 147, темброблок на tda1524 двухканальный, и двухполярный блок питания. Как все вместе подключить, чтобы получился двухканальный усилитель и как блок питания правильно подключить к обоим усилкам?

усилок.jpg

темброблок.GIF

блок-пит.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вопрос звучит. Руками подключать.

15 часов назад, алексей1986.2011 сказал:

блок питания  подключить к обоим усилкам?

Но у них питания совершенно разные (неужели не видно, что разные?) и данный БП потребует доработок.

Ну и напоследок: два по 45 вольт довольно смело, если не сказать большее, рекомендую снизить.

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ! Усилитель с питанием 90 В- в топку ! И забудь ,что он есть.  Простота и малое количество деталей_ ЗАСАДА !  Головная боль и расходы будут обеспечены !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, минздрав сказал:

два по 45 вольт довольно смело...

Нет, не по 45 , я просто схему привел... Мой выдает 2 по 25. и подключить на два усилителя на tip-ах, чтобы было 2 канала,  Презентация1.pdf  вот так как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steeler1889 сказал:

 Усилитель с питанием 90 В- в топку ! И забудь ,что он есть.  Простота и малое количество деталей_ ЗАСАДА !  

я с этим не согласен . Этот усилитель я собрал давно, с блоком питания на 25+25 в работает отлично вот ужевторой год. Просто захотел добавить второй канал и темброблок , а как соединить все воедино не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, алексей1986.2011 сказал:

вот так как-то

"-- Крокодилы летают?
-- Летают, но низко-низко и медленно-медленно..."

http://cxem.net/sound/amps/amp239.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...