Перейти к содержанию

Как Менять Расширения Файлов, В Total Commander


Рекомендуемые сообщения

Слышал что в программе Total Commander есть возможность менять расширения файлов, например BAK на LAY, TXT на ASM. Просмотрел всю программу такую функцию не нашел, нашел поменять отрибуты файла. Или подскажите какой программой это можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня Total Commander 7.01. Пользую три способа:

1 - правой кнопкой мыши жмёшь на файл - выскакивает контекстное меню, в нем левой кнопкой жму "переименовать" - подсвечивается все название файла вместе с расширением - можно вводить новое имя, в т.ч. расширение.

2 - левой кнопкой мыши два раза с паузой 1-2 сек. жмёшь на файл - подсвечивается все название файла, дальше см. п.1.

3 - Нажать две клавиши SHIFT+F6 - подсвечивается все название файла, дальше см. п.1.

Если подсвечивается только имя без расширения, то изменяем настройки: "Конфигурация-Настройка-Основные операции-При переименовании выделять только имя файла (но не расширение)" - УБРАТЬ галочку (если опция включена, выделяется только имя файла без расширения, иначе выделяется всё имя целиком).

После ввода нового имени/расширения обязательно нажать Enter (иначе ничего не изменится, вернётся как было).

Самое интересное, что если вместо диска или папки/каталога на панели у меня содержимое "рабочего стола", то ни один из способов не работает, и переименовать файл на рабочем столе из Total'а не получается - надо копировать в др. место.

Возможно способ 1 (а может быть и способ 2 тоже) работает только при определенных настройках. У меня такие: Конфигурация-Настройка-Основные операции-Выделение мышью-Левой кнопкой (как принято в Windows).

Удачи :rolleyes:

Изменено пользователем zuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слышал что в программе Total Commander есть возможность менять расширения файлов, например BAK на LAY, TXT на ASM. Просмотрел всю программу такую функцию не нашел, нашел поменять отрибуты файла. Или подскажите какой программой это можно делать.

если вдруг пригодиться моя информация, в Windows тоже доступна такая возможность, доступна без особых проблем.

В свойствах Explorer Дополнительно, вызвать аплет Свойства Папки, вкладка ВИД

снять чекбокс(убрать галочку) с Скрывать расширения известных файлов.

типа такого, винда не русская у меня, возможно немного не так перевел

и далее как обычно переименовывать, теперь доступно будет к редакции и расширение файла.

Изменено пользователем Daddy Karlo

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг пригодиться моя информация, в Windows тоже доступна такая возможность, доступна без особых проблем.
ну вы прям Америку открыли.. на Нобелевскую идете?

Если хотите можно поставить отображение расширения для определенных типов файлов. Для этого лезем в реестр и а ветке HKCR ищем нужное9или тип файла) и удаляем из него параметр NeverShowExt. Так же можно сделать так чтобы расширение отображалось у всех кроме определенных типов, для этого стандартным способом делаем показ расширения у все, потом в реестре в ветке HKRC у нужного расширения (или типа файла) добаляем строковый параметр NeverShowExt, значение надо оставить пустым

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел ваши рекомендации, попробую результат сообщу. И еще если у меня есть рисунок например GIF поменяв в этом файле расширение на ico он станет иконкой?

zuzik проследовал твоим советам, все три способа не сработали. Как файл был текст так и остался. Сейчас внимательно прочитал твое сообщение понял что не нажимал Enter, попробую еще раз.

Попробовал получилось большое спасибо за помощь

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята теперь нужна помощь то же с расширениями связано. Установил ОС, теперь если менять имя файла то меняется вместе с расширением. Где в настройках сделать что бы имя менялось а расширение не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята теперь нужна помощь то же с расширениями связано. Установил ОС, теперь если менять имя файла то меняется вместе с расширением. Где в настройках сделать что бы имя менялось а расширение не менялось.

Четвертое сообщение этой темы читать пробовали?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по рыбалке приходится переименовывать много файлов с расширением BIN.

я обнарудил на самом деле это чаще всего фрагменты видеофайлов.

так что ты проводник мог делать предварительный просмотр я эти файлы вынужден переименовать расширения. например в AVI.

бывает что файлов несколько сотен. так их все можно заменить простой командой.

складываем любый файлы в одну папку. заходим в нее Total Commander.

в командной строке набираем простую команду REN *.* *.AVI - давим Enter.

все файлф стали с расширением AVI.

далее через Проводник захожу в эту папку - он быстро сканирует видеоконтент.

где есть видео - появляются картинки. остальное выбрасываем - так как обрывки программ, архивов - не представляют никакой ценности.

я так набрал приличную коллекцию видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И еще если у меня есть рисунок например GIF поменяв в этом файле расширение на ico он станет иконкой?...

Нет, от того что ты поменяешь "имя" расширения - изменения своств файла не произойдёт, т.е. GIF ни в ICO ни в BMP не превратится. Для этих целей есть программы конвертаторы, а так же встроенные свойства в просмоторщики, такие как :Fast Stone Imege Viewier, ACD SEE и им подобные...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...