Перейти к содержанию

Какая Операционная Система Стоит На Вашем Компьюте


Neznaikin

Какая ОС стоит у Вас на компьютере?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой ОС Вы пользуетесь?

    • Windows XP SP2
      35
    • Windows XP SP3
      67
    • Windows 98
      4
    • Windows Vista
      6
    • Linux
      19
    • Windows 7
      35
    • другое
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...у моего друга на ХР вирус совсем обнаглел: пишет, что нарушили соглашение, и отправте смс. и ничего нидаёт сделать...

Вот тут, ли вот тут есть ломалка для таких наглых вирусов. Думаю что к чему там надо делать сами разберётесь.

Когда грохнете заставку, надо скачать и просканировать систему последним cureit от докторвеба.

А кто юзает WINDOWS XP LEX™ SP3 RUS DVD EDITION FINAL 2009

Что скажете, стоит ее ставить?

Вот не понимаю я Вас зачем ставить всякий корявый хлам, а потом отлавливать их глюки. Если уж и ставить ломаную винду, то чистую корпоративку без чьего либо вмешательства в неё. Ну а потом уже цеплять на ее всякие темы и утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я Вас зачем ставить всякий корявый хлам, а потом отлавливать их глюки. Если уж и ставить ломаную винду, то чистую корпоративку без чьего либо вмешательства в неё. Ну а потом уже цеплять на ее всякие темы и утилиты.

Согласен, из четырех ранее скачаных подобных 3-4 ГБ сборников меня ни один не устроил, но удобство, когда все в одном диске очевидно, особенно если приходится ставить не у себя, да еще отсутствую "дрова" и времени в обрез.

Так что поиск продолжается ;)

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставил зверя. Но вот некоторые косяки имеются.

При установке 7 каспера перестал запускаться НФС Андерковер, переустановка игры ничего не дала, удалил каспера, игра заработала. Сейчас поставил каспер 2010, игра работает. Вот и думаю, это из-за винды или каспера?

Ещё пропал звук в игре Прототип, предположительно тоже после установки 7 каспера, но после удаления его и переустановки игры звука в ней всёравно нет. Неужели винда такая карявая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зверь - ось непредсказуемая....

советуют же умые люди -

Вот не понимаю я Вас зачем ставить всякий корявый хлам, а потом отлавливать их глюки. Если уж и ставить ломаную винду, то чистую корпоративку без чьего либо вмешательства в неё. Ну а потом уже цеплять на ее всякие темы и утилиты.

если проблемы с дровами - то для этого есть драйверпаки... причём нормальные фирменные, не на коленке сделанные... например drp_su_9_prof ... найти не проблема, стоит только озадачится....

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит ХРюша Home Edition 2004года лицензионка шла в комплекте с ноутом ставится только на мой ноут на других компах даже с регистрацией и активацией не работает, а на моём летает ресурсов почти не кушает весь софт одобряет)) по производительности устраивали тесты и виста оказалась в самой попе))) ни на что не променяю, а всего у меня 3 системы стоит)) 1)- чистый DOS, 2)- 2000, 3)- ХРюша хомка

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера поставил Windows 7,и вот что я Вам скажу, небо и земля по сравнению с XP, а такой системе я всю жизнь можно сказать мечтал.быстрая, удобная всё под рукой, не виснет, сама ошибки исправляет, сама к инету подключается, суппер.Чувствуется что работает очень стабильно.На XP я уже врятли перейду.Кстати насчёт дров, у меня уже всё было в системе, то есть все дрова она установила сама, так что я ничуть не запарился в поисках дров. :P работать одно удовольствие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. По скорости работы системы располагаются так: ХР, Семёрка, Виста. Другое дело , что на мощном компе разница не особо заметна.

P.S. Частоту процессора как получили ? Суммируя ? :blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...XP рядом не стоит честное слова...
...По скорости работы системы располагаются так: ХР, Семёрка, Виста...
Всё верно... чтобы получить качественный прирост в производительности нужно просто перейти на 64х , поставить полную допустимую память для конкретной материнской платы и.... получать удовольствие. При переходе на WIN7x64 , при 4 Гб памяти ( до этого платформа работала под ХР SP3 x32, естественно "виделось" только 3Гб) прирост в производительности при работе с видеофайлами составил порядка 35-40%. Примерно тоже самое и с графикой.

P.S. Примерно тоже самое можно получить и от ХР SP3 х64, единственное с ограничением памяти до 3Гб.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил дома Win7.... всё хорошо, но , как всегда, "НО".... приходится менять большую часть привычного софта, проблемы с TV-тюнером и DVB картой.... в итоге - бльше головной боли, чем толку.... почти стрессовая ситуация)))) может с "0" и проблем нет, одни плюсы, но когда имеешь привычную наработанную систему - переход сопряжён с проблемами....

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 операционки в компе - Win XP SP2 Pro (работаю с ней) и WIN2000 (в резерве). При включении компа могу любую выбрать .

Плюсы - если вдруг "загнётся" XP - спокойно могу войти в 2000 .

Было такое , что XP не запускался (BSOD) , из-под 2000 просканировал антивирусом раздел XP , удалил заразу - снова всё заработало . :i-m_so_happy:

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поставил дома Win7.... всё хорошо, но , как всегда, "НО"....
Согласен на все 100%,  как всегда вылазиет поблема перефирии... у меня это - принтер, ТВ тюнер, сканер, WEB - камера и SIP/AP телефонная трубка...  по карячется пришлось конкретно, но пока WIN7 x64 работает пока как вторая система, и используется только для рабрты  с видео и фото.  Основной остаётся  WIN XP SP3 x32, но это пока, т.с. до освоения семёрки... 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать две ОС на компе у меня не получается - ленивый, наверное...))) если в одной ВСЁ работает, то второй просто перестаю пользоваться.... так было года два назад, когда пробовал освоить Висту... постояла она второй системой месяца два - три и тихо была снесена за ненадобностью.... С семёркой дело обстоит иначе - эта система более жизнеспособна, да и ХР уже изрязно устарела.... переход неизбежен - только вопрос времени.... тут уж хочешь или нет приходится чем-то жертвовать.... а то так и останешься за бортом вместе с любимой ХРюшей))))

P.S. - а старый софт, которому пока не нашёл замены, запускаю на виртуальном РС, на котором поставил ХР.... а вот перефирию придётся обновлять - по всему видно, что не будет старьё нормально работать с семёркой....

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу тоже были проблемы с периферией, но потом оказалось что они решаемые, к принтеру и сканеру подошли драйвера от 64 бит ХР.

К DVB карте с висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Win XР SР 3 уже год, недавно заглючило очень сильно хочу попробувать Висту и Win 7!

Подскажите как установить две системы одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно просто... желательно иметь диск не меньше 80Гб... при установке первой системы (например ХР) производишь разбивку диска на С-20Гб, D-30Гб и Е - всё оставшееся... на С ставишь ХР, на D - (предварительно отформатированный и сделанный активным из-под ХР) WIN 7.... E - просто форматнёшь.... в дальнейшем, при загруке, он предложит меню и  спросит  какую систему загрузить. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет.... уже неделю мучаюсь... TV-тюнер AVerTV-307 (M-151) и DVB карта (t-1027) при переходе на семёрку не работают одинаково...очивидно и причина одна ... дрова ставятся корректно, каналы строятся, звук есть а изибражение отсутствует - чёрный экран... причём как с эфира так и с компазитных входов...

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "BEHOLD" и были тоже по началу проблемы, но после того как накидал все возможных кодеков всё наладилось. Всё дело в том, что WIN7 идёт "голым", без драйверов и всевозможных примочек кторых было море в сборках типа "Зверь" и "Чип" и по этому нужно ставитьвсё это в ручную. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...