Перейти к содержанию

Плавное Включение Светодиодов


Рекомендуемые сообщения

+vcc постоянный плюс, включается от замка зажигания

on плюс от включения подсветки приборов

vision плюс на плавное включение шкал приборов

cluster плюс на резкое включение стрелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

telepuziki, нет, смысл другой. Сначала плавно загораются стрелки, потом после стрелок плавно загораются шкалы. Двухступенчатая система получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне чего выгодней смотрится чёрный? На фоне другого чёрного? Или же на фоне белого?

А на фоне чего выигрышней смотрится красный? На фоне другого красного, бордового, жёлтого, оранжевого? Или на же фоне чёрного??

Контраста ещё никто не отменял.

"Плавное" выгодней смотрится рядом с "резким", и наоборот,кстати,тоже. И это не имхо,а факт.

Выводы делайте сами,господа;-).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые, нужна помощь. Собрался на новую машину делать устройство по схеме VIT125, но потом только озарило. На этой схеме управление идёт по минусу, а плюс постоянный. На панели приборов управление осуществляется по плюсу, а сама приборка уже на SMD-светодиодах. Переделывать под управляющий минус нет смысла.

Можно попробывать конечные n-p-n транзисторы поменять на p-n-p и поставить, например, КТ814? Схема будет исправно работать? На первой картинке исходная схема, а на второй, как я думаю сделать.

13_333.gif

13_333.gif

И ещё вопрос такой. Если светодиоды уже с резисторами, т.е. им нужно просто 12В подключить, значит резисторы по схеме R9 и R10 можно убрать? А с R11, который идёт от LM317, тогда как поступить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не буду вдаваться в детали, т.к. придётся всё равно дорабатывать... задам только один вопрос:

Какой формы и какой полярности идёт сигнал из БУ на базы транзисторов? Нужно ли их инвертировать?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если инверсное управление по входу "зажигание", то надо просто поставить транзистор Q3 другой проводимости и соответственно подправитьего схему включения..

Если в светодиодах есть токоограничивающие резисторы, то R9 и R10 можно не ставить.

На LM317 и R11 собран стабилизатор тока(в данной схеме - ограничитель). Убирать его я бы не стал.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zer, это получается, чтобы поменять выходные транзисторы на КТ814,допустим, чтобы управлять светодиодами через минус, надо и транзистор включения Q3 поставить соответствующий? А как тогда схему переделать, я в этом просто никак, если честно, не понимаю? На работе МК это никак не скажется?

По поводу резистора R11. Тогда получается на сколько примерно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подкорректированная" схема работать не будет. На базы транзисторов Q1 и Q2 будет поступать относительно их эмиттеров или -12 В (при низком выходном уровне выходов МК), или -7 В (при высоком выходном уровне). В обоих случаях они будут постоянно открыты. Светодиоды нужно просто подключить через ключи, собранные на 2-х транзисторах n-p-n и p-n-p проводимости. Вот так.

post-24063-0-92957000-1290191975_thumb.gif

МК запитывается от +5 В через 7805. Её вход защищен дросселем от бросков напряжения в бортовой сети. Зачем нужен ещё и стабилизатор тока на LM317, мне и самому непонятно...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, примерно понял смысл. Такую схему нужно включить на каждый светодиод отдельно. R1 и VT1 - это детали старой схемы остаются? А VT2 какой можно взять? Остальные резисторы какого номинала должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что светодиоды на панели потребляют ток больше 20 мА. Для такого тока подходит VT2 любой маломощный p-n-p. От КТ361 до КТ3107 и дальше - по громадному списку. R2 и R3 могут быть порядка 1...2,2 кОм. R4 - токоограничительный для светодиода, чтобы светился с нужным уровнем яркости. Прикидочно - 820 Ом... 1,5 кОм.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, это получается, что основная нагрузка ведь будет не на VT1, а на VT2? Значит КТ815 в качестве VT1 использовать нет смысла? Если предполагается увеличение нагрузки на один из каналов, то лучше на него поставить КТ814, а на канал, в котором немного будет светодиодов, лучше поставить КТ361. Так нормально? А вместо VT1 поставить КТ315 серии от А до Е. Или неправильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно мыслите. Смелее надо быть! Самый простой путь - отмакетировать сомнительный узел (а не всю схему полностью). Касательно КТ361 - у них по памяти коллекторный ток вроде всего 50 мА. Лучше КТ3107 или КТ502.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте. Всю голову сломал уже.

Вообщем собрал сие девайс, не пашет совсем. Массу подключаю, подключаю основной плюс и у меня просто сразу загораются светодиоды, без всяких "плавно", будто напрямую. Подключаю к этому же плюсу вывод "зажигание", и светодиоды светят в полнакала. Нажимая на кнопку, во время нажатия они тухнут, отпускаю, так же горят, иногда тусклее, иногда вообще не горят, потом нажимаешь, опять горят в полнакала. Думал, что намудрили с конечными каскадами. Отцепляю по схеме Q1 и Q2, по схеме Falconist это VT1, а также последние VT2. И отсоединяю потом резистор на 1К, который выходит с МК. Отсоединил оба резистора с обоих каналов. К одному "на проводах" цепляю КТ815В и делаю первоначальный вариант схемы. Результат при включении тотже. На Q3 стоял у меня КТ3102Б. Я и его таким же заменил, результат тотже. Единственное, я MCP100 не использовал, я вместо него поставил резистор на 10К. Такой вариант был раннее на другой схеме, потом схему чуть модернизировал автор, включив MCP100 и рядом с кнопкой конденсатор 100nF. Но я не нашёл этот супервизор.

Выкладываю первый вариант схемы, которую мне сначала прислали, грубо говоря, которая у меня собрана. Отличий практически нет. И номиналы там чётче проставлены.

Вот первый вариант: http://forum.cxem.net/uploads/monthly_11_2010/post-54094-0-58334300-1290471901_thumb.jpg

Вот второй последний, только чёткий. С листа сканировал: http://forum.cxem.net/uploads/monthly_11_2010/post-54094-0-24629200-1290471930_thumb.jpg

Ребята, теперь для уточнения по деталям. Смотрим по второй схеме. Конденсаторы на 100nF - это 0,1мкФ? Я взял импортные с маркировкой 104. Тот, который на 0,1nF, я взял с маркировкой 101. Вместо 50u я поставил на 47мкФ 25В, естественно тот, что на 100u стоит 100мкФ 25В. Единственное, после долгих мучений в переборке вариантов, я R11 заменил на обыкновенную перемычку. Катушку 10mH я не ставил.

Ещё выложу печатку, которую я нарисовал в спринте и по которой я собирал. Может всё-таки кто-нить найдёт косяк.

МК мне VIT125 прислал уже прошитую, как он мне сказал, сам я не шил. В чём может быть промах?

Вот печатка: http://forum.cxem.net/uploads/monthly_11_2010/post-54094-0-27810500-1290471956_thumb.jpg

На ней я обозначил все элементы. R2 и R3 поставил на 1К. Q1 и Q2 были КТ315, VT1 и VT2 стояли КТ814. В чём я ошибся? Прошу помощи, т.к. сам так и не смог понять, и контакты транзисторов неоднократно перепроверял, сверял со схемой. Уже не знаю даже, в чём дело.

post-54094-0-58334300-1290471901_thumb.jpg

post-54094-0-24629200-1290471930_thumb.jpg

post-54094-0-27810500-1290471956_thumb.jpg

Изменено пользователем Troyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробывал сделать прямое питание на МК после 78L05. Думал может в этом причина. Короче минус подключаю, потом подключаю плюс и светодиоды сразу загораются и не тухнут, горят постоянно. И вот в чём прикол. Держа одной рукой соединение плюса, я только коснусь провода вывода "зажигание", и светодиоды тухнут. И если этот же провод соединить с плюсом, светодиоды тоже тухнут.

А вот кстати фото устройства. Это фото мне VIT125 давно присылал, какое он сам собирал. А потом прислал схему этого чуда. Почему-то деталей явно меньше, у меня сейчас насыщенная получилась даже без дополнительных каскадов.

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_11_2010/post-54094-0-39277100-1290518501_thumb.jpg

post-54094-0-39277100-1290518501_thumb.jpg

Изменено пользователем Troyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии супервизора МК не имеет первичного сброса в ноль. На какой шаг программного кода он при подаче питания устанавливается - одному Богу известно...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия схемы с моей же прошивкой специально для Трояна.

После включения зажигания начинает плавно включаться первый канал. Через две секунды он полностью включен и начинает включаться второй. После отключения зажигания сначала отключается второй канал а потом первый.

Продумана защита от кратковременных переключений зажигания - если процесс включения/выключения линии не закончен а зажигание переключилось то светодиоды возвращаются в состояние, в котором были до этого.

Схема будет проверена Трояном в ближайшее время.

LED.rar

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет работать без супервизора - я порадуюсь за Вас.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии супервизора МК не имеет первичного сброса в ноль

Это не правда. Любой контроллер имеет первичный сброс "в ноль", иначе каждый раз программа начинала бы работать откуда ей вздумается. Другое дело что при скачках напряжения контроллер может зависнуть, но супервизор в этом случае гораздо эффективнее заменить на электролит в цепи питания. Вот и все что я хотел сказать. Тут и так уже путаницы с этими светодиодами выше крыши, не нужно добавлять еще. Удаляйте все это. Простите за оскорбление. Усталость....

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению результат тот же. Что на той прошивке, что на этой, в обоих случаях поведение тоже самое. И что тогда, и что сейчас, подсоединяю просто плюс и минус к схеме, сразу загорается светодиод. Подсоединяя "зажигание" к плюсу, результат тот же что и раньше - светодиод тухнет. Даже пробывал отсоединить конечный транзистор и подключить один светодиод напрямую к резистору, чтоб посмотреть на работу МК, и результат такой же, что и с той прошивкой, также просто загорается при питании и тухнет при подключении "зажигания". Фузы включены такие, как описано. Фузы "high" и "lock" все включены, как написано в даташите. В чём может быть дело? У меня уже голова кругом. И последняя схема от уважаемого Nobody настолько проста, что перепутать ничего нельзя в схеме. И пробывал при подключенном питании без "зажигания", на выводе после резистора в 1К выходит напряжение 3,5В.

Я вот только одного не пойму, а почему выводы vcc и gnd не используются? Судя по схемам внизу этой страницы http://www.pitaemled.biz/driver/zxsc400/6-moshhnye-svetodiody-pitaem-pravilno.html такое ощущение, что без этих выводов работать не будет.

Изменено пользователем Troyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитроник, спасибо, вы мне раскрыли глаза)))

Дело не в том, что за выводы, я сам знаю, что они означают, поэтому и спрашиваю, без них разве может работать МК.

Просто коснулось прошить эту МК, и прошить не мог до тех пор, пока не додумался подкинуть отдельно 5В с блока питания. Сегодня добрый друг Nobody мне всё объяснил. Я не думал, что есть такие нюансы, вроде есть схема и всё, по ней нужно просто собрать и подключить. Вообщем дело в питании выходит. Сегодня тогда прошью ещё раз и опробую. Как испытаю, отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, в чём причина была, теперь всё работает. НО!!! По схеме Nobody, где светодиоды подключаются к коллекторам транзисторов и дальше на общую массу - всё это не работает, первый канал просто еле видно загарается, второй молчит. Попробывал подключить как на изначальной схеме, где управление минусом и плюс постоянный - всё отлично работает. По схеме от Falconist пока не пробывал, пока надо просто всё наладить. Только вот интересный факт с прошивкой. Я подключил к обоим каналам светодиодные полоски. Первый канал зажигается как-то резво, сразу на процентов 75, а потом еле видно, как до максимальной яркости доходит. Второй канал гораздо плавнее зажигается. Тухнет всё одинаково, и такое ощущение, что реально дольше, чем розжигаются. А тухнут оба канала равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем во всём разобрался. Всё отлично работает! Схема доработки под плюсовое управление от уважаемого Falconist работает. Вроде ничего не греется, на один канал вешал 44 светодиода, на другой 24. Oгромное всем спасибо за помощь, спасибо за поддержку Falconistу и в особенности Nobody за его железные нервы и за прошивку, созданную им лично. К сожалению прошивка, предоставляемая изначально VIT125 у меня почему-то некорректно работает, светодиоды разжигает как положено, только потом постоянно по круговому циклу начинают перезагораться.

Через некоторое время я выложу оканчательную схему, которая у меня работает, к ней печатку, ну и саму прошивку от Nobody.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...