Перейти к содержанию

Нужна Схема Домашней Сигнализации


Рекомендуемые сообщения

К схеме будет подключаться четыре датчика на движения.При включении прибора,прибор становиться в режим (Охрана) примерно через 1 мин.При разрыве шлейфа прибор (примерно через 20 секунд срабатывает),можно ещё и подключить клавиатуру набора кода для отключения сигнализации.У кого есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да можно использовать и одну зону,но просмотрев фору,я не нашёл ни одной схемы на AVR.может пропустил.Выложите пожалуйста схему или ссылку на пост на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А Microchip использовать, я так понимаю, религия не позволяет? :P

Кроме форума, ещё есть и сайт Паяльника. Вот оттуда схема на Atmel - Охранная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не та,тем более с демо прошивкой,мне не нужно оповещение по телефону,нужно чтоб просто включалась сирена.Сейчас ищу по инету ну пока ничего толкового нет.А на логике не охота ничего собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не хотите заказывать прошивку, собирайте на PIC. Очень удачную систему Alex разработал - Охранное устройство с управлением от таблеток iBUTTON. Ещё, например, моя разработка с целой "коллекцией" различных прошивок - Microalarm GSM.

Все прошивки устройств, приведённых выше - полнофункциональные, выложены в свободном доступе. И что вас так пугает в Microchip, программатор для PIC собрать? А ну да, шесть проводочков с LPT порта для Atmela, конечно, проще ;)

Сейчас ищу по инету ну пока ничего толкового нет.А на логике не охота ничего собирать.

Ну, тогда прямой путь сюда - Простая сигнализация - ещё одна моя конструкция. Работает только на сирену. Но опять же, на PICе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил один момент - делал человеку курсовой. Там как раз постановка/снятие кнопкой, без таблеток. Позволяет ещё подключать телефон для отправки SMS сообщений и датчик протечки воды. Думаю, если выбросить всё, что не нужно, то вполне подойдёт. Файл прикрепляю.

Алгоритм работы этой сигналки:

При нажатии кнопки 20 секунд задержки, что бы покинуть помещение. Если по истечении датчики в замкнутом состоянии, переходим в режим охраны и зажигаем светодиод. При сработке любого датчика – 10 секунд на отключение (опять же нажать на кнопку). Не успели – включается сирена на 60 секунд. Если во время работы сирены нажать кнопку, она отключится. Далее цикл повторяется.

Что изменить в схеме – датчик протечки не используем, поэтому вывод 12 PIC посадить на корпус. Если работа с GSM не нужна – исключаем элементы R8VD8

ОС.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - вход от датчика протечки можно не шунтировать, а использовать как вход второй зоны. Впрочем, если сигналка будет работать только на сирену, без отправки SMS, то это неактуально - ведь всё равно непонятно, на какой зоне произошла сработка датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Могу написать Вам прошивку для меги ( за бутылку пива :) ). Схему выложу в Proteus'овском формате, с фьюзами будете сами разбираться.

PS: Не могу скачать файл из 11-ого поста, странно. Форум ошибку выдаёт :(

post-48853-1273986339,92_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...