Jump to content
Sign in to follow this  
sashatka

Домофон Eltis

Recommended Posts

Привет всем!!! Проблемма такая. Месяц гдето назад сломался домофон, в доме 20 квартир домофон eltis с ключами без контактными. Отказало с 1 по 16 квартиры, а с 17 по 20 работает. Самое главное мой работает 17! Пока меня не одалели приходящие с просьбой открыть дверь. > Вегодня залез начал проверять коммутатор(КМ-100-7-006) всё прозванил нашёл причину в 16 кварите отошёл провод в трубке, теперь начало работать с 14 по 20. А с 1 по 13 только через 100, т.е 101 это 1, 102 это 2 и.д до 113 это 13 квартира.

В чём может быть причина??? Полетел комутатор или сбились настойки в домофоне. Сервисного кода не знаю. Пытались сегодня позванить установщика так и не сказали. Начал замерять наприжение в комутаторе на выходе LU и LN показывает 6,3 вольта на выходе LN и U 5,4 вольта а на выходе LU и U 11,39 вольта. Подсоеденены контакты D0, D1. D2 и с Е0 по Е9, все + на D а минусы на Е.

На всех трубках сопротивление 1019-1026 Ома

Здравствуйте. Для начала возьмите реально работающую трубку с сопративлением около 690 и подключите к коммутатору, предварительно отключив всё лишнее. Поочерёдно подключайте к каждой квартире, так вы поймёте исправн ли коммутатор и панель. А если вызова нет - меняем коммутатор(большая вероятность). Если и это не помогло, тогда с панелью нужно разобраться. А если вызов идёт, то у вас все эти трубки уже нужно либо менять, либо ремонтировать. Если у вас стоят трубки ELTIS 401 или 403, тогда скорее всего, что проблема непосредственно в них. Это были трубки очень плохого качества. Если что нужно про домофоны, можно и здесь почитать установка домофона. Или очень много инфы на официальном сайте ELTIS. Там и специальній форум есть по этим вопросам. Успехов ... Отпишитесь что было....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Такой собирал, очень хороший звук.
    • Габариты : 466х88х397 мм Вес : 9.3 кг Имеется полоса (царапина) на крышке, чистящие средства не применял - как досталась. На лицевой панели есть 2 очень неглубокие едва заметные царапины слева и справа - видно на фото, тоже не трогал. Радиаторы с внешней стороны в районе транзисторов обработаны на фрезерном станке и отполированы (попутно снесено по 2 полуребра) - см. фото. Родной выпрямитель на месте в рабочем состоянии. Реле и выключатель тоже рабочие. Проводки от светодиодов ( с балластными резисторами )выведены внутрь корпуса. Отправлю ТК. Цена 3000 руб без ТК.  
    • повторюсь Себе я делал приемник-часы-уличный термометр. Одна Мега8. Все прекрасно работает
    • расколоть и посмотреть. В оригинальном 36-ом кристалл почти 1 см кв площадью. В фэйках примерно 3х3 мм
    • Под дорогой прокладываются несколько витков провода. Получается своего рода металлодетектор. Измеритель можно приобрести примерно за $100. Чувствительностью регулируется масса металла. Можно, к примеру, выставить порог в 1 тонну. Готовых промышленных решений море. Подробности в Google. Рамку под слоем асфальта не видно. Добраться до нее без разрушения трассы невозможно. Погодные условия, птицы, аварии, вандалы и т.п. по-фигу.
    • Что бы устройство получилось под разные аккумуляторы, с разной ёмкостью, разным током заряда и соответственно разным током разряда. но это не принципиально, можно и лампочкой и резистором. Мне вообще то нужна зарядка для Ni-MH аккумуляторов. Я хочу перебрать высоковольтную батарею от 10 приуса. Там стоят тяговые Ni-MH аккумуляторы начальной ёмкости 6000 мАч. В батарее стоит 240 элементов по 1.2 вольта.  Не спорю, но она работает именно так как задумывал автор. Эту схему я привёл только для примера.  
  • Покупай!

• Create New...