Перейти к содержанию

Перемещение В Пространстве Без Использования Опоры


Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять тему для обмена информацией и идеями о теориях и практике антигравитационных явлений.

Собвственно, вот:

У меня есть одна бредово-интересная идея по созданию модели, пока что, хотя бы математической, т.е. для расчетов, 1-го из видов транспортного средства будещего. Вот что я имею ввиду:

Объект, т.е. материальное тело, (автомобиль), построенный на основе конструкционных материалов, двигателя, начинки. У транспортного средства, будут, естевственно, колеса для перемещения, но основным моментом является перемещение в 3D пространстве.

Главная проблема, которую я собираюсь решить - перемещение и зависание в пространстве без участия воздушных масс. Т.е. чтобы новоиспеченная модель ВАЗа была нешумной и не пыльной :)

К рассмотрению принимаются любые решения, заисключением дирижаблей и реактивных двигателей - ну все же понимают как громко будет выглядеть парковка... Только не из желтой прессы и историй про инопланетян.

Если я говорю глупость или хочу невозможного на данный момнт, т.е. то, чего реально даже представить себе сложно, то скажите. Потому что берегу время своей жизни и нехочу его тратить понапрасну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какие проблемы,поставь турбины под машину,вот тебе и гравитацыя будит,один врашается влево,другой в право,только ни забывай рулить. :rolleyes:

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Антигравитация теоретически невозможна, да и фантастика на эту тему уже была у Ж. Верна.

Это для Ж.Верна она была невозможна, потому как не было у него доступа в этот раздел. Вот он и фантазировал. От безнадёги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доведите корпус машины до состояния сверхпроводимости, дайте ей какой то мельчайший ток и она зависнет над магнитным полем земли. Единственная проблема-решить задачу охлаждения копуса почти к нулю кельвин при условии воздействия внешней среды.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, интересно получается. Ну, я не совсем про антигравитацию спрашивал, хотя хотелось бы конешно.

Я где-то краем уха слышал, тчо можно сделать "закрытую турбину" - нагнетатель, сопла которого имеют малые размеры, но их много. И давление высокое внутрях. Соответственно ветра вокруг авто будет мало. Или какой-нить рассекатель, форму потоков или что-то другое можно сделать, чтобы в Радиусе метра от сопла небыло сильных воздушных зафихрений.

Про турбины, вращ в разные стороны немного не понял.

Кстати, о сверхпроводимости... Ничего смешного нет! Мне в универе говорил один препод, что, вроде как, в Росии нашли какой-то горшок керамический или что-то типа того. оно было изготовлено давно, когда о сверхпроводимости еще никто и знать то не знал... керамика с какими-то добавками, в общем при -20*С достигалась сверхпроводимость! Пытались повторить, но безрезультатно - не смогли пределить всех компонентов. Для тех, кто не верит в подобные вещи, скажу, что в эпоху древних компов, когда память была еще на ферритовых кольцах, были востребованы материалы с как можно большей индукцией насыщения. Естевственно, готовились специалисты. Во время 1-й из лабораторных работ, студенты чета нахимичили. Кароче, индукция насыщения получилась раз в 20 больше, чем у самого емкого материала того времени! Пробовали повторить - не получилось. Чета нахимичили студенты от балды и вот те нате!! Последнее реально было - это не сказка.

Вот так-то... Будущее за новыми материалами)))

Хотя я не уверен, что магнитное поле земли способно поднять тяжелый предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитное поле Земли способно држать на ее поверхности все предметы вокруг, и почему бы оно не могло их поднять ? :)

Сверхпроводимость на нынешнее время удалось получить в комплексных структурах на основе металов при температуре около 27К но не выше. Связанно с фазовыми переходами. Почитайте книжки по физике диэлектриков и полупроводников (например Поплавко Ю.М- Физика диэлектриков -это мой преподаватель в университете :) )

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете бить, то задам еще 1 вопрос: сколько надо сверхпроводящего материала и какой ток, чтобы поднять в воздух, ну хотя бы 500кг?

Я же не смогу все сделать из свехпроводника, да еще и заморозить до 27К...

Потом еще вопросик есть:

А если я, например, захочу пролететь над ул. Высоковольтной (недалеко от моего дома), то поле от напряжения в 100 кВ не сильно ли помешает моему польоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походил по ссылкам, но так и не понял, как поднять в воздух сверхпроводник за счет магн. поля земли :huh:

Там такого нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там магниты используются постоянные снизу, если создать намного сильнее магнитное поле (теоретически) от сверхпроводника то оно и от земли будет отталкиваться... хотя фиг его знает...

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не гуру, но по моему сила действия равна силе противодействия. Следовательно сила отталкивания сверхпроводника от земли не может быть больше, чем сила взаимодействия магнитного поля земли с, например, постоянным магнитом. Кроме того, линии магнитного земного магнитного поля будут определять положение в пространстве нашего сверхпроводника.

Изменено пользователем Дмитрий Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что использование магнитного поля земли нам вообще что-то даст в плане антигравитации. Вообще, само понятие антигравитационного поля залючается не в том, чтобы компенсировать гравитационное поле другим видом поля, а чтобы на основах работы гравитационного поля, создать эффективное вредство противодействия или уменшения напряженности, теми же орудиями и механизмами работы, что и само гравитационное поле земли. Так, что, полагаю, до окрытия истины еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андреевич, бросьте вы эту сверхпроводимость, и антигравитацыю тоже. Нада заякорить один конец троса на Луне, ну а второй юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андреевич, бросьте вы эту сверхпроводимость, и антигравитацыю тоже. Нада заякорить один конец троса на Луне, ну а второй юзать.

Ага интересно и как ты это делать да будишь,один конец на луне другой на земле,кончайте приекалываться,лучше помогите человеку,а он потом в долгу ни останится

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот :)

Если я правильно понил тебя,ты хочишь идею подать что в машину запихать эту черную материю а вместо магнита роль играть будит земля,так что ли?

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип того... я бы лично тоже не заморачивался с этим всем. Ну а так для ознакомления можно посмотреть :) Даже если чтото и получиться, то полюбому автора изделия загрызут нефтяные магнаты и владельцы корпораций обычных машин...

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то полюбому автора изделия загрызут нефтяные магнаты и владельцы корпораций обычных машин...

Это ему надо заграницу,типо в китай,там ни загрызут.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше на луну))))

кстати про луну- проанализируйте почему в космосе нету силы тяжения (подробно) и подумайте как можно сделать "космос" в пределах земли :) тоже бредовая мысль, ну а что, тоже имеет право на жизнь :)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там магниты используются постоянные снизу, если создать намного сильнее магнитное поле (теоретически) от сверхпроводника то оно и от земли будет отталкиваться... хотя фиг его знает...

не будет, во первых силовые линии не так идут, во вторых напряженность слабая, третьих (самое главное) вы глядите на левитирующий сверхпроводник глазами папуаса (это не попытка вас унизить, это сравнение) и тут же подсовываете очевидный вам вывод, оно отталкивается.

Нифига подобного, сверхпроводник препятствует его перемещению в пространстве и в этом кроется существенная разница.

В обычных условиях при движении любого проводника в магнитном поле мы получаем вихревые токи, ввиду некоего сопротивления эти токи преобразуются в тепло и затухают, поэтому они не влияют так сильно на обьект, хотя некий тормозящий момент можно заметить при правильном подходе. В случае со сверхпроводником сопротивление стремится к нулю, в виду незатухающих вихревых токов сверхпроводник противится изменению его положения в магнитном поле. Обратите внимание на усилие с которым рука испытателя помещает в магнитное поле проводник. Причем не важно поле это постоянного магнита или следствие эдс индукции в другом проводнике...

именно поэтому так и не придумали где использовать этот эффект, поскольку сила удерживающая "левитирующий" сверхпроводник не зависит ни от мощности магнита ни от размеров, а зависит только от силы которую вы приложили на то что бы внести проводник в поле.

Кстати, если подождать чуть чуть, температура начнет расти и начнутся потери и сверхпроводник плавно опустится под действием силы тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,очень интересная тема,хотел поискать материала и зайти,но ничего интересного не нашёл,за исключением ролика Технологии НЛО доступны,об этом тема : http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=60703

Я часто думал о том же , что и Вы Дмитрий Андреевич , пытаясь представить как может зависнуть устройство в воздухе.Я всё же всегда учитывал прежде всего магнитное поле Земли и представлял катушку своеобразным методом намотанную вокруг устройства,катушка или даже устройство разных катушек по диаметру создаёт поле вокруг себя,вот это поле и не даёт упасть,но он и не даст до конца оторваться(в космос улететь невозможно),управление производить тоже полем.Но если принять то, что Ньютон ошибся с минусом в законе всемирного притяжения и на самом деле тела не притягиваются , а отталкиваются (как утверждают в ролике),то рисуется иная картина и с помощью полей можно делать невероятные вещи , вплоть до того , что можно притянуть другую планету из системы поближе к Земле(это в ролике так утверждали).Посмотря внимательно,я теоретически соглашаюсь с тем , что тела не притягиваются,а отталкиваются,вот например элементарные частицы протон и электрон(протон я рассматриваю как солнце,а электрон как землю)они не столкнутся,а разлететься могут.Нужны опыты и эксперенты.Я уверен(правда не категорически),что принцип перемещения устройства в воздухе скорее зависит от поля. На данный момент я представляю катушку или даже колебательный контур(я фанат колебательного контура)...впрочем три кол.контура,настроенные на определённую частоту,четвёртый на суммарную первых трёх,либо на разницу первого и третьего и ещё два которые будут не упускать распространения поля в пространство.Работа первых трёх возбуждает поле,четвёртый управляет этим полем,а пятый и шестой заставляют висеть в воздухе.Всё это просто мои мысли на уровне моих знаний,может скоро я обосную это научно,а может представлю намного проще.Если кто нибудь откроет раньше поделется и представит,я буду благодарен за возможность пойти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл,что искал.Информация заставляет задуматься.Я только начал читать.Когда закончу приведу свои выводы.Если не прочтёте , то просто просмотрите , там есть картинки и они понятны :http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посмотрите в сторону токов Фуко и одного известного опыта: к электромагниту с надетым на сердечник металлическим кольцом прикладывают переменное напряжение. Кольцо подпрыгивает. Правда для транспорта потребуется слишком много энергии.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...