Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как можно определить мощность динамика? :blink: Какие для этого приборы надо?

Тестер, хороший усилитель. Все измеряеться методом проб ИМХО ))))))) :lol:

Здравствуйте всем!!!

Есть проблемма. Порвался резиновый подвес от 75гдн1-4. Купил новый. Но тут меня пождидала засада новый - повес в диаметре примерно на 8мм меньше штатного. Первая мысль возникла обрезать диф на 3мм и приклеить. Но есть другая идея - может его в бензин бросить??? И ждать пока он не расползеться на эти 8мм??! Или пробовать не стоит, а просто обрезать диф на эти 3-4мм???

Если так сделать, то 1/2мощности (8 Ом) или 2/3 (12 Ом) будет рассеиватся на резисторах.Есть ли смысл?

Можно конечно согласовать с помощью согласующего трансформатора(как в ламповых усях), но это довольно трудоёмкий процес, да стоимость немалая.Плюс ко всему искажения увеличатся значительно, трансформатор всё-таки.

Как по мне, то уж лучше перемотать: и дешевле, и проще

Я б те и сам перемотал, но я с Одессы

А не можешь поделиться методикой перемотки на пониженное сопротивление?? Ну допустим нужно перемотать 75гдн на 2 ома. Как перемотать чтоб не понизить Хмакс? Ведь при 2 омах катушка будет короче в 2 раза... а это всего 11мм, следовательно Хмакс будет мизерным, учитывая то что высота верхнего магнитопровода 9,5мм. Если намотать в 1 слой то чутье упадет в 2 раза - провода в зазоре будет 2 раза меньше нормы. Толще провод тоже не поставишь - есть вероятность "затирания". Так что все не так просто как кажеться с первого взгляда.

Кстати если намотать катушку с двух сторон каркаса то она в жизни не слетит с этого каркаса. Прям передо мной намотаная таким способом катушка стоит. Скорее порветься алюминиевый каркас, чем слезет катушка! ;) Кстати медь клеиться намного лучше люминия. Но меди у меня нет, поэтому намотал на алюмини 0,15мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серьёзный вопрос.

У меня стали хрюкать динамики KEF Q15

я громкоговоритель разобрал, осмотрел.

вопросы

1. как разбирать?

2. как отмачивать?

3. перематывать

4. "подводные камни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: как разчитывать катушку для динамиков я просто начинающий ломастер, а формул не знаю (какие провода, сечение, я просто в школе мотал советский 30ватный динамик мотал ровно столько витков сколько там размотал, по каким критериям расчитывать?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прет всем! У мя колонки microlab на большом динамике вдавилась середина! Что терь делать? вроде звук нормальный, но когда меняешь громкость на колонках появляется ХРИП! есь рисунок. :huh:

Прет всем! У мя колонки microlab на большом динамике вдавилась середина! Что терь делать? вроде звук нормальный, но когда меняешь громкость на колонках появляется ХРИП! есь рисунок. :huh:

просто появляется хрип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте всем!!!

Есть проблемма. Порвался резиновый подвес от 75гдн1-4. Купил новый. Но тут меня пождидала засада новый - повес в диаметре примерно на 8мм меньше штатного. Первая мысль возникла обрезать диф на 3мм и приклеить. Но есть другая идея - может его в бензин бросить??? И ждать пока он не расползеться на эти 8мм??! Или пробовать не стоит, а просто обрезать диф на эти 3-4мм???

Если так сделать, то 1/2мощности (8 Ом) или 2/3 (12 Ом) будет рассеиватся на резисторах.Есть ли смысл?

Можно конечно согласовать с помощью согласующего трансформатора(как в ламповых усях), но это довольно трудоёмкий процес, да стоимость немалая.Плюс ко всему искажения увеличатся значительно, трансформатор всё-таки.

Как по мне, то уж лучше перемотать: и дешевле, и проще

Я б те и сам перемотал, но я с Одессы

А не можешь поделиться методикой перемотки на пониженное сопротивление?? Ну допустим нужно перемотать 75гдн на 2 ома. Как перемотать чтоб не понизить Хмакс? Ведь при 2 омах катушка будет короче в 2 раза... а это всего 11мм, следовательно Хмакс будет мизерным, учитывая то что высота верхнего магнитопровода 9,5мм. Если намотать в 1 слой то чутье упадет в 2 раза - провода в зазоре будет 2 раза меньше нормы. Толще провод тоже не поставишь - есть вероятность "затирания". Так что все не так просто как кажеться с первого взгляда.

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ: не стоит(в смысле бензин), хотя тебе решать

по перемотке:

всё простто: берёш провод 0,47/0,5, расчитываеш длину провода на нужное сопротивление(1,6-1,8 Ом).

если не влазит в зазор - перерасчёт в 2 провода паралельно и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по поводу клея

Есть ли у когото дельный совет?

И ещё: кто нить встречал клея типа ВС 10Т и им подобные.

Хороший клей, но у нас с проблема( только бочками) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу клея

Есть ли у когото дельный совет?

И ещё: кто нить встречал клея типа ВС 10Т и им подобные.

Хороший клей, но у нас с проблема( только бочками) :(

Да, паралельно 2 провода это конечно, выход.. Но тольлко добротность возрастет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу клея

Есть ли у когото дельный совет?

И ещё: кто нить встречал клея типа ВС 10Т и им подобные.

Хороший клей, но у нас с проблема( только бочками) :(

что за клей,и где используеться?И по поводу дельного совета -А в чём проблемма?

Узнать какой нибудь новый клей было бы здорово <_<

Изменено пользователем igogochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Ремонтом динов занимаюсь давно, имеются наработки в данной области

проблема в чём: требуется намотать котушку дина 500Вт на медной основе,но ни один из клеёв не подходит ввиду плохой агдезии с медью,

т.е. после намотки котушка легко слазит с медного основания. Пробовал и БФ2 и Эпоксидки - тщетно.

Ранее использовал 2-х компонентный клей на основе эпоксидных смол (макс. раб. температура - 280град) с предварительной обработкой меди агдезивом(прилагался к клею).

Но с недавних пор он отсутствует в продаже, его попросту не выпускают, поэтому ищу альтернативную замену.

Прошу помощи в данном вопросе

Заранее благодарен

А,кажеться понял.Я бы рекомендовал менять основу.На меди мотать действительно геморно да и смысла особого я не вижу.Как это не смешно,но я использую композит!Такие катушки используют некоторые фирмы типа EVM.И держат мощности 500 вт. легко.Главное- придерживаться технологии и проблемма отпадёт.Кстати,а почему упор именно на медь?

Изменено пользователем igogochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Ремонтом динов занимаюсь давно, имеются наработки в данной области

проблема в чём: требуется намотать котушку дина 500Вт на медной основе,но ни один из клеёв не подходит ввиду плохой агдезии с медью,

т.е. после намотки котушка легко слазит с медного основания. Пробовал и БФ2 и Эпоксидки - тщетно.

Ранее использовал 2-х компонентный клей на основе эпоксидных смол (макс. раб. температура - 280град) с предварительной обработкой меди агдезивом(прилагался к клею).

Но с недавних пор он отсутствует в продаже, его попросту не выпускают, поэтому ищу альтернативную замену.

Прошу помощи в данном вопросе

Заранее благодарен

А,кажеться понял.Я бы рекомендовал менять основу.На меди мотать действительно геморно да и смысла особого я не вижу.Как это не смешно,но я использую композит!Такие катушки используют некоторые фирмы типа EVM.И держат мощности 500 вт. легко.Главное- придерживаться технологии и проблемма отпадёт.Кстати,а почему упор именно на медь?

Можеш поподробнее , а т о я чёт не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!

помогите советом:

есть 2 головы 10ГД-34 4Ома ГОСТ 9010-78 80г.в., на них нет маркировки "+-" как это узнать? и где узнать их мощность?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!

помогите советом:

есть 2 головы 10ГД-34 4Ома ГОСТ 9010-78 80г.в., на них нет маркировки "+-" как это узнать? и где узнать их мощность?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Вообще на таких динамиках плюс обозначают чёрной(красной) точкой,но даже если её нет,то не беда.Берёшь пальчиковую батарейку и подсоединяешь её к выводам динамика и смотришь куда подался дифузор динамика,если диф. подался вперёд,то плюс батарейки совпадает с плюсом катушки динамика,если наоборот,то плюс батарейки соответствует минусу катушки.

Сейчас эти динамики называются 25ГДН - соответственно и мощность 25Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прет всем! У мя колонки microlab на большом динамике вдавилась середина! Что терь делать? вроде звук нормальный, но когда меняешь громкость на колонках появляется ХРИП! есь рисунок. :huh:
Прет всем! У мя колонки microlab на большом динамике вдавилась середина! Что терь делать? вроде звук нормальный, но когда меняешь громкость на колонках появляется ХРИП! есь рисунок. :huh:

просто появляется хрип!

Есть такая волшебная штука,пылесос называется :rolleyes: с регулятором мощности на ручке(типа заслонки).Вот этим агрегатом я например и выраавниваю вмятые пыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серьёзный вопрос.

У меня стали хрюкать динамики KEF Q15

я громкоговоритель разобрал, осмотрел.

вопросы

1. как разбирать?

2. как отмачивать?

3. перематывать

4. "подводные камни"?

На сайте есть подробное описание ремонта динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь!!! У колонки Acoustic Research S40 повредился НЧ динамик, произошел отрыв диффузора от цилиндра с намотаной катушкой (возможно эту деталь я не понаучному назвал, но надеюсь вы поняли о чем идет речь), отрыв произошел чуть выше места склейки. На цилиндре остался кантик из кусочков диффузора и клея. Цилиндр с намотаной катушкой целый и держется на круглой гармошке (кажется центрирующей шайбой называется). Вопрос как отремонтировать динамик, чем диффузор прикляеть к этому цилинтру с намотанной катушкой? Какие Вы дадите советы по ремонту? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС10Т - испытывали, украинский не хватает какого то компонента, нет адгезии к проводу. Российский ВС10Т прилипает, но недалеко ушел от БФ4.

в каком смысле? Мможно поподробней.

Не встречали ли вы агдезивы для меди, есть много эпоксидок с раб. температурой 200-250 градусов, но у всех плохая агдезия к меди.

Или, возможно, другая технология изготовления котушек, тем более их как-то изготавливают на заводе. Даже 75ГДНа котушку иногда сложно разобрать.

Вот ВЫ например, как делаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь!!! У колонки Acoustic Research S40 повредился НЧ динамик, произошел отрыв диффузора от цилиндра с намотаной катушкой (возможно эту деталь я не понаучному назвал, но надеюсь вы поняли о чем идет речь), отрыв произошел чуть выше места склейки. На цилиндре остался кантик из кусочков диффузора и клея. Цилиндр с намотаной катушкой целый и держется на круглой гармошке (кажется центрирующей шайбой называется). Вопрос как отремонтировать динамик, чем диффузор прикляеть к этому цилинтру с намотанной катушкой? Какие Вы дадите советы по ремонту? :lol:

Если дифузор не сильно испорчен, то можно пойти следующим путём:

отклеиваете центрирующую шайбу и дифузор, зачищаете, отмываете все будующии клеевые соединения. Далее пропитываете жидкой эпоксидкой (можно развести ацетоном) дифузор и котушку( в месте их склейки), после чего клеите с помощью той же эпоксидки.

Для лучшей соосности на время застывания клея стоит собрать динамик в корзину и отцентровать с помощь бумаги или плёнки.

После застывания клея, собираете, центруете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые знатоки! Имеются колонки Корвет 150АС-001 доставшиеся мне по наследству ;) Одну колонку когда-то уронили и у неё теперь хрипит Нч динамик (100ГДН-3). Начитавшись статей в интернете решил я его сделать :rolleyes: Расклеял.... Но вот центрирующая шайба никак не расклеивалась чего я только на неё не лил какие только расворители не использывал не хотела расклеиваться. <_< В некоторых местах конечно всё таки отклеял а в других просто решил орезать. Отрезал а потом понял что не стоило этого делать. :( Смотрю катушка целая и всё хорошо! Но не тут то было! оказывается магнит слегка раскрошился внутри куда катушка заходит :( Сначала я думал что там что то царапает катушку поэтому и динамик хрипит. Взял я шкурку и зачитил внутри. Мусор внутри собрал пылесосом. Но это не помогло! Вставив катушку обратно я опять услышал неприятный скрежет! :( Присмотревшись внимательнее я увидел что в том месте куда заходит катушка, там остались кусочки магнита очень маленькие. Я думаю что это и является причиной хрипа. :(

Собственно к чему всё это я рассказал:

У меня два вопроса. 1) Как мне достать эти кусочки магнита? Пылесосом они не собираються! :( Может и не в них дело? Они настолько маленькие!

2)Как можно сново приклеить центрирующую шайбу? (У меня не получилось её отклеить окончательно и я её просто отрезал. В некоторых местах она отклеилась.) У меня были идеи взять от другого динамика центрирующую шайбу и вырезать недостающие кусочки и приклеить их к этой центрирующей шайбе, а потом уже приклеить и саму центрирующую шайбу. Можно ли так сделать? 3) Что ещё может быть причиной хрипа? Катушка целая. Никаких внутренних и наружных деффектов нет! Может просто нужно отцентрировать? И как это правильно сделать? Если я понял то нужно поставить диффузор на место и в зазор между катушкой и магнитом вставить плотную бумагу, а потом приклеить диффузор и центрирующую шайбу. Правильно ли я всё понял? И ещё после того как всё приклеится когда я уберу бумагу не сдвинится ли катушка? Не станит ли опять хрипеть?

Надеюсь на вашу помощь, просто как то жалко выкидывать такой динамик! :(

P.s Извиняюсь что так много все понаписал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые знатоки! Имеются колонки Корвет 150АС-001 доставшиеся мне по наследству ;) Одну колонку когда-то уронили и у неё теперь хрипит Нч динамик (100ГДН-3). Начитавшись статей в интернете решил я его сделать :rolleyes: Расклеял.... Но вот центрирующая шайба никак не расклеивалась чего я только на неё не лил какие только расворители не использывал не хотела расклеиваться. <_< В некоторых местах конечно всё таки отклеял а в других просто решил орезать. Отрезал а потом понял что не стоило этого делать. :( Смотрю катушка целая и всё хорошо! Но не тут то было! оказывается магнит слегка раскрошился внутри куда катушка заходит :( Сначала я думал что там что то царапает катушку поэтому и динамик хрипит. Взял я шкурку и зачитил внутри. Мусор внутри собрал пылесосом. Но это не помогло! Вставив катушку обратно я опять услышал неприятный скрежет! :( Присмотревшись внимательнее я увидел что в том месте куда заходит катушка, там остались кусочки магнита очень маленькие. Я думаю что это и является причиной хрипа. :(

Собственно к чему всё это я рассказал:

У меня два вопроса. 1) Как мне достать эти кусочки магнита? Пылесосом они не собираються! :( Может и не в них дело? Они настолько маленькие!

2)Как можно сново приклеить центрирующую шайбу? (У меня не получилось её отклеить окончательно и я её просто отрезал. В некоторых местах она отклеилась.) У меня были идеи взять от другого динамика центрирующую шайбу и вырезать недостающие кусочки и приклеить их к этой центрирующей шайбе, а потом уже приклеить и саму центрирующую шайбу. Можно ли так сделать? 3) Что ещё может быть причиной хрипа? Катушка целая. Никаких внутренних и наружных деффектов нет! Может просто нужно отцентрировать? И как это правильно сделать? Если я понял то нужно поставить диффузор на место и в зазор между катушкой и магнитом вставить плотную бумагу, а потом приклеить диффузор и центрирующую шайбу. Правильно ли я всё понял? И ещё после того как всё приклеится когда я уберу бумагу не сдвинится ли катушка? Не станит ли опять хрипеть?

Надеюсь на вашу помощь, просто как то жалко выкидывать такой динамик! :(

P.s Извиняюсь что так много все понаписал :rolleyes:

Динамик конечно не стоит выкидывать.Если нет возможности достать центрирующую шайбу,то конечно выход только один - нарастить недостающие куски. А крошки магнита из зазора можно достать зубочистками обмазаными клеем(резиновым или моментом) только нужно выждать чтоб клей подсох(чтоб не намазался на керн или шайбу в зазоре).

А в остальном все действия правильны. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Ремонтом динов занимаюсь давно, имеются наработки в данной области

проблема в чём: требуется намотать котушку дина 500Вт на медной основе,но ни один из клеёв не подходит ввиду плохой агдезии с медью,

т.е. после намотки котушка легко слазит с медного основания. Пробовал и БФ2 и Эпоксидки - тщетно.

Ранее использовал 2-х компонентный клей на основе эпоксидных смол (макс. раб. температура - 280град) с предварительной обработкой меди агдезивом(прилагался к клею).

Но с недавних пор он отсутствует в продаже, его попросту не выпускают, поэтому ищу альтернативную замену.

Прошу помощи в данном вопросе

Заранее благодарен

А,кажеться понял.Я бы рекомендовал менять основу.На меди мотать действительно геморно да и смысла особого я не вижу.Как это не смешно,но я использую композит!Такие катушки используют некоторые фирмы типа EVM.И держат мощности 500 вт. легко.Главное- придерживаться технологии и проблемма отпадёт.Кстати,а почему упор именно на медь?

Можеш поподробнее , а т о я чёт не понял.

стеклоткань пропитываеться эпоксидкой,мотаеться 1й слой провода,второй слой стеклоткани второй слой провода.Уплотняеш стеклоткань и катушку,сушка по технологии -80г.ц. часа три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоите пожалуйста, умельцы... Есть динамик JBL 2020hpl. Он сгорел... Сам уже не раз перематывал динамики но с такой проблемой столкнулся впервые. Проблема проста. Верх диффузора отклеился без проблем, а вот центрирующую шайбу никак не могу снять. Пробовал растворитель 646 и ацетон - как была приклеена так и на том же месте остаётся. Помогите пожалуйста, может есть какие ещё жидкости, что бы отклеитиь его.. Заранее Вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоите пожалуйста, умельцы... Есть динамик JBL 2020hpl. Он сгорел... Сам уже не раз перематывал динамики но с такой проблемой столкнулся впервые. Проблема проста. Верх диффузора отклеился без проблем, а вот центрирующую шайбу никак не могу снять. Пробовал растворитель 646 и ацетон - как была приклеена так и на том же месте остаётся. Помогите пожалуйста, может есть какие ещё жидкости, что бы отклеитиь его.. Заранее Вас благодарю.

:rolleyes: знакомо!Не возьмёш ничем! :lol: Это дрянь на основе циакрина(суперклей)Но есть хитрый способ.Берёш строительный фен,и грееш корзину динамика с обратной стороны от места клейки центрирующей шайбы по всему диаметру.Только без дури! Парально этому процессу щупаеш скальпилем или чем то острым клей под шайбой.Как станет мягким,подымай.Для этого лучьше приспособу бы,что бы процесс ускорить и не попортить шайбу.

Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоите пожалуйста, умельцы... Есть динамик JBL 2020hpl. Он сгорел... Сам уже не раз перематывал динамики но с такой проблемой столкнулся впервые. Проблема проста. Верх диффузора отклеился без проблем, а вот центрирующую шайбу никак не могу снять. Пробовал растворитель 646 и ацетон - как была приклеена так и на том же месте остаётся. Помогите пожалуйста, может есть какие ещё жидкости, что бы отклеитиь его.. Заранее Вас благодарю.

:rolleyes: знакомо!Не возьмёш ничем! :lol: Это дрянь на основе циакрина(суперклей)Но есть хитрый способ.Берёш строительный фен,и грееш корзину динамика с обратной стороны от места клейки центрирующей шайбы по всему диаметру.Только без дури! Парально этому процессу щупаеш скальпилем или чем то острым клей под шайбой.Как станет мягким,подымай.Для этого лучьше приспособу бы,что бы процесс ускорить и не попортить шайбу.

Удачи :rolleyes:

хм. не совсем понял... Там же магнит ? т.е. условно говоря - положить динамик магнитом кверху и нагревать магнит ? или его снимать надо :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоите пожалуйста, умельцы... Есть динамик JBL 2020hpl. Он сгорел... Сам уже не раз перематывал динамики но с такой проблемой столкнулся впервые. Проблема проста. Верх диффузора отклеился без проблем, а вот центрирующую шайбу никак не могу снять. Пробовал растворитель 646 и ацетон - как была приклеена так и на том же месте остаётся. Помогите пожалуйста, может есть какие ещё жидкости, что бы отклеитиь его.. Заранее Вас благодарю.

:rolleyes: знакомо!Не возьмёш ничем! :lol: Это дрянь на основе циакрина(суперклей)Но есть хитрый способ.Берёш строительный фен,и грееш корзину динамика с обратной стороны от места клейки центрирующей шайбы по всему диаметру.Только без дури! Парально этому процессу щупаеш скальпилем или чем то острым клей под шайбой.Как станет мягким,подымай.Для этого лучьше приспособу бы,что бы процесс ускорить и не попортить шайбу.

Удачи :rolleyes:

хм. не совсем понял... Там же магнит ? т.е. условно говоря - положить динамик магнитом кверху и нагревать магнит ? или его снимать надо :o

Нет, ни в коем случае магнит, тебе же сказали:"грееш корзину динамика с обратной стороны от места клейки центрирующей шайбы по всему диаметру".

И старайся поменьше нагревать магнит, а то запорешь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...