Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да вродь все проверил все вроде как в норме, а центрировал подкладками, вот вчера собрал назад, сегодня включил опять трещит, я расстроился и мало того начал дин хрепеть при басе (

Центруй генератором, с прокладками по осям могут быть перекосы. Может мусор, может катушка не круглая или вклеена не правильно в диффузор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центруй генератором, с прокладками по осям могут быть перекосы. Может мусор, может катушка не круглая или вклеена не правильно в диффузор

Можно я задам вопрос?

Сколько динамиков Вы лично отцентровали с помощью генератора и сколько отцентровали с помощью "прокладок" проставок, чтобы сие так уверенно утверждать?! А именно про перекосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо комбинировать оба способа, на первом итапе прокладками, на втором генератором :)

по опводу верхних моих постов: клеил на новую эпоксидку не проверив её на термостоуйкость, так вот эта падла при нагреве до 160-180 градусов начила стреском рвать провод и перекашивать катушку, вот тебе и импорт... млин нашёл обычную новосибирскую, эта держит 200 без последтсвий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил 2 динамика 75гдн, подключил к генератору чтобы проверить один динамик на частотах 30-40гц помимо басса дребезжит как погремушка(при этом мощность даваемая на него 7-9вт), вопрос оно так и должно быть или пройдет со временем или нести в магазин менять пока данный срок на проверку незакончился?

P.S. Осталось 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно я задам вопрос?

Сколько динамиков Вы лично отцентровали с помощью генератора и сколько отцентровали с помощью "прокладок" проставок, чтобы сие так уверенно утверждать?! А именно про перекосы?

Мало, но стало понятно, что способ с подкладками неудобен в том плане, что если где-то сильно нажать при склеике, то когда мы достанем подкладку катушка сдвинется туда, где ей будет удобно. А когда делаем генератором, то во-первых никаких подкладок не надо подбирать, вырезать и т.д., во-вторых не надо снимать колпак при ремонте, в-третьих генератором мы на ходу контролируем положение катушки. В общем подкладки - фтопку. :) Если бы я центровал подкладками свой 75гдн, перемотанный на 4-е слоя 0,315мм проводом в катушке, то никогда б не отцентровал, а с генератором проще. ;)

купил 2 динамика 75гдн, подключил к генератору чтобы проверить один динамик на частотах 30-40гц помимо басса дребезжит как погремушка(при этом мощность даваемая на него 7-9вт), вопрос оно так и должно быть или пройдет со временем или нести в магазин менять пока данный срок на проверку незакончился?

Если один дребезжит - значит он склеен алкашом на заводе, поэтому неси его назад. Вообще проверяй перед покупкой визуально, нет ли перекосов в склейке колпака, подвеса к раме и т.д. Если где-то не ровно - не бери, значит собирал алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератором нужно на разных частотах пройтись, плохие места склейки "звучат" и дребезжат на разных частотах. И Ещё, если не отклеивать колпак да и не разбирать дин, не возможно проверить факт присутствия мусора в зазоре, те. генератором вроде отцентруешь, поставишь в короб, а он через определенное время захрипит. ваообще алгоритм действий зависит от ситуации. Конечно при покупки дин надо смотреть. 75гдн вообето низкодоброттный дин, и без оформления будет не пойми что. Надо генератором пробовать сначала 3-6 гц, на небольшой моще, проверить ход. потом 20гц, потом 30гц, потом 40, выше гц давать на 75гдн смотреть понт...

Вообще 75гдн простой в сборке-разборке дин, ремонтировать "наши" динамики проще пареной репки :)

Изменено пользователем serg_wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Визуальный контроль есть визуальный контроль. Может я привык по старинке, но точность установки катушки в зазоре и длительная правильность работы динамика для меня имеет большее значение чем нарушение идеального клеевого шва между колпаком и диф-ом. То бишь дизайна.

Встречаются случаи когда удаление пылезащитного колпака позволяет обойтись без полной разборки динамика! В моей практике случалось не единожды подобное.

Где-то в инете попадалось фото конвейера сборки динамиков. Так вот там длинный ряд собранных динамиков подсыхал с центрующими проставками между каркасами катушки и кернами на пути к намагничивающему устройству. Никаких генераторов по центровке т.к. намагничивание МС - финальная стадия! Но это частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 75гдн простой в сборке-разборке дин, ремонтировать "наши" динамики проще пареной репки

Ну так я его с самодельной катушкой центровал, в ней вместо 2-ух слоев 0,28мм, у меня 4 слоя 0,315мм. Подкладками в жизни б не отцентровал.

Где-то в инете попадалось фото конвейера сборки динамиков. Так вот там длинный ряд собранных динамиков подсыхал с центрующими проставками между каркасами катушки и кернами на пути к намагничивающему устройству. Никаких генераторов по центровке т.к. намагничивание МС - финальная стадия! Но это частный случай.

Ну так там автоматика. Подкладки твердые, прочные, рассчитанные точно, конвеер "нажмет" ровно сверху, приклеит ровно в то место, как записано в компьютере. Руки так не могут. Стоит чуть не так нажать на места склейки и потом, когда достанем подкладку сдвинется все. С динамиков, где большие зазоры - прокатит, если зазор мелкий - то не получится.

Встречаются случаи когда удаление пылезащитного колпака позволяет обойтись без полной разборки динамика! В моей практике случалось не единожды подобное.

Если катушка целая, то можно снять колпак и посмотреть, нет ли мусора в зазоре. А если катушка плохая, то отрывать колпак - бессмысленная трата времени и нарушение дизайна динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите:разобрал 15шку (мощность 300 вт сопротивление 8 ом ) диаметр катушки 99 мм а ширина всего лишь 12 мм, -это низкочастотник или нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите:разобрал 15шку (мощность 300 вт сопротивление 8 ом ) диаметр катушки 99 мм а ширина всего лишь 12 мм, -это низкочастотник или нет? :unsure:

разве часто бывают не НЧ 15"?

хм..

если 12мм-толщина намотки то это типа фриэир должен быть наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Пробовал раньше сделать подвес (1429 сообщение) из утеплителя для паркета - не пойдет, т.к. на генераторе явно шуршит, так как если полиэтиленовый пакет мять. Поэтому надо искать другой материал для этих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто неподскажет чем можна размять старый подвес из резины??? :unsure: Стал очень жосткий незнаю че делать :blink: , может какието жидкости для этого есть? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ето мой первый пост на Вашом Форуме .

Заметил я ,что хорошо попал.

Попал к Вам з причыны проблемы каторая выступила в моих калонках S-90F Radiotehnika,

которые у миеня от 80 годов, когда то путешествовал по СССР и их себе купил.

Я инностранец.

Так ,что извините меня ,как что то плохо напишу-просто давно не писал на Руском языке.

Проблема такая:

В одной колонке зламался высокотонный динамик - катушка там в месте с мембранои (такая пласмасовая прозрачная) и нада мне такую самую достать.

В моей страние невазможно такуйю наити, а накрутить тяжело ,потому что каркас отклеился.

Подумал я что может быть ,что эту запчасть безпроблемно можна у Вас достать .

Пажалуйста напишите ли реално такую катушку ещо можно достат?

Если так ,то скажите где и в каком месте?

Сделал фото каторые представлает ету вещ -ана здесь:

http://rapidshare.com/files/145012612/P1050942.JPG.html

http://rapidshare.com/files/145013186/P1050944.JPG.html

а здес меры етой штуки:

http://rapidshare.com/files/145013510/cewka.bmp.html

Помогите /подскажите где это достать - другой мерой нада мне пакупит 2 новых динамиков

и переделыват калонки ,а етого я ние хочy.

Поздравлаю Всех и жду ответа или совета.

Cezar

Изменено пользователем Ainat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете в Петербурге, то починим легко. Вашу подвижку можно восстановить, и пара будет звучать одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- понял

но ето не возможно тепер ;до Петербурга нада мне с 2 сутки ехать.

Я подумал что можно в магазыние каком такую готовую купит - ето самый хорошый

дла меня выход .

В моей стране катушки ест ,но размеры другие и к моемы 10ГДВ-35 не подходят.

Можна ли у Вас достать готовую катушку в комплэте с мембраном -готовые до поставленя в

в динамик?

Тепер сежу и мучусь пробуя наматать катшку ,но вижу что голыми руками не получытся;

друт тонкий 0,08мм рвётся и ничего с этого не быдет!

Прошу о отвиет что до покупки катушки.

Прошу скажыте ,ли хорошо я отчытал модель динамика и какийе йего параметры?

Поздравлаю.

post-62107-1221419686_thumb.png

Изменено пользователем Ainat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ainat. В твоём варианте только ремонт. Придётся научиться. Вобщем-то всё не так и трудно. В твоей акустике, головка ВЧ имеет сопротивление 25 ом, СЧ 16 ом, НЧ 8 ом. Есть вариант раздобыть 16 омную ВЧ головку и добавив резистор в 8 ом последовательно с ней подключить к фильтру. Либо переделка ВЧ фильтра. Где проживаешь-то? Может выслать тебе пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Meshin.

Жыву на западе Полшы.

Да я знаю что накрутить ето не такое зложное дело- но тоже заметил ,что

голой рукой не получытся - нада какой прибор делать.

Бчера делал пробы и просто крутить рукой не получайется.

Друт фи 0,08мм

длина 5,00 м.

и ето нада намотать на бумагу

фи 0,25 мм

и ширыны 0,4мм в два раза.

Как другово варианта не найду ,то буду делать прыбор.

Мениат оба ВЧ на другое пока не хочу - еты собетские динамики очень крепкои конструкцйи ,как танк-

вес болше килограма и хорошо играют.

Твое прыдложене пересланя 2 пар интересне ,но наверно за транспорт обалденные деньги заберут?

Лытшый бариант ето дастать штуку со снимки.

Как понял ; новой запчасти не возможно уже достать - да?

Чытал ,что тепер в место древних динамиков собетских ,делают односителные с новым обозначением.

Может бы от етых новых каторые тепер выпускают бозможно достать запцасти ?

Такую маленькуйу штуку безпроблема можна письмом выслать.

Може есть в интернете магазыны ,которые етым делом занимаются?

Наверно прыйдётся матать?

Поздравлаю

Вот и прыбор нашолся!!

post-62107-1221479234_thumb.jpg

post-62107-1221502620_thumb.png

post-62107-1221502722_thumb.png

Изменено пользователем Ainat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были 2 калонки ONKYO, Тур CS-370 с динамиками WESTRA (PW-200-818 8OHM )

Играли ужасно! Эксперементировал над ними по всякому ( вместо СЧ динамика хотел ФИ поставить но нужного диаметра и длины трубы так и не подобрал, делал жёще подвес но опять закончилось всё не так как хотел.

После ещё нескольких эксперементов от одчаяния решил поставить 2 динамика в 1 корпус, вместо СЧ и ВЧ головки и подключил паралельно ( 4 ОМ) foto.mail.ru/mail/sasha-1-6/94/124.html думал обьём будет маленький, снял с одного динамика калпачёк на всякий случай, включил калонку... Радости полные трусы, играла супер, низы хорошие и самое главное, что даже при 100 ват звукавая катушка не билась об нижнюю шайбу на которой крен, а раньше уже при 40 ватах был ощютимый стук!!! Счушал и наслождался, Потом както сгорел динамик который стоял снизу, верхний был без пыльника и хоть както охлождалась катушка. Потом он трещать начал, я разобрал его почистил от пыли, выстовил диффузор, но ему долго жить тоже не пришлось и он таже сгорел от перегрузки!foto.mail.ru/mail/sasha-1-6/94/123.html

Посмотрел, что в динамиках от S30 такогоже диаметра звук. катушка и керн. Хотел вначале поменять катушки, томом решил заодно магнит поменять т.к. от S30 он мощнее, но керн бы ушёл на зад, хотел диффузоро держатель переделать но он аллюминевый в 30-ах.

Кароче решил я перемотать звук. катушку! Какой клей и провод нужен? Хочю перемотать на 4 или 6 ОМ ане на 8 и помощнее немного, что бы были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче решил я перемотать звук. катушку! Какой клей и провод нужен? Хочю перемотать на 4 или 6 ОМ ане на 8 и помощнее немного, что бы были!

По возрастающей, что понравится:

6ГД-6 ПЭТВ-1 Д=0,2 1й=37витков, 2й=36 витков

10ГД-34 ПЭЛ Д=0,23 1й=46витков, 2й=45витков

25ГДН-3-4 ПЭТВ-1 Д=0,224 1й=47, 2й=46витков

Сопротивление у всех~3,2-3,6ома. Я катушку фиксирую БФ-2 либо Фениксом разведя их 50/50 спиртом. После плучасовой просушки катушку на болванке под небольшой постоянный ток 0,6А не допуская пузырения клея. Финальный ток 1,5А до возникновения кипения воды на болванке(металлической), и постепенное остывание. Или после суток просушки при комнатной, с током можно порезче.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наверно прыйдётся матать?

Поздравлаю

Вот и прыбор нашолся!!

Ainat, если с намоткой, что-то не получится и уж совсем положение будет безвыходным, то можно попробовать выслать не головки целиком, а только куполки с катушками. Можно и на 25 ом намотать, и на 16 ом. Они ведь на этой серии головок как братья(сёстры) близнецы.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meshin .

Нада похвастатся !!!!

Намотал !

Как это я зделал сам не знаю ,но могу сказать ,что без моего "станка" невазможно было это зделать.

Мучался очень силно ,но колонки играют - хехе.

Этот динамик ,каторого делал, на немножко нижэ играет ,но как гости прыйдут не узнают

Тяжело было очень - мотал друтом каторого не видел (0,08мм) в двайно .

Два раза мотал ;за первом "фи" за малое зделал и нада было ещо раз мотать.

Делал так::

В компютере нарысовал бумашку 1:1 я ей дал знаки между каторыми должен находится друт.

Напечатал на друкарке ,вырезал ножницами и склеил на моём станкие .

Друт я обознчил на половину (знал что было 5 метров) бумажкой так чтобы узнать кагда будет половина.

Намотал первый ряд и покрасил лаком до нокти -женщины таком ползуются,подаждал немножко,чтобы высох и намотал втарую часть.Обрезал ненужную часть бумаги и уже одно было зделано.

Самое сложное пришло теперь - надо было прыклеит навойку до мембраны - думал как это сделать?

Мембрана сделана с такой пласмасы ,что никакой клей не хочет держатся.

Делал прубы и прыклеил клеём ,что сапоги клеят -и харашо получылось.

Роскажу Вам ,что заметил:

Как делал ремонт своих S-90F грали у мения калонки Sony (от болшой башни) клас Radiotehniki теперь могу сказать ,что Sony грали на много хуже S-90F .

Ремонт получился ,но я далше прошу о совет где можно купить новый каркас с мембраной - точно покупил бы одну пару.

Ещё один вопрос ; какие хорошие динамики ВЧ вставлаете в место 10ГД-35?

Пожалуйста напишите их название и сколко стоят.

Поздравлаю.

Изменено пользователем Ainat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...