Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я еще динамик не измерял.. вобщем у меня стоят высокочувствительные немецкие динамики - 98 Дб помойму.. с бумагой.. А эти 25 ГДН на бас поставил в щите.., честно сказать баса никакого. Я так понимаю прибавит бас если ОЯ сделать., чем в щите сейчас., это так ?

И еще. сейчас потрогал (подвигал) диффузор, подвес вообще дубовый.. может его чем-то размочить ? чтоб он помягче стал .. а то..(

Ацетоном не пойдет??? Чем можно ?

С уважением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И еще. сейчас потрогал (подвигал) диффузор, подвес вообще дубовый.. может его чем-то размочить ?....

Ацетоном не пойдет??? Чем можно ?

С уважением ?

Если подвес тканевый, то помочь сможет только замена. Я на 12" динамиках от Сони как только не бился. Дошёл до растворителя "Р-5", ничего не помогло. Пришлось выписывать подвесы из ППУ. Встречался в сети рецепт о смывке для краски от автомаляров. Я не рискнул.

Если подвес бумага, то не всё потеряно. Водка, либо спирт на воде 50/50 и генератор с усилком с низкой частотой сигнала. Тема актуальна, в сети ответы есть. Да и здесь имеются.

Обнаружил такую проблему. На динамике 25-ГДН шевелится магнит немного. Как его закрепить?

Что за 25ГДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите кто знает. ? Зачем растачивают керн (делают отверстие сквозное в керне) в динамике ? Я так понимаю что изнасчально керн был сплошным (без сквозного отверстия) ? Как потом можно использовать эту магнитную систему если я найду например хороший альнико магнит ??? (не помешает ли такой керн концентрации магнитной индукции в зазоре) ???

Спасибо!!

Изменено пользователем Revelator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Если ты не златоухий удифил, то забей большущий болт на замшу. Не тот это динамик, и не там ты его желаешь использовать, где замша МОЖЕТ БЫТЬ актуальна.

К замше трепетное отношение у тех кто без ума от ШП динамиков, 0,5...1,5 ватных ламповых однотактов и от прочей удифильской хрени. Да и не самое это простое дело, и кстати не дешёвое между прочим удовольствие сделать подвес из замши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 35гдн-1-4, сильно дребезжит при высокой мощности (их 2 и со вторым все нормально), на ощупь немного катушка трется об магнит, что можно с ним поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно с ним поделать?

Можно попробовать отклеить ЦШ, потом плёночку в зазор,

и снова приклеить, не отклеивая подвеса.

А если не получится, то и подвес отклеить.

Подскажите кто знает. ? Зачем растачивают керн (делают отверстие сквозное в керне) в динамике ?

Или для снятия компрессии под колпаком, а может хотели пищалку закрепить

как в автодинамиках. Вам то какая разница, делайте по своему и всё тут.

Как потом можно использовать эту магнитную систему если я найду например хороший альнико магнит ?

Не забивайте Вы голову себе и людям.

Разницы в звучании от замены магнита не будет, мало того АЛНИКО со временем

теряет свои свойства, его нужно по новому намагнитить, а феррит практически вечный

(ну по крайней мере живёт значительно дольше)

Обнаружил такую проблему. На динамике 25-ГДН шевелится магнит немного. Как его закрепить?

Закрутить винты, они под ЦШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивайте Вы голову себе и людям.

Разницы в звучании от замены магнита не будет, мало того АЛНИКО со временем

теряет свои свойства, его нужно по новому намагнитить, а феррит практически вечный

(ну по крайней мере живёт значительно дольше)

А я так вот чего вычитал: """Постоянные магниты бывают разные...

ФЕРРИТОВЫЕ магниты были разработаны в середине 50-х годов прошлого столетия как альтернатива более дорогим постоянным магнитам на основе металлических сплавов. Имея относительно низкие показатели остаточной индукции и энергетического произведения, будучи довольно хрупкими и твердыми, постоянные магниты из феррита имеют ряд несомненных достоинств, среди которых слабая подверженность размагничиванию, коррозионная стойкость и, конечно же, низкая стоимость. Благодаря этому постоянные магниты из ферритов и по сей день занимают по объему потребления около 75% мирового рынка постоянных магнитов.

Поскольку магнитотвердые ферриты относятся к керамике, они очень хрупки и склонны к разрушению при ударе или изгибе. Рабочие температуры магнитотвердых ферритов находятся в интервале от – 40 до + 250°С. Изменение температуры оказывает влияние на магнитные свойства изделия. Постоянные магниты, эксплуатируемые при низких температурах, могут терять намагниченность.

РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЕ магниты - это магниты, произведенные с добавлением элементов лантаноидной группы. Двумя элементами этой группы, наиболее часто используемыми при производстве постоянных магнитов, являются неодим (Nd) и самарий (Sm). Существует большое количество смесей и сплавов с использованием этих элементов, но наиболее часто используются сплавы неодим-железо-бор (Nd Fe B) и самарий-кобальт (SmCo).

Магнитотвердые материалы на основе редкоземельных металлов обладают более высокими магнитными параметрами по сравнению с литыми и ферритовыми материалами.

Высокая удельная магнитная энергия и сопротивляемость внешним размагничивающим полям делают их незаменимыми в системах приборов и устройств с высокой интенсивностью магнитных полей, а также открывают возможности уменьшения габаритов и улучшения технико-экономических показателей комплектующих изделий. Большая коэрцитивная сила редкоземельных магнитов обеспечивает надежную работу изделий в сильных размагничивающих полях и больших немагнитных зазорах. Постоянные магниты из магнитотвердого материала Nd Fe B обладают уникальными возможностями для миниатюризации и упрощения конструкций магнитных систем и позволяют создать наиболее мощные и эффективные источники магнитного поля. Сплав SmCo стал доступен для широкого использования в 1970 году. На сегодняшний день он обладает комбинацией чрезвычайно высоких магнитных свойств: высокие значения остаточной магнитной индукции (Br), коэрцитивной силы (Hсв), высокая температурная стабильность и устойчивость к процессам коррозии.

Постоянные магниты на основе SmCo обладают не только высокой коэрцитивной силой, но и отличной температурной стабильностью. Рабочая температура у этой группы магнитов – до 250°С.

ЛИТЫЕ или МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ постоянные магниты. Появившись впервые в 30-х годах прошлого столетия, постоянные магниты на основе сплава Al-Ni-Co-Fe, часто называемые Альнико (ЮНДК - в России) в настоящее время уверенно занимают свою нишу на рынке магнитных материалов. Во многом это связано с тем, что, обладая рядом ценных свойств, таких как большое значение магнитной индукции, рекордно высокая температурная и временная стабильность, возможность работы при высоких температурах, эти магниты значительно дешевле магнитов SmCo.Монокристаллические постоянные магниты из сплава AlNiCo обладают уникальной температурной и временной стабильностью, стойкостью к воздействию вибрации и радиации. Рабочая температура данных магнитов – от -50 до + 500°С. Эти магниты применяются в особо точных приборах и изделиях специального назначения.

Постоянные магниты на базе Al-Ni-Co обладают высокой устойчивостью магнитных параметров при разнообразных механических и климатических воздействиях, а также высокой коррозионной стойкостью."""

Что же делать то теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего. Слушаем что есть и радуемся.

По звуку разницу магнитов отличить невозможно, а если кто то

отличает, то пусть он голову и ломает.

Изменено пользователем serj7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin

Из просто замшы подвес - ерунда какая-то.

Подвес какой-нибудь оригинальный. Можно его сделать с помощью фрезера.

В доске, фанере фрезеруется нужный по диаметру паз и нужный по глубине и радиусу паза. Это форма будущего подвеса. Потом проклеивается поверхность паза и нужный отступ от внешнего диаметра паза и внутреннего, пищевой полиэтиленовой тонкой пленкой хорошим клеем, цепким. Эти отступы то, что будет клеиться к корзине и диффузору.

К пленке в паз и на отступы клеится на полиуретановый!!! клей Момент. (к пленке этот клей липнет но приклеивается сильно) какая-нибудь основа подвеса. По фантазии. На обильное количество клея. Как высохнет промазать еще раза два внутреннюю сторону. В зависимости от размера и желания придать нужную жесткость, можно вклеить еще основы. ( основа - ткань, тонкая резина, тонкая кожа.)

Полиуретановый клей будет держать форму.

По такому же принципу изготавливается подвес гармошка для широкополосников.

Правда идея висит на наличии фрезера и нужных фрез. С клеем минимальные вложение в подвес 1500-2000

Но подвес получится хороший. Практически оригинальный.

Revelator

Керн растачивают из соображений основанных на глубоком знании физики процесса. Но вы попробуйте, может чего получится :D

Изменено пользователем altrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те сейчас времена, чтобы заниматься самодельными подвесами. Не там, так здесь, ни здесь, так в другом месте подвесы раздобыть можно. И не по такой сумасшедшей цене как себестоимость самодельного. Отошёл я от этого. Есть разных заводских некоторое количество.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутить винты, они под ЦШ.

Спасибо. Завтра буду пробовать.

Изменено пользователем f-art

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центрирующая шайба.

Это то что приклеено к диффузору около катушки.

(гофрированная такая штука)

Отклеивать надо от рамы.

(размочить растворителем 647, например)

Изменено пользователем serj7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо serj7.7, первый раз разобрал динамик, оказалось что катушка была перекошена, в результате вскрыл ее тонким слоем цапона, и собрал все заново теперь хрипы пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель рассчитан на 60 ом? Че это? Может 6 все же? Если предполагаете использовать 8 омный вместо 6омного,смело вперед

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нужна помощь. Нашёл 10гд-30б вот в чём вопрос.

1)Дин при низких частотах начинает очень сильно "пердеть"---как можно избавится? внешних дефектов нет не порван.

2)раздаётся чирканье при работе.---разобрать и почистить дин

3)из чего можно сделать пылезащитный колпачок.

4)Можно ли из баллончика красить диффузор.

Тока не пинайте :rolleyes: тему прочесть немогу, и гуглить тоже интернет не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы включаете динамик на всю хлобушку без оформления, то он и будет давать искажения.

Чиркание устраняется чисткой зазора или центровкой катушки, вобщем разбирать.

Колпачёк лучше от другого динамика.

Красить диффузор можно тушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто- нибудь сталкивался с динамиками Hartke 3-15TP6? У моего порвался диффузор - вырвало довольно приличный кусок, да и в любом случае алюминий клеится и звучит погано. Но большая проблема в том, что у него катушка довольно маленькая, и тяжеловато найти подходящий диффузор. Может, у кого есть ремкомплект или знания, где его достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, внешний диаметр катушки 50 мм ровно. В "диффузоре" продаются диффузоры под диаметр 52 мм. Можно ли запользовать, нарастив диаметр катушки, в месте склейки с диффузором, пропитанной в эпоксидке бумагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот дин мне без колпака по звучанию больше понравился...

ставил на него пулю

Исправлено: а, нет, то был 10гд-34, но особой разницы, думаю нет

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...