Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 14.09.2016 в 01:14, deynega52 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста чем можно пропитать катушку кроме бф? Есть момент, пва универсал, лак хв 784. Супер клей во внимание не беру он лак съедает. Дин нч 30 ватт

Бакелитовый лак, клей вс10т, некоторые шеллак на спирту используют, сам не знаю, вообще любой лак для пропитки обмоток подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно, но нужно посчитать влезет ли в зазор с запасом так как толщина намотки увеличится, и все посчитать чтоб с сопротивлением не промахнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел провод потолще. Есть от 0.18 до 0.23 от катушек пускателей. А катушка на динамике намотана проводом 0.223. Буду мотать как есть. Динамик нч 40 ватт 8 ом.

Изменено пользователем deynega52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, deynega52 сказал:

Не нашел провод потолще. Есть от 0.18 до 0.23 от катушек пускателей.

Сообщите какой именно динамик. Или можно параметры железа (высота фланца, диаметр керна, толщина зазора) и катушки (диаметр, высота намотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой подвес лучше поставить на динамик 75ГДН-1-4? В продаже есть резиновые подвесы, и из ППУ. На самом динамике изначально стоял резиновый подвес, но он пришел в негодность.

Заранее спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 сентября 2016 г. в 16:33, Ura2211 сказал:

изначально стоял резиновый подвес

Как по мне резина более долгоиграющая. Но есть мнение что для 2х полосок лучше ппу - подвес легче - частотка чуть вверх - завал ачх на сч меньше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 ВЧ динамики UR1.видимо были чем-то покрыты, что начали облазить

может это покрытие чем-то можно удалить?

 

IMG_1097.JPG

IMG_1099.JPG

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для купола ничего явно не обдирать, а почистить все от пыли, обезжирить спиртом и сверху кисточкой с ПВА. ПВА должен быть настоящий (не сперма молодого кита)))  и белого цвета. Расстворителями и ядовитыми лаками лучше не пользоваться т.к. от такой очистки-пропитки отклеется и все внутри (. А чтобы окультурить изделие добавил бы в клей еще и тонер от принтера. Будет красава черного цвета.


 

Ну че? Все такие крутые профи? Омотрим видос )))

https://www.youtube.com/watch?v=NsYNL45QpqI

Изменено пользователем IGBT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток спецам-старожилам и всем, кому интересна акустика! Может уже был подобный вопрос, если да, то буду искать ответ. По случаю попалась пара динамиков, старенькие широкополосники из Германии (по рукой счас нет, я - в командировке),  подвес дифа бумажный, чем-то пропитан, из-за этой пропитки ход дифа очень тугой, по ходу дела с течением времени пропитка высохла и задубела. Пытался размочить ее 646-ым растворителем, пока подвес мокрый, дин работает нормально, потом подвес высыхает и дубеет. Подскажите, можно это вылечить и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не про материал каркаса я, я про то что за материал используют вверху намотки для лучшей адгезии клея вместе состыковки с диффузором и центр. шайбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных  головок   по разному, но общие принципы такие :  катушка ,   в крайних положениях диффузора  , не должна  стучать о днище стакана  и полностью выходить из зазора  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...