Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Колпак отклеивать совсем необязательно. Полно способов центровки с колпаком. Внешний вид не пострадает.

После ремонта и перед сборкой динамиков, расскажу как. Генератор не потребуется, долго сохнущий клей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всем привет,фото отчёт по ремонту драйвера Voicetek SDT-5200GD,сам драйвер используется в качестве "Спец Сигнала СГУ".
KD_Rq7Nf9Y4.jpg
RDG4ICkTIcE.jpg
bFvyRzlTLzA.jpg
Ремонт заключался в замене одного подводящего,так как при попадании воды он попросту окислился и перестал быть проводником,а также была сбита магнитная система.
X3m1ORuUIPw.jpg
T6zSfC0AGWE.jpg
QbUHea9Yw2E.jpg
AM185IzNTdA.jpg
Y7wnBeQuZiA.jpg
Подводящий был заменён на современный (серебро) и покрыт электроизоляционным лаком для избежания повторного такого случая.
t-etvCspmNs.jpg
QF50A-D4dUw.jpg
CBpbYC-QYdY.jpg
Магнитная система вычищена от грязи и ржавчины,заново отцентрована и склеена.
2mMIfaUg148.jpg
d65VyhQ6mx0.jpg
hS31RqqN5z8.jpg
P6t2mIGSN8Q.jpg
Немного фото сборки.
04We_zTDlPo.jpg
CN7JCdZ5Fos.jpg
 

Что могу сказать о данном устройстве,заявка производителя 200w и 123db,так что думаю его вполне можно использовать в качестве ВЧ звена.

 

 

Фото отчёт по ремонту динамиков Blaupunkt.
YQx58N8KwVw.jpg
48JV3nXGlDk.jpg
Ремонт заключался в замене подвесов,так как родные потеряли свою форму и попросту отклеились от диффузоров,также на одном с динамиков была сбита магнитная система.
GoraHdLVZvU.jpg
VqTncyVJO5M.jpg
Разобрал,почистил от мусора,склеил магнитную систему и заменил подвесы на новые ППУ.
rK6L-CrYGBU.jpg
qXPIViWQ5xo.jpg
KNXNtN5DDJU.jpg
Фото собранных динамиков.
QcpuSnFK5FM.jpg
Lou_WH8ANx8.jpg
uqZwkL4wbG0.jpg
По-поводу динамиков могу сказать одно,обычный китайский ширпотреб.

Фото отчёт по ремонту динамика Fli,по словам клиента динамик то играл то не играл(пропадал звук).
g4QMFHHVlco.jpg
1DoO--MCYiQ.jpg
Я сначала подумал что дело в подводящих,так как видно на фото сборка данного динамика не лучшего качества.
B0mgUiywLD4.jpg
EyZOHn8pL3c.jpg
После разборки было обнаружено что и сама катушка была зажарена скорей всего клипом,так как данный динамик стоит в активном сабе,хотя может китайцы и там что-то накосячили.
s0h-VTocK0Q.jpg
7W1uvNhKVEw.jpg
Заменил одну шайбу,перемотал катушку и вывел по нормальному подводящие.5wslnHbEoYM.jpg
0_Hk5Ct2FE8.jpg
DBII9xwQGiI.jpg
nRlrQ7nCm34.jpg
UH3RCT1i3Fs.jpg
Установить катушку на тоже место где стояла родная возможности не было,пришлось пожертвовать внешним видом диффузора,хотя как по мне колпак не плохо смотрится.
xfagzXMhjVw.jpg
Для бюджетного сабвуфера и своих денег вполне нормально,но качество сборки и самых материалов желает лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал цепи без отклейки подвижки - нежный подвес и цш , побоялся испортить, показалось что ацетон не растворяет клей.  Теперь новая проблема - кажется что магниты размагничены. Фото приспособы за качество не ругайте - изделие разовое.

Фото0224.jpg

Фото0225.jpg

Фото0226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да вроде ничего особенного , мне больше понравилось на клинышках потихоньку опускать магнит , без ударов и прижатых пальцев. Но вот после склейки динамики тихо поют,хоть и сравнить не с чем ( нету других ямах). Замечал и раньше после сборки мс заново поток в зазоре меньше , но больше рассеивание , то есть к фланцу с керном железки прилипают не только с краю , но и в районе керна. Думаю изначально мс намагничивалась в сборе и после разборки магнитопроводы надо отжигать- ковать- размагничивать или еще чего-нибудь подобное. Интересно  можно это как-то победить , чтоб весь магнитный поток с торцов ферритового кольца вновь устремился в зазор магнитопровода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемагнитить заново. А вот с этим без нормального магнизатора могут возникнуть проблемы. Либо тащить дины на какое либо предприятие где он есть либо замарочиться на самодельный магнизатор. Понадобиться мощная катушка, хорошие кондёры, мощный диод + рубильник- выключатель и высоковольтное питание. Смысл создать мощный импульс тока в катушке магнизатора порядка 100А и более. Но перед намагничиванием следует дин размагнитить убывающим магнитным полем демагнизатора. По такому принципу размагничивают все детали на заводах и маска кинескопного телевизора. Магнизатор штука нужная но для одноразового применения это дорогое удовольствие. Плюс не безопасное для здоровья, поэтому корпус магнизатора должен быть из довольно толстого металла и никакая жестянка его не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы занимаетесь ремонтом динов то приобретите индикатор магнитного поля- эт такая тонкая плёнка зеленоватого цвета. На неё нанесён нанослой типа магниторезиста... приложив индикатор к любому магниту сразу видно плотность поля, есть ли микротрещины, которые видно другим оттенком зелёного. Могу предположить, что потеря магнитного поля у данного дина могла наступить от совокупности факторовот = 1. Температурного воздействия, 2. Ударов= роняли дин, 3. Появления микротрещин от пункта 2 и как следствие падение поля в зазоре. Если есть микротрещины магнита, которые можно увидеть индикатором, то перемагничивание ничего не поправит. Магнит на замену. Ферриты в плане ударопрочности оч нежные, ниодим или цельнолитые алнико в этом плане просто неубиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемагнитить заново- есть такая мысль, проволока ,мостик , электролиты в хозяйстве найдутся, есть также старые магниты для опытов. Думаю кожух может для конденсаторов пригодится - феррит закрыт фланцами и обмоткой. Чем и как попроще контролировать намагниченность? Тесламетр покупать для разового ремонта душит земноводное. О пленках не слышал раньше , чего стоят и где купить?

Сбылась "детская" мечта стал счастливым обладателем ,приехали с япы :vava:, звук СЧ и ВЧ нравится , дизайн тоже , надо с низами разобраться. 

 

Фото0223-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рабочей схемой устройства для намагничивания магнитов собранной своими руками,я давно задумывался о сборке данного девайса,но нужна рабочая схема,а то собирать наугад как-то стрёмно :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок на схему вам уже накидали, добавлю пару видео как работает детектор магнитного поля и как выглядит https://m.youtube.com/watch?v=eHWfULJYaHM Игорь Белецкий более подробно 

 

@zato4nik О, это Яма NS-1000... довольно хорошие мониторы= старший брат NS-10... у меня были самые маленькие мониторы серии NS-10MMT

Мануал нннада?

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meshin спасибо за ссылку , много полезного. 

@FonSchtirlitz выложите мануал для всеобщего обозрения плиз. Детектор магнитного поля - в общем похоже на игрушку , хотя в случае с многополюсными магнитами вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эт не тот мануал... ns-1000 серии отличается от серии с буквами ММ =мини монитор это уменьшенная копия .... чёта куда-то потерялся в планшете мануал, а ведь были все... с большим трудом надыбал а сейчас бесплатный мануал на винтаж тютю, буржуины за каждую бумажку бабки требуют... например "сотка" (шо интересно, вообще без букв) эт двухполосный вариант 1000мм 079210-1.thumb.jpg.71f230205626c3de59b90bf33305fc44.jpg

В 1000/м басовик 12"  http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-1000m.html а в 10000 стоит лопух 18"

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flux-детектор- что это такое, цена 500р за 70×70мм, лист лазмером А4 стоит 5000р  http://magnet-prof.ru/index.php/vmchk/Magnitnyiy-indikator/Magnitnyiy-indikator-70x70mm/flypage.tpl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Легендарные ns-10

У NS-10, NS-351, NS-451, NS-10 c разными буковками, фильтра фактически один в один. На ВЧ точно, а на НЧ лишь меняется индуктивность. От 1,3 мГ до 1,8 мГ.  На ВЧ плёнка, на НЧ неполярные.

Почему-то скромно не указывают, что катушки с сердечником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вот попалось на ремонт интересное устройство(Pioneer TS-WX20LP),ремонт заключался просто в замене одной центрирующей шайбы.

 

1.jpg

2.jpg
Как видно по фото его уже пытались ремонтировать.

3.jpg
Снял старую центрирующую шайбу

4.jpg

5.jpg
Стандартная процедура чистка  старого склея.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg
Готовый вид.

10.jpg
Немного фото с сервисного мануала.

198569-1.jpg

198569-2.jpg
Ну и каким он должен быть в сборе.

13.jpg

Изменено пользователем Alexandr88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сделал новую катушку, но промахнулся чуток с сопротивлением должно быть 8, сделал на 10ом. Динамик НЧ эстрадный, переделать или оставить так как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...