Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте,ребята,помогите решить вопрос,есть автоголова альфард мачете 15" катушка 60 мм,намотка вроде 28мм проводом 0,4мм в 4 слоя(4+4 ома) зазор 3 мм,ну и горелая соответственно,а я бы хотел его перемотать под 4 ома, что бы туда намотать,0,5мм в три слоя...так вроде по расчетам 3 Ом получается...а 0,45 провода пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Толще провод=> меньше витков- => выше Qts, ниже BL , SPL и как следствие ниже КПД. В итоге испортили динамик. Целесобразнее мотать плоским aллюминиевым проводом, уместив в зазоре катушку ~ той же массы с большим количеством витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

04.07.2019 в 12:55, shamann сказал:

Здравствуйте,ребята,помогите решить вопрос,есть автоголова альфард мачете 15" катушка 60 мм,намотка вроде 28мм проводом 0,4мм в 4 слоя(4+4 ома) зазор 3 мм,ну и горелая соответственно,а я бы хотел его перемотать под 4 ома, что бы туда намотать,0,5мм в три слоя...   

Интересно как ты собрался третий слой к подводящему тянуть? Мотай по заводу 4+4 не ипи моск. 

 

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оно так конечно. Но на автосабовой голове, да ещё и "Мачете"... Я не стал бы этого делать. В кустарных условиях, всё завершится провалом даже раньше, чем ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема покраски была и есть  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/38671-покраска-диффузора/page/3/#comments

 

Предупреждаю заранее, что краски на водной основе не закрашивают места, обработанные не водорастворимыми материалами, например БФ-6, канифольно- восковая пропитка. Лучше всего использовать спиртосодержащие- дифф не коробит, высыхает быстрее, впитывание и укрывистость лучше. Акриловая в баллончиках утяжелит диффузор, плюс бумажная поверхность для такой краски не самая подходящая. Итак, вот несколько вариантов.

1. Корректором для исправлений ошибок, им пользуются бухгалтера. Качество  и производители разные.

2. Белый строительный маркер. Именно строительный а не канцелярский перманентный. А в канцтоварах есть толстые маркеры хорошего качества, корейские, немецкие... китай не брать. Вынимаем трубку с красящим стрежнем, отрезаем кончик трубки чтоб торчал внутренний пропитанный стержень- вот и мягкая кисточка с краской и макать не надо.

3. Гуашь. Но надо смотреть производителя. Кроме канцтоваров можно зайти в магаз для художников, там красок как грязи.

4. Краска для принтера (есть и белая) тут тоже зависит от производителя. В хорошей пигмент из диоксида титана а не цинка. Сейчас многие производители цинковые белила заменили на титановые.

Думаю этих вариантов достаточно.

 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая добавка Е-171 это и есть TiO2, который добавляют для "снежной белизны" продукта- жвачка, майонез, конфеты, зефир и тд. Его же добавляют во все "супер-белые" краски. Главное достоинство- устойчив у УФ воздействию. Ваш диффузор не выгорит и не пожелтее даже на солнце.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за развёрнутый ответ ! Сначала поищу Е171 . Очень хорош совет со строительным маркером . Была мысль слегка брызнуть белой автогрунтовкой .

Изменено пользователем Karabass 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете когда либо красить в чёрный, то самый удобный вариант- штемпельная краска. В большинстве случаев в домашних условиях используют тушь. В ход идёт принтерная краска. Короче юзают средства на основе углерода, обычно это сажа. Но подходит и простой карандаш с литерой М. Некоторые производители при производстве диффузоров используют графитовый нано порошок (присутствует в некоторых типах принтерных картриджей) и по технологии его запекают термически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красители могут давать синеватый/фиолетовый/зеленоватый отлив, хотя на обычной бумаге глубокий чёрный цвет. Это хим.реакция с заводской пропиткой диффузора. Составы пропиток у производителей разные. Поэтому не спешим мазать лицевую сторону, сначала делаем пробный выкрас с тыльной стороны.

Красить и сушить динамики лучше на чём либо вращающемся. Я пользую старый виниловый проигрыватель со срезанной центровкой и бытовой фен на самодельной подставке. Быстро, удобно, эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига, если есть родной резиновый? В принципе нужен лишь "гончарный круг" а для этого подходит любая база и диск от вертушки. Моторизованный привод не главное, вращать можно рукой. Главное чтоб динамик не слетал при вращении, поэтому на фанеру лучше пришпандорить что нибудь металлическое нежели делать крепёж. Не у всех динов тыльный фланец плоский, есть с выпуклым керном. Для таких динов достаточно подложить прокладку из любого материала. Магнит всё равно будет притягиваться к металлу диска и дин будет "сидеть как приклеенный". 

Видел на барахолке советский дисковый тренажёр. Это два штампованных металлических диска и между ними канавка с шариками. Просто, надёжно, спортивно...

Для одноразовой покраски можно использовать любые подручные средства с вращающейся плоскостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проктологи подоспели ))).  В своём глазу ... А дельными советами лишь один человек поделился . Спасибо, ВСЕМ !

 

Изменено пользователем Karabass 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемая общественность. Прошу помощи если кто знает можно ли восстановить пищалку 6ГДВ-1-16.   Меня интересует вопрос можно ли добиться от рабочей пищалки (не сгоревшей) нормальных параметров. Как правило у всех этих старых и задубевших пищалок проявляется четко выраженные 2 горба резонанса и добротность падает до минимума. Такая пищалка вроде бы играет но на самом деле звук у нее не тот. 6ГДВ-1-16  с нормальным не задубевшим подвесом имеет один четко выраженный резонансный пик с очень высокой крутизной (с высокой добротностью) И такая пищалка и на высокой громкости и на маленькой громкости звучит очень хорошо. Можно ли какими нибудь средствами восстановить нормальные параметры подвеса по эластичности. У меня задача не заменить пищалку на новую импортную а установить именно 6ГДВ-1-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес единое целое с куполом, т.е купол с подвесом отформован из ткани и пропитан бакелитовым лаком. 

Не факт, что второй пик из за подвеса. Это может быть следствием влияния подкупольного пространства. При задубевшем подвесе резонанка повышается. У 3гд2 она около 4кгц. 

Проще и дешевле заменить этот отживший своё "раритет" на что нибудь получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FonSchtirlitz спасибо за комментарий. Я предлагал заказчику так и сделать (заменить пищалку), но у него особое видение, все должно быть родное. Одна пищалка в хорошем состоянии. А вторую такую пока не удается найти. Думаю найду хоть одну нормальную. Я еще немного оживил ее - подклеил пару новых кольцевых магнитов. Электрическая добротность заметно стала ниже, звук стал лучше.

Хотел еще задать вопрос отслушивал ли кто нибудь на звук как влияет цепь Цобеля-Буше (компенсатор импеданса головки) для НЧ и СЧ головок. Не на измерениях а на реальной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот я тут посмотрел , почитал . Тут профессионально делают динамики и без оборудования ?  Вы просто или перематываете или делаете катушки на бф2 и пивной банке? А то что  уже ушли от метода нанесения клея ручками ? Есть уже материалы на которых нанесен слой клея и его просто нужно активировать и потом запечь катушку ! Я считаю что перемотка и изготовление звуковой катушки на чем попало это не профессиональный ремонт. Я могу в доказательство предоставить видео я снимал для форума , как делается катушка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2019 в 14:33, Valentinl сказал:

У меня задача не заменить пищалку на новую импортную а установить именно 6ГДВ-1-16.

На моей парочке импеданс выглядит примерно так.На музыке играют нормально,никаких противных призвуков нет.Работают через конденсатор 2мкф.

3ГД-2_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...