Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А есть чета более распространенное, или в каком виде найти этот силикон?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

artyr iosifov. Ну вот смотри. У легкого, бумажного, малой мощности динамика достаточно пропитать подвес относительно жидким раствором герлена. Сам динамик ещё боле жидким для снижения зонного излучения диффыузора (в случае работы динамика во всём диапазоне).

Более мощный динамик обрабатывается другим и по другому. Ищи в сети о доработке динамиков если тут не находишь нужного.

P.S. Вспомнил про раствор прополиса в спирте. Создаёт приличную жёсткость в "некоторых местах" и динамик относительно долго пахнет конфетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что такое герлен и где его взять?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ё-моё!!! Я и забыл, что ты не местный! У вас там такого "дерьма" наверное просто нет! Это состав на основе полиизобутилена в который напихано всякой дряни. Применяли от безысходности. Может тебе и встречался. Очень липкая масса серо-зеленоватого цвета. Липнет буквально ко всему. Упакована бывает в виде ленты между полиэтиленовыми плёнками, либо в виде колбасы в той же плёнке. У меня эта герленовая колбаса есть, но не высылать же её тебе. Раньше (очень давненько) колобками из этой гадости собирали пыль, соринки с одежды. Весь пердиманокль в том, что бы извлечь полиизобутилен из герлена, а там фантазируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гдето слышал что пропитывают еще глицерином, просто может его будет проще достать?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицерин, как и касторовое масло поползут от места внедрения, не остановишь. Где-то наталкивался на сообщение, что для пропитки бумажных подвесов применяли клей для мышей. В нём 100% gполиизобутилена на котором основаны все несохнущие пропитки. Ведь тебя интересуют именно они как обладающие долговечностью и хорошими демпфирующими свойствами? Как только узнаю про "мышиный" клей, сразу сообщу.

А вообще не парься! Закажи у Рутковского. Только станет ли он заморачиваться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать я хочу только 1000ГДН, а здесь так, завалялось пару динов вот и решил сколотить чето звучащее. А пропитывают для смягчения подвеса или для чегота еще?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гдето слышал что пропитывают еще глицерином, просто может его будет проще достать?

Глицерин кроме размягчения материала ничего не даст. Думаю, не стоит.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать каким образом крепятся подводящие проводники к катушке динамика в месте соединения с диффузором у меня вот просто приклеены незнаю правильно это ии нет динамик ко мне попал не в лучшем состоянии 4А-32, и вот еще вопрос можно ли открутить магнит для того что почистить зазор в этом динамике и как его можно отцентровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Мне по случаю достались динамики 30ГД-1. В резиновых подвесах были трещины, видимо от старости, а также ЦШ оторваны от диффузора, клей буквально рассыпался. Полностью разобрал их, отмыл раму и диффузор от клея, поражает небрежность заводской сборки - такое ощущение, что клей из шланга поливали, колпаки наклеены криво, невооруженным глазом видно. На радиорынке подвесов из ППУ не нашел((, поэтому купил резиновые

4dc5e78c38det.jpg 710140a0173dt.jpg

Вроде хорошего качества, явно фабричного производства, по размерам подходят идеально. Собственно что хотел спросить))) Есть ли разница как приклеить подвес к диффузору? Изгибом внутрь или наружу? Родной был изгибом внутрь, а этот, очевидно, рассчитан наружу. И еще, на этом динамике бочкообразный магнит из металла, есть ли смысл заменить его на ферритовый? Если поискать, на рынке встречаются МС отдельные.

26e40396220at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин 777 . На этих динамиках поводки пришиты к диффузору и в этом месте дополнительно нанесён клей. Лучше удалить диффузор из корзины. Будет и доступ к зазору, и к катушке динамика для визуального контроля её состояния. Заодно будет удобно разобраться с поводками.

marsello . Если кратко, то подвес нужно приклеивать так как положено, без дополнительных фантазий.

Магнит из редкоземельных металлов в аудиофильской среде считается лучшим по сравнению с ферритовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин 777. Ты можешь хоть на секунду представить чем грозит динамику разборка МС без снятия диффузора???

Эти, как тебе кажется, замечательные три болта с гайками, держат в сборе МС и в неизменности зазор МС. МС на редкоземельных металлах лучше не трогать. А снять МС не разбирая можно только сняв диффузор. Под ЦШ находится крепёж между корзиной и МС.

Хотя... Попробуй если руки чешутся! "Потом сюрприз будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик и был в разобранном виде ну МС не откручивалась так вот откручивать я ее не буду ну по ЦЩ я не вижу ничего что можно открутить, мне тут посоветовали просто пластелин и мне еще нужно его отцентровать хорошо помоги мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пластилин и куда его? Хотя я догадываюсь. Наверное чистить зазор? Если да, то вспомни поговорку про отмерить и отрезать. Как чистится зазор, как он делается равным по всей окружности, как в нём устанавливается катушка. Всё описывалось в этой ветке ровно в 222 раза меньше чем в цифре твоего ника. Ты уж извини, у тебя нет времени на поиски, у меня нет времени на написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите с ремонтом вч драйвера как воскресить дифф? может сделать из чего? а как?

:rolleyes: У меня подобные пищалки, 25гдв-23д называются)) Там диафрагма выполнена из бумаги подобной кальке, наверное обычная бумага чем-то пропитаная. Может попробывать изготовить диффузор из кальки или ей подобной?? Голосить думаю будет, вопрос как))) Они у Вас используются в профессиональной АС??

Сейчас поищу фотку моего диффузора, может пригодится))

Вот:

4a5bf1af32f5t.jpg

2cb2243cff94t.jpg

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-nata. Титан только по внешнему виду. Поднеси к открытому огню и сразу станет ясно что за титан.

Вот такой титан 2.фото. Заменён на геодезическую бумагу. 1. 3. фото. Головка в рабочем состоянии который год. Несколько подобных пщалок RCF. JBL. PHONIC. MAKI. За правильность написания двух последних не отвечаю, так же переделаны. Нормально.

post-20850-1272557219,19_thumb.jpg

post-20850-1272557234,45_thumb.jpg

post-20850-1272557247,92_thumb.jpg

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правильную технологию сборки всей подвижной системы, когда все части отделены друг от друга (катушка, ЦШ, диффузор, подвес), что к диффузору сначала приклеивать и очередность дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...