Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Именно без подложки! Можно даже цвет подобрать. У нас в магазинах встречался: серый,белый,коричневый, бесцветный(молочный). Подвес получается чуть шире, но за счет толщины пенофола сохраняет необходимую упругость. Можно прокатать утюгом(подобрав температуру),через бумагу от самоклеящейся плёнки,(она не липнет к пенофолу). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Именно без подложки! Можно даже цвет подобрать. У нас в магазинах встречался: серый,белый,коричневый, бесцветный(молочный). Подвес получается чуть шире, но за счет толщины пенофола сохраняет необходимую упругость. Можно прокатать утюгом(подобрав температуру),через бумагу от самоклеящейся плёнки,(она не липнет к пенофолу). Удачи!

у нас в продаже оказался только полупрозрачный пенофол.. о "белом" они воопще впервой слышут, ну вопщем, купил 2-х милиметровый полупрозрачный. сдалал! только, помоему... он стал черезчур упругим..!? кстате подвес клеил не на момент, а на клей "марки 88-нт". надеюсь несовершил глобальной ошибки тем самым?))

и есчо.... мошть читал невнимательно.., но чем клеить пылезащитный колпак? (в наличии 88-нт, и бф-19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да жаль конечно никто не хочет делиться своими профессиональными секретами :unsure:

я надеялся обменяться опытом.

А народ что посерьезнее не читает форум.

в основном глупые вопросы про это говно 75 гдн и резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да жаль конечно никто не хочет делиться своими профессиональными секретами :unsure:

я надеялся обменяться опытом.

А народ что посерьезнее не читает форум.

в основном глупые вопросы про это говно 75 гдн и резинки.

Я так думаю, тебе надо посмотреть www.diffuzor.spb.ru , там найдеш и подвесы и прочие комплектующие для ремонта и изготовления динамиков, а мастырить самому нихт правильно. ;) Высылают любыми партиями.

а 75гдн-это действительно, как ты сказал.

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Статьи по ремонту динамиков на сайте:

Ремонт динамика - пособие в картинках

Реанимация динамиков

Перед тем, как задавать свой вопрос, необходимо обязательно прочитать эти статьи, в них уже есть ответы на многие ваши вопросы.

какая болванка нужна для изготовления резинового подвеса,непонятно нет рисунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предпочитаем изготавливать всё сами . Я думал что можно обменяться опытом с людьми имеющими свои наработки в этой области.

Изменено пользователем no_login
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыр!

Сгорел 25ГДН-3-4. Я его разобрал, вижу- каркас сгорел, провод обуглился. Из чего делать новый каркас? Так же из картона? Данные о катуке верны?

Марка провода ПЭТВ-1

Диаметр провода мм 0,224

Количество слоев намотки 2

Количество витков в 1-ом слое 47

Количество витков во 2-ом слое 46

Омическое сопротивление катушки Ом 3,1+-0,4

Высота звуковой катушки мм 22,5

Внутренний диаметр мм 25,4

Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 26,6

Ещё: расплавленная изоляция залила всё околомагнитное пространство( керн, кажется, да?) . В принципе, мешать не должно, но выглядит ужасающе. Чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти!вот хочу добавить несколько вопросов по динамику 25ГДН-3-4

1 какая длина бумажного стакана куда наматывается обмотка?

2 какое расположение обмотки на этом стакане... ну всмысле растояние краев обмотки до границ стакана снизу и сверху? спрашиваю потому что у меня его нету ваще! видимо ктото недобил этот динамик ;) ! таким он мне и достался в разобранном виде

3 как правильно центровать стакан в дифузоре после того как я намотаю обмотку? если можно в картинках :rolleyes:

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН! :rolleyes:

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос о 25ГДН-3-4: можно ли намотать катушку проводом 0.35, сохранив при этом родное сопротивление?

SaDmIg те што ты дал пораметры они относятся к 10 вт динамику у 25ГДН-3-4 они иные!какие сам не знаю! поэтому будем надеется что найдутся добрые люди и сообщат пораметры 25ГДН-3-4:rolleyes:

по поводу чтобы намотать катушку проводом 0.35 эт врятли!неполучится! ;) попросту не собирёшь ты его назат... обмотка будет слишком толстой да и сопротивление намного меньше!

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже подумал. И провод толще, и мотать больше. Не влезет. Хотя ХЗ. Поэксперементировать чтоль?

У 10ГДН параметры катушки, судя по справочнику, другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже подумал. И провод толще, и мотать больше. Не влезет. Хотя ХЗ. Поэксперементировать чтоль?

У 10ГДН параметры катушки, судя по справочнику, другие.

Эксперементировать не стоит с таким проводом,только время потеряешь,хотя приобретёшь опыт в намотке :P

Мотай по справочным материалам,не ошибёшься.В конце концов динамик не для Hi-End аккустики.

А вообще лучше замерь сгоревший провод предварительно почистив его ножичком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaDmIg а ты можешь замерить длину стакана и ширину катушки 25ГДН-3-4 ? а то больно уж мне нужны эти данные! плиз! :rolleyes:

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, она у меня сгорела. В прямом смысле.

Есть провод 0.17. При намотке 60-ти витков получаются 3,3 +-0.2 Ом.

Каркас как мотать? Тонкой бумагой на трубе, между витками- эпоксидкой? Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жаль конечно никто не хочет делиться своими профессиональными секретами :unsure:

я надеялся обменяться опытом.

А народ что посерьезнее не читает форум.

в основном глупые вопросы про это говно 75 гдн и резинки.

Привет!Ну почему глупые,несколько лет назад даже очень актуальные.Это сейчас можно почти всё достать.Делал подвесы из паралона так:из 2-х мм нихрома 20 см длинной делал полоску 0.5 на 2 гнул на оправке форму профиля подвеса,крепил к деревянной ручке мощные провода к трансу. трансформатор к латеру,латр в 220в.От проигрывателя пластинок брал диск на него кусок паралона.Вкючал латр протыкал поролон и поворачивая диск выжигал в поролоне ровненький подвес с одной склейкой.Зделал много даже квадратные,но нужна хорошая вытяжка и правильный поролон.Красил подвес (да и диффузор тоже)чёрной краской для кожи в болончиках.

Актуальным остался вопрос клея для мощных сабов,пока только эбоксидка.4-х слойную катушку мотаю в один приём с последующей сушкой феном катушка при этом вращается на станке.

Недавно в ремоте был Кларк,уронили сбили магнит,катушку заклинило сгорел.Магнит снял съёмником а вот обратно когда начал клеить обратил внимание на 4 отверстия на М5 (на заводе зделали? специально для этого?) ввернул 4 длинных винта и без проблем опустил корзину на магнит выкручивая их даже метки совпали.Чистку магн.ситемы делаю так :есть банки из дюраля(аэрозоливые) дно идет под смешивание ЭБ смолы а корпус режу на полоски 1см шириной

на неё надеваю кусочек скотча клеем на ружу и вставляю в зазор несколько раз повторяю,

потом тряпочку в ацетон и в зазор вся кака убирается за 5-8 мин. даже метал. пыль.Для центровки хорошо использовать плёнку для ламинирования документов она бывает разной толщины.

post-32058-1185120916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркас как мотать? Тонкой бумагой на трубе, между витками- эпоксидкой? Хм.

у каждого свои методы намотки! я делаю так!

берётся тонкая слюда и нарезается небольшими полосками далее по кругу выкладывается на подходящем по диаметру кандёре) а поверх уже бумага или тонкий картон. если неподложишь слюду!то потом не снимешь с кандёра! :rolleyes: эпоксидкой не советую! для этого нужен трансформаторный лак ну в крайнем случаи позаимствуй у матери лак для ногтей :lol:

Есть провод 0.17. При намотке 60-ти витков получаются 3,3 +-0.2 Ом.

да сопротивление то нормальное ! ширина намотки осталась прежней?если нет то тогда негодится!

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 25ГДН-3-4. ДАнные катушки и D провода указаны верно! Размеры каркаса-высота=25мм, от верха отмечаем 4мм- эта часть вклеивается в диффузор, от верха отмечаем 11,5-12мм-начало катушки, высота катушки=13мм. Направление намотки нестоль важно-после установки в корзину проверить батарейкой и пометить! Материал каркаса- бумага толщиной=0,09мм или лучше стеклотекстолит толщиной= 0,11мм(тоньше расщепить пластину не удаётся)! Клей- БФ-2 или феникс, после намотки и небольшой просушки на воздухе- подключить к источнику постоянного напряжения и прогреть катущку током около 1,5 ампера, до закипания воды на оправке! Снизить ток и держать при этой температуре около часа.

Остудить естественным путём. ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 25ГДН-3-4. ДАнные катушки и D провода указаны верно! Размеры каркаса-высота=25мм, от верха отмечаем 4мм- эта часть вклеивается в диффузор, от верха отмечаем 11,5-12мм-начало катушки, высота катушки=13мм. Направление намотки нестоль важно-после установки в корзину проверить батарейкой и пометить! Материал каркаса- бумага толщиной=0,09мм или лучше стеклотекстолит толщиной= 0,11мм(тоньше расщепить пластину не удаётся)! Клей- БФ-2 или феникс, после намотки и небольшой просушки на воздухе- подключить к источнику постоянного напряжения и прогреть катущку током около 1,5 ампера, до закипания воды на оправке! Снизить ток и держать при этой температуре около часа.

Остудить естественным путём. ВСЁ!!!

исчерпываующий ответ агромное спасибо! :rolleyes: чуть незабыл может тогда поделишся опытом как центровать каркас в диффузоре!?

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, респект! :)

Я для каркаса выбрал какой-то стакан алюминивый, закрывавший некую катушку в неком радиохламе. Внешний диаметр подходит, снутри нужно пошлифовать. И обпилить до нужной длины.

Хотя ну её, в гараже немеренно всякой тонкой бумаги, радиоламп, транзюков П210...

Я только не понял насчёт высоты катушки: путём несложных арифметических операций, учитывающих пространнственное расятяжение по относительной координате Х медной жилы, равное 0,224 мм и количество ортогональных вещественному телу типа "Каркас" витков, равное сорокасеми, получается высота катушки,равная 10.528 мм. Доступно выразился? Возможно я не учёл фактор повышенной кривизны рук, предпологающий наличие между случайными витками некоторых незаполненных проводом поверхностей. Возможно я не учёл некую толщину изоляции медной жилы?

И если использовать провод 0.17 60-65 витков, то получится как раз нужная длина в 10.2-10.7 мм.

берётся тонкая слюда и нарезается небольшими полосками далее по кругу выкладывается на подходящем по диаметру кандёре) а поверх уже бумага или тонкий картон. если неподложишь слюду!то потом не снимешь с кандёра!

Спасибо, я лучше скотчем, липкой стороной к бумаге обверну :)

эпоксидкой не советую! для этого нужен трансформаторный лак ну в крайнем случаи позаимствуй у матери лак для ногтей

Исходя из моего опыта, мамин лак не является хорошим клеющим компонентом. :) И почему нельзя эпоксидкой? Рассыпится?

чуть незабыл может тогда поделишся опытом как центровать каркас в диффузоре!?

Путём несложных умозаключений, мною было установленна теоретическая необходимость использования подходящего по диаметру-толщине каркаса. Его можно намотать на подходящем по диаметру кондёре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моего опыта, мамин лак не является хорошим клеющим компонентом. И почему нельзя эпоксидкой? Рассыпится?

эпоксидкой геморойно получится сохнет долго! и если будут какиенибуть косяки не переделаешь! лаком надо покрывать несколько раз чтоб схватилось!

по поводу толщины провода видима он должен быть потолще чем 0.224 думаю гдето 0.26!но можно и потоньше, не чё страшного! правдо при этом надо будет количество витков увеличить да и сопротивление получится побольше- но это уже мелочи!

Спасибо, я лучше скотчем, липкой стороной к бумаге обверну

можешь и скотчем дело твоё!только после прожарки катушки не кричи какого чёрта стакан не снимается с оправки! :rolleyes:

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaDmIg так ты сделал динамик или нет?а то я уже собрал! долбасит так что корпус колонки по швам затрищал! :rolleyes: придется укреплять! чую соседи скоро повесятся так как суммарная мощность всей акустики достигла 200w :rolleyes:

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и на алюминиевой ленте подходящей толщины(0,09-0,11), подойдёт банка от пива или от фанты, меринды, айрон-брю. И жестко и толщина подходит, и отцентровать в зазоре подойдёт. Незабывать про тмпературный зазор на каркасе. Теперь о высоте намотки . При D= 0,024-

0,025мм по меди, по лаку, особенно ПЭТВ-2 провод имеет D=0,27мм minimum!!! ОТСЮДА путём несложных математических расчетов получаем высоту катушки=13,0-13,5мм, в зависимости от колличества кривых рук и положенных в нижний слой витков,нужного диаметра провода! Клей тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...