Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на динамик гарантии уже нет, да и хочеться всё самому сделать, сломаю, ну и ладно.... я просто хоть опыт получу, дин разобрал, размачивал ацетоном получилось всё гут, что дальше?

image_4da1a1aa29614_small.jpg

image_4da1a19924811_small.jpg

image_4da1a1a1eabf3_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Твой динамик случаем не перематывался ли уже? Напрягает катушка под самую центрирующую шайбу.

Пока катушку не раздербанил, закажи металлическую оправку с внешним диаметром чуть меньшим чем внутренний диаметр каркаса катушки. Т.е. между оправкой и каркасом катушки должно войти кольцо из алюминиевой или медной фольги. Предполагаю, что диаметр оправки будет равен 50,0...50,5 мм. Длина должна быть более длины каркаса катушки на 10,0...15,0 мм. В оправке должно быть отверстие под вал намоточного станка. Он есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за Динамик-то? Фирма, марка? Уж больно на Мистери с диффузором из непрессованной целлюлозы похожи,которые я недавно ремонтировал

post-132732-0-24897900-1302448583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж без обид. Пока хоть кто-то сподобится ответить тебе, ты бы проштудировал тему-то. Обязательно ответ найдёшь. Там всё написано. А по сто-пятисотому разу одно и тоже рассказывать, уже так лениво что не в мочь. Потому и молчат знатоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги хоть ты..., там дин двух обмоточный... одну обмотку смотал., как нестранно вся проволка была без перебоев но тёмная очень, там было 56 витков в два слоя., вторую пока не сматывал, я вообще хочу сделать из него одно обмоточный, тоесть мне надо матать в 4 члоя 56 витков? или просто оставить два слоя (просто новых...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вопрос к вам. есть у меня два динамика (один я спалил, а у второго катушка звенит - отвалилась), на одном бумажка 10гд-34 , на втором уже (с годами :) ) ничего нет. с виду одинаковые. суть вопроса : если я их перемотаю одинаково, то играть они тоже будут одинаково ? и кто-нибудь знает как они в "жизни" ? хорошо поют? мощность как я понял 10 вт ?

post-74303-0-91454200-1302634591_thumb.jpg

post-74303-0-67030300-1302634597_thumb.jpg

post-74303-0-20809600-1302634624_thumb.jpg

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да , но есть нюансы по состоянию подвеса и магнитной системы,а так доложны одинаково.

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги хоть ты..., там дин двух обмоточный... одну обмотку смотал., как нестранно вся проволка была без перебоев но тёмная очень, там было 56 витков в два слоя., вторую пока не сматывал, я вообще хочу сделать из него одно обмоточный, тоесть мне надо матать в 4 члоя 56 витков? или просто оставить два слоя (просто новых...)

Тебе уже ответили выше.

Точно таким же проводом с сохранением количества витков в каждом слое. Катушка должна быть одна, четырёх-слойная. Тогда и спротивление получится близким к четырём омам.

http://trial-auto.ru/catal_tov/autozvuk/acustik/sub/kicx-wp-300/

Меня всётаки смущает высота катушки. Под самый диффузор.

Динамик ты сам спалил? Скажи какой диаметр провода по меди и высоту катушки, количество витков хотя бы в наружном слое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дин не я спалил, дин можно мотать любой проволкой?????

ну только чтобы диаметр был тотже, правильно?

Изменено пользователем bogdan5106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты вкладываешь в понятие: "любой проволкой"?

Провод должен быть обмоточным. Т.е в данном случае медным и в лаке (лаковой изоляции). Диаметр нового провода по меди (без лака) и диаметр в лаке должны совпадать с исходным проводом. Тем, что был намотан. Тогда при аккуратной намотке количество витков совпадёт с тем что было. По крайней мере в нижнем слое точно. В твоём случае можно использовать провод диаметром чуть тоньше чем исходный. По любому количество витков при намотке у тебя получится меньше исходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я выбрал время, вооружился шприцем и растворителем 646 , взялся за дело. теперь вопрос, стоит ли в моем случае перематывать заводскую катушку? или лучше просто починить оборваный контакт и все?

post-74303-0-99014700-1303216344_thumb.jpg

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется оснастка в виде намоточного станка, оправки нужного диаметра, то конечно лучше перемотать. Если же всё по нулям и в наличие только динамик, то пытайся восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, достался мне такой динамик, подвес на краях немного порезан и к корзине не приклеен. Стоит ли менять подвес?

post-45284-0-42344500-1303227199_thumb.jpg

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам изгиб/полутор подвеса цел, нет щелей/порывов по окружности у диффузора или корзины, то достаточно приклеить воротник подвеса в местах отрыва от корзины и всё. Клей с успехом можно применить как Момент-1, так и Момент Резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

Подвес полностью отклеен от корзины.

Тоже думал приклеить. Есть Момент резиновый, попробую им.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно-то не торопись! Если катушка нигде не задевает за элементы магнитной системы, то тогда воротник подвеса приклеивай именно на своё старое место. Следы должны быть видны.

Если катушка задевает, то нужно отклеить пылезащитный колпак и отцентровав катушку в зазоре с помощью проставки приклеить подвес не взирая на бывшее его положение. Да и так будет всё же правильней. По крайней мере гарантия правильного положения катушки по ширине зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка сидит ровно по центру, нигде ничего не задевает. Подвес сам ложиться на свое место. Осталось избавится от старого клея, ох как я не люблю этот запах растворителя :bad:

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...