Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
10.04.2021 в 09:51, Димитрий А сказал:

зачем морочить себе голову, если есть БФ-2 ? :)

Для катушки 25ГД-26Б на каркасе из кабельной бумаги БФ-2 - самое то. А вот для катушек помощнее БФ-2 - сопли. Позапрошлым летом для ремонта динамика сабвуфера JAMO 600 делал четырехслойную, двухдюймовую  катушку. Использовал клей с долговременной термостойкостью 180гр. и высокой адгезией к алюминию.

Edited by Витюшка

12 часов назад, Витюшка сказал:

сабвуфера JAMO 600

Это уже адронный коллайдер, а не динамик :) ВС-10Т пожалуй справился бы с задачей. Да и долговременная термостойкость у него 300 "С

Posted (edited)

ВС - 10Т не годится. Пробовал сам. Отсылал некоторое количество Mеshin(у). Результат отрицательный.  Заказывал лет 6 назад в г.Дзержинске.

Edited by Витюшка

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

14.04.2021 в 10:23, Витюшка сказал:

ВС - 10Т не годится

И на чем по итогам остановились для таких мощных катушек? Вдруг придется столкнуться......

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое

Подробнее

Эпоксидный Супер-Хват. Розовый такой. В тюбике. После нанесения кристаллизуем под лампой. Катушка будет сидеть до второго пришествия. Если каркас аллюминька, то её надо покурить (поцарапать) наждачкой и хорошо обезжирить.

Эпоксидный равнокомпонентный Супер-Хват. Розовый такой. В двух тюбиках. После нанесения кристаллизуем под лампой и катушка будет сидеть до второго пришествия миссии. А это будет не скоро...

Если каркас аллюминька, то его надо пошкурить (поцарапать) наждачкой и хорошо обезжирить.

Трансиверы ADIN1200 и ADIN1300 от Analog Devices для промышленного Ethernet

ADIN1200 и ADIN1300 – микросхемы физического уровня Ethernet (PHY), разработанные ADI для современных промышленных систем Ethernet реального времени. Микросхемы ориентированы на применения в промышленной автоматике, автоматизации зданий, заводов, робототехнике и управлением движением, а также в промышленном интернете вещей (IIoT).

Подробнее

Вариантов много - из однокомпонентных термоотверждаемых  тот же Питерский DKD c имп.аналогами...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Здравствуйте. Решил попробовать изготовить датчик из пеноплекса по технологии Кощеев. Думаю все это читали, но напомню в двух словах... Изготавливается корпус из пеноплекса, далее по верху обклеивается стеклотканью с эпоксидкой 2-3 слоя. В пеноплексе вырезаются канавки для катушек, катушки вставляются и заливаются эпоксидкой. А вот теперь непонятный для меня момент - на подошву вырезается стеклотекстолит (ну или др. материал), на который наносится экран Фарадея, подпаивается на разъем, и всё это приклеивается к нижней части датчика... Получается экран имеется только на подошве датчика???  Верх и боковины остаются без экрана?
    • Добавлю к нему отличный тор (28-0-28)*2, 3 А. Первичка на 230 В, ток хх 8 мА, бесшумный как ниндзя. Просадка на номинальном токе всего 1,5 В. Ценник тора отдельно 3500, в комплекте с УМЗЧ 3000.
    • про дорогу говорил - отреж землю - где соединена на выходе , осцилку нужно мерить на истоке транзистора - а не МС , нагрузить нужно обе обмотки .  и токовый шунт - убавить , раз десять говорил) 
    • то как они сейчас играют меня устраивает.   вот тут и далее по тексту требуется перевод
    • Тебе лучше знать... Его мог заметить только тот, кто его туда подложил... Даже сама баба его не заметила.
    • Единственный способ устранить помехи - хорошее заземление, сетевой фильтр на входе и моторный дроссель на выходе. Высшие гармоники - ферритовые кольца, просто тупо надеть на кабель трёх фаз ( без земли)  на входе и выходе. Отцепите землю со всех сторон, залезьте в настройку "частота шим" и задерите её до максимума, это  16 до 30 кГц, в зависимости от качества. Обычно стоит 4 =8 кГц.. Проверьте нет ли сетевого фильтра внутри частотника, некоторые модели имеют встроенный фильтр - она вообще идёт как опция по заказу практически у всех фирм.
  • Similar Content

• By Mik Muk
      Добрый день. 
      Попал мне в руки глючащий пульт оператора Овен СП307-Р
      Симптомы следующие: перезагрузка, как сама по себе, так и при попытке выбрать любой пункт в меню. 
      Питание тушки от 23 до 27 вольт. В агрегате, где он стоит питание от стабилизированного блока питания 25 вольт. 
      Выяснил, что при повышении питания до 27 вольт пульт начинает работать стабильнее. Но не надолго. 
      Вскрыл зверя - внутри многослойная плата с индексом TG765-M-151026.
      Если смотреть по картинке, то слева стабилизатор напряжения на микросхеме UC3844b
      При подаче напряжения от 23 до 27 вольт тушка стартует. На USB разъемах справа напряжение не более 4,4 вольт. Причем плавает в зависимости от подаваемого напряжения. 
      Проверил все емкости обвязки вокруг микросхемы UC3844b. Емкости 470 мкф - где-то 430-450 мкф. ESR где-то 0.2-0.3. Емкость 220 и 100 мкф почти не отличаются от номиналов. Да, емкости в процессе работы греются градусов до 40-45. 
      Проверил микросхему:
      Питание плавает от 19.7 до 20 вольт 
      Vref - 5.19 вольт. (должно быть 5.00)
      на Rt/Ct стабильная пила. 
      Правда на выводе 6 не прямоугольные импульсы, а достаточно странные (на фото)
      Я понимаю, что шляпа в стабилизаторе, но понять где не могу. 
      Может кто-то посоветует что-то? 

• By dima-sasha
      Ребята утро доброе купил станок skad 210  для балансировки колес нерабочий оказался блок питания нужна схема блок питания  

• By Jack 3.5
      На днях мне в руки попал портативный и насколько я понял детекторный приёмник "Селена РП-307", в не рабочем состоянии. прибор мне очень понравился своей простотой, компактностью и функционалом(приём КВ и СВ диапазона без розетки). Может кто сталкивался с данным прибором и возможно у кого-то есть схема(в интернете нигде не нашёл), и может кто знает что у них часто ломалось и какие у них слабые места? Очень хотелось бы починить. Увы из-за ограничений по размеру прикрепляемых файлов не могу прикрепить фотографии.  За ранее спасибо.

• By LemonTV
      Ноутбук аккумулятор видит, но не включается от него и работает только от сети. Можно как-то решить этот вопрос, прошить Биос или что-то ещё сделать?

• By Даниил Большаков
      Доброго времени суток, товарищи, решился окунуться в мир советских усилителей, начав с радиотехники. Купил за 2000 эту красавицу, а у неё защита не работает и усилитель подключён в обход неё, если провода отпаять, звука в колонках нет вовсе. + Отпаян провод идущий от 12 контакта на плате выпрямителя, не понимаю, куда его обратно вернуть (схемы пока плохо читаю), если менять напругу, то там +26в, думаю, это как раз питание платы защиты. Но, оно отключено было явно не просто так. Нашёл пару транзисторов на плате защиты и микруху заменил . И ещё, на УНЧ не приходят +31в на штекере на левый вывод относительно центрального. Подскажите
      , пожалуйста, куда этот провод пихать, а то обидно, что ничего не выходит, а так наобум страшно 26в пихать куда попало)) не бейте только, говорю же - не умею толком схемы читать тем более советские

• Create New...