Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сейчас пробежался по нашим магазинам и не нашол клея БФ2. Есть только просто БФ. Вечером выложу фотку клея. Написано что клеет горячим и холодным методом почти всё. Изготовитель ЗАО Петрохим Санкт-Петербург

Он пойдёт?

Я думаю подойдёт. У меня БФ-2 фирмы "АНАЛЕС", тоже Питерская контора. Говорят "КОРУНД" хорош, но я не пробовал и не видел в продаже. Можно "Феникс", им очень много клеил, сейчас тоже в продаже нет.

динамик от КОРВЕТ 150АС-001 порвалась резиновая мембрана!Это чинится или новый динамик нужен????? :huh:

Чёт, я ни на одном динамике от Корвета не видел резиновых (мембран) подвесов. Хоть бы динамик назвал. Какого года акустика! И где она, эта мембрана у динамика находится?!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня есть лак который промышленно используется при изготовлении трансформаторов и двигателей. Он сохнет только при температуре 120 градусов и как говорят он очень термоустойчивый. Им пропитывают обмотки проводов. А так он очень жидкий. Как вы думаете может им можно попробовать? Ато БФ2 у нас нету и не найду. Или можно попробовать эпоксидку? Кстати какая лучше эпоксидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня есть лак который промышленно используется при изготовлении трансформаторов и двигателей. Он сохнет только при температуре 120 градусов и как говорят он очень термоустойчивый. Им пропитывают обмотки проводов. А так он очень жидкий. Как вы думаете может им можно попробовать? Ато БФ2 у нас нету и не найду. Или можно попробовать эпоксидку? Кстати какая лучше эпоксидка?

Ой, рад бы, что сказать про эпоксидку, но не довелось мне клеить ей катушки. Д.Рутковский за неё радеет. Когда на форуме, мимо этой ветки не проходит,ИМХО. Попробуй ему в личку отправить вопрос-думаю не откажет. Про лак можно спросить у Аудиомастера из Болгарии, что-то говорил про лак, где-то в ветке. Попробуй и ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница между БФ-19 (который везде есть) и БФ-2(которого нигде нет)? Для сравнения. Может я лучше его поищю. Не хочется портить такой динамик.

И если надо клей БФ сушить при 120 градусах , то не испортится диффузор, подвес и центрующяя шайба от такой температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот лак держится лучше, чем эпоксидкой. БФ в Болгарии нет, но есть описания таких. Наверно у тебя похожий лак, я так думаю, потому что они для одинаковие цели. Недостатки - термообработка. Нужно акуратност при негреве намотки, не надо допустить кипячение лака.

А если кто то интересно - здесь можно взглянут на наш форум, болгарский.

Изменено пользователем Audiomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница между БФ-19 (который везде есть) и БФ-2(которого нигде нет)? Для сравнения. Может я лучше его поищю. Не хочется портить такой динамик.

И если надо клей БФ сушить при 120 градусах , то не испортится диффузор, подвес и центрующяя шайба от такой температуры?

Про БФ-19 я бы сам хотел узнать. Ты бы прочитал, что там пищут на тюбике, да рассказал.

Про температуру, боятся не надо, всё будет нормально. Главное следи за ней! Я уже давно завершаю перемотку динов с блоком питания. Даже ВЧ, допустим те же 10ГД-35, 6ГД-13, даже 2ГД-36. А уж про сабовые динамики вообще помалкиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сегодня весь текст напишу когда дома буду. А можно сушить в электро духовке? Я там трансформаторы сушу после обработки лаком :)

Там можно температуру от 70 градусов делать. Не испотрится динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сегодня весь текст напишу когда дома буду. А можно сушить в электро духовке? Я там трансформаторы сушу после обработки лаком :)

Там можно температуру от 70 градусов делать. Не испотрится динамик?

Испортится! Даже думать не моги про такое! Неужели у тебя нет блока питания ампера на 1,5! На катушку нагрев дествует локально, а в духовке на всю конструкцию динамика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А какое напряжение надо для сушки катушек? Хотяб примерно?

Да не напряжение, а ток! Катушку этого дина греть начинай с 600-800мА. Когда начнёт пргреваться-увеличивай до 1,0-1,2А. Главное не допускай пузырения клея!!! Когда появится запах клея и рука с трудом будет терпеть температуру оправки(катушка и оправка должны прогреваться равномерно), можно и до 2,0А подкинуть. Я катушку от 25ГД-26Б сущил финальным током в 2,5А! На подобную катушку, как на твоём дине, Я подавал до 7,0А тока( для проверки прочности БФ-2. Жёг до талого! Каркас, там где неплотно прилегал к оправке, выгорел пятном. Катушка стала почти чёрной, но электрическую и механическую прочность сохранила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого бп. Можно чтонить другое применить? Или феном?

И что насчёт аськи?

Изменено пользователем mr.green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого бп. Можно чтонить другое применить?

И что насчёт аськи?

А у меня АСЬКИ нет, увы! Феном конечно можно, но руки заняты, да и крутить постоянно необходимо!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты чо и крутиш и сразу наряжение подаёш?

Ты меня всё больше удивляешь! Крутить нужно, когда греешь ФЕНОМ! Что бы прогрев проходил равномерно! При подключении к БПитания ничего крутить не нужно! Короче, ни фена, ни блока питания не нужно! Пусть сохнет при комнатной температуре 3 дня и всё О,кей будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу что написано на БФ-19

ТУ 2252-011-45539771-98

Для склеивания металлов, керамики, стекла, дерева и т.д. т.п. горячим методом.

Горячий метод склеивания:

Склеиваемые поверхности зачистить и обезжирить. Затем нанести на них ровный слой клея и подсушить в течении 1 часа. После этого детали плотно сжать, выдержать при температуре 130-140 не менее 40 минут и медленно охладить до комнатной температуры

Изготовлен ЗАО Петрохим Санкт-Петербург.

А вот как я подготовился к намотке катушки. Белая втулка входит плотно. А ещё между ней и корпусом катушки я подложил какуюто плёнку (у жены забрал. она предназначена для приготовления в духовке и держит температуру до 200 градусов и её толщина всего ~ 0.007мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл что у меня есть коробка от этого динамика. Так вот на ней есть все характеристики. Z=4om. Re=3.2om. Значит всёже катушке был конец, только по странному не как у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За описание клея спасибо! Имей в виду, что после намотки, тебе придётся ещё вытаскивать оправку из динамика. поэтому под прокладку, я вставил бы ещё 2-3 тонких прокладки прочных на разрыв, шириной 1,5-2,0см и такой длины, чтобы удобно было взяться пальцами и вытащить их без особых усилий. Катушку наматывай не очень туго. Могут возникнуть проблемы со снятием! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас дают лабораторный БП. На нём регулируется напряжение 0-30в и ток 0-10А. Мешин какое напряжение надо выставлять чтоб не сжеч катушку. Буду так сушить. Про ток ты уже выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку ты можешь сжечь током, а напряжением пробить изоляцию. Вспомни закон ОМА. При одинаковом токе, но разных сопротивлениях будет разным и напряжение! Откуда мне знать каким будет сопротивление новой катушки! Тем более при нагреве оно изменится! Тут важен ток через катушку, а не напряжение на ней! Подключай вновь намотанную катушку через мультиметр в режиме амперметра к БП, не парься, и регулируй ток как я писАл выше, и всё будет чики-пики! А напряжение на катушке, при её постоянном сопротивлении и постоянном токе на ней, будет зависеть только от мощности БП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...