Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Тамбовский ВОЛК
Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

ПРИВЕТ подскажи как правильно подобрать мощность динамиков если динамики на 180 ватт а у магнитолы выход на 50ватт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

ПРИВЕТ подскажи как правильно подобрать мощность динамиков если динамики на 180 ватт а у магнитолы выход на 50ватт ?

Не совсем понял, есть динамик, есть магнитола, что на подбирать ?

По стандартам мощности монжно почитать тут http://www.allforshow.ru/ru/articles/sound.../sound_power.wp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

повторюсь чтобы было понятно:

я уже тут писал про свой динамик... возник такой вопрос - так.как мне его центрировать нужно, мне придется обмотку перематывать... (вроде бы). Ну вообщем вопрос не в этом а в следующем: динамик у меня русский 15Ом сопротивление.. такое большое сопротивление!!! В авто в качестве саба не пойдет! нужно как-то уменьшить это сопротивление до 4Ом. Это реально? Как это сделать? Каким проводом перемотать, сколько витков?

Динамик 30См - 12" Z=15Ом год выпуска - 79, Fраз=43Гц

У него порвался диффузор, его надо центровать, у него большое сопротивление. я это всё хочу исправить!

Ну вопрос только в том что я написал выше.

Вот размеры:

Диаметр намотки точно определить не удалось, но помойму это медный кабель (темно-красного цвета) диаметром 0,2-0,25-0,3 мм, тоесть он чуть толше линии разметки на моей линейке.

чтобы было понятно, с порваным дифузором выглядело так:

Все размеры?

Ну как раз, так называемый почему-то пылезащитник, это и есть центрирующая шайба.

Сколько всё таки слоёв намотки? По моему из догадок кажется два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата(h2o @ 19.05.2006 - 16:15)

повторюсь чтобы было понятно:

Цитата

я уже тут писал про свой динамик... возник такой вопрос - так.как мне его центрировать нужно, мне придется обмотку перематывать... (вроде бы). Ну вообщем вопрос не в этом а в следующем: динамик у меня русский 15Ом сопротивление.. такое большое сопротивление!!! В авто в качестве саба не пойдет! нужно как-то уменьшить это сопротивление до 4Ом. Это реально? Как это сделать? Каким проводом перемотать, сколько витков?

Динамик 30См - 12" Z=15Ом год выпуска - 79, Fраз=43Гц

У него порвался диффузор, его надо центровать, у него большое сопротивление. я это всё хочу исправить!

Ну вопрос только в том что я написал выше.

Вот размеры:

Диаметр намотки точно определить не удалось, но помойму это медный кабель (темно-красного цвета) диаметром 0,2-0,25-0,3 мм, тоесть он чуть толше линии разметки на моей линейке.

чтобы было понятно, с порваным дифузором выглядело так:

Все размеры?

Ну как раз, так называемый почему-то пылезащитник, это и есть центрирующая шайба.

Сколько всё таки слоёв намотки? По моему из догадок кажется два?

по виду так 2, т.к. намотка смотрится целой, а провода которые прикрепляются к диффузору откуда-то изнутри идут. если бы не этот фактор, то я бы подумал что слоев намотки - 1!

Исходя из всего этого что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(h2o @ 19.05.2006 - 16:15)

повторюсь чтобы было понятно:

Цитата

я уже тут писал про свой динамик... возник такой вопрос - так.как мне его центрировать нужно, мне придется обмотку перематывать... (вроде бы). Ну вообщем вопрос не в этом а в следующем: динамик у меня русский 15Ом сопротивление.. такое большое сопротивление!!! В авто в качестве саба не пойдет! нужно как-то уменьшить это сопротивление до 4Ом. Это реально? Как это сделать? Каким проводом перемотать, сколько витков?

Динамик 30См - 12" Z=15Ом год выпуска - 79, Fраз=43Гц

У него порвался диффузор, его надо центровать, у него большое сопротивление. я это всё хочу исправить!

Ну вопрос только в том что я написал выше.

Вот размеры:

Диаметр намотки точно определить не удалось, но помойму это медный кабель (темно-красного цвета) диаметром 0,2-0,25-0,3 мм, тоесть он чуть толше линии разметки на моей линейке.

чтобы было понятно, с порваным дифузором выглядело так:

Все размеры?

Ну как раз, так называемый почему-то пылезащитник, это и есть центрирующая шайба.

Сколько всё таки слоёв намотки? По моему из догадок кажется два?

по виду так 2, т.к. намотка смотрится целой, а провода которые прикрепляются к диффузору откуда-то изнутри идут. если бы не этот фактор, то я бы подумал что слоев намотки - 1!

Исходя из всего этого что мне делать?

При размотке, старой катушки, считаешь витки, делешь на два, получишь новое количество витков.

Микрометром мериешь толшину провода.

Берёшь провод ровно в два раза толще.

Наматываешь пощитанное количество витков в один слой, начало намотки выведи плоской медной шинкой.

В итоге будет 7,5 Ом, а при работе после нагрева около 8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avz Спасибо! Буду пробовать!

з.ы. а до 4х Ом сопротивление нереально догнать?

Я извеняюсь, думал одно, писал другое.

В результате будет 3,75 Ом, ну соответственно при нагреве около 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вопрос к гуру следуюший- имеется 30ГД-2, у него помят пылезащитный колпак. Я его выпрямил через вентиляционные отверстия с тыльной стороны диффузора (пришлось порвать пылезащитную сеточку). Проблема в том, что заломы остались... А это не есть гут... :(

Можно-ли от них избавится и что нужно для этого сделать?

И можно-ли покрасить диффузор? :)

P.S. Если будут необходимы фотки- приложу, скажите только, с каких ракурсов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вопрос к гуру следуюший- имеется 30ГД-2, у него помят пылезащитный колпак. Я его выпрямил через вентиляционные отверстия с тыльной стороны диффузора (пришлось порвать пылезащитную сеточку). Проблема в том, что заломы остались... А это не есть гут... :(

Можно-ли от них избавится и что нужно для этого сделать?

И можно-ли покрасить диффузор? :)

P.S. Если будут необходимы фотки- приложу, скажите только, с каких ракурсов. :)

Ну если хочешь, как я понял в идеале, тогда размочи и сними колпак(как,чем, ищи в теме).

Далее чем то закруглённым разглаживай с внутренней стороны.

Потом с болончика тонкий слой грунтовки, после естественно тонкий слой краски.

Ставишь на место.

Вообщем то всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Помогите пожалуйста!!! Колонкам больше 6 лет... Наблюдается дефект: играют на низких частотах(басы), в связи с чем слышамость музыки очень низкая huh.gif Марка колонок: вроде "УРАЛ" или "URAL"(или что-то в этом роде) smile.gif Собственно вопрос:"Можно их как-то привести в более-менее рабочее состояние"??? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Помогите пожалуйста!!! Колонкам больше 6 лет... Наблюдается дефект: играют на низких частотах(басы), в связи с чем слышамость музыки очень низкая huh.gif Марка колонок: вроде "УРАЛ" или "URAL"(или что-то в этом роде) smile.gif Собственно вопрос:"Можно их как-то привести в более-менее рабочее состояние"??? wink.gif

Не понимаю, что зачит:

наблюдается дефект - играют низкие частоты-

Это примерно как - у лампочки дефект, она горит-

Совсем не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Помогите пожалуйста!!! Колонкам больше 6 лет... Наблюдается дефект: играют на низких частотах(басы), в связи с чем слышамость музыки очень низкая huh.gif Марка колонок: вроде "УРАЛ" или "URAL"(или что-то в этом роде) smile.gif Собственно вопрос:"Можно их как-то привести в более-менее рабочее состояние"??? wink.gif

Не понимаю, что зачит:

наблюдается дефект - играют низкие частоты-

Это примерно как - у лампочки дефект, она горит-

Совсем не понял вопроса.

Колонки с машины, стоят под задним стеклом. Они играют на низких частотах, тоесть слышны тока басы!!! Скажем при восроизведение песни, слов не слышно!!! ТОКА БУМ-БУМ!!! А люди которые едут на задних сидухах - начинают жаловаться... :( И еще один факт - когда хочешь послушать на полную катушку - одна колонка не то, что дубасит, она уже скрипит!!! Может там грязи полно??? Защитную сетку снимал, тока небольшой осадок пыли. Её протёр, результата вроде нет... Мне еще сказали, что может один из двух проводков отошел или закис??? У меня двух-полосный динамик. Можно ли как-нибудь привести в рабочее состояние??? Или их сразу выбрасывать и ставить новые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что делать? на динамик разлили вино теперь он не издаёт басы, его дефузер не ходит с подвесами всё нормально что то держит в области катушки.Что мешает?Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

avz

сам занимаюсь ремонтом динамиков но не професионально а для себя и скорей експерементирую, так как хорошей литературы нет всё приходится делать методом проб и ошибок, скажи если что знаешь от чего зависит характеристики звучания динамиков, сейчас знаю что чем меньше диффузор меньше тем частоты выше или чем жоще диафрагма тогже, сейчас хочу сделать динамик для саба есть не знаю какой правда динамик все надписи стёрты но диаметр самого дифузора 15 см думаю хватит как думаешь, и очень важный вопрос от чего динамики начинают рипеть и искажать звук я имею ввиду вот нормальный хороший динамик например у него есть рубеж скажим 20 ват до которого он звучит чисто ярко а свыше появляются искажения, вот бы хотелось узнать что влияет на етот рубеж, мож удастся чтоб сделать его повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
avz

сам занимаюсь ремонтом динамиков но не професионально а для себя и скорей експерементирую, так как хорошей литературы нет всё приходится делать методом проб и ошибок, скажи если что знаешь от чего зависит характеристики звучания динамиков, сейчас знаю что чем меньше диффузор меньше тем частоты выше или чем жоще диафрагма тогже, сейчас хочу сделать динамик для саба есть не знаю какой правда динамик все надписи стёрты но диаметр самого дифузора 15 см думаю хватит как думаешь, и очень важный вопрос от чего динамики начинают рипеть и искажать звук я имею ввиду вот нормальный хороший динамик например у него есть рубеж скажим 20 ват до которого он звучит чисто ярко а свыше появляются искажения, вот бы хотелось узнать что влияет на етот рубеж, мож удастся чтоб сделать его повыше

От мощности магнитной системы-это как трансформатор,мощность увеличиваешь изминением площади сердечника и толщины намоточного провода но всегда пропорционально т.к. менять что то одно большого эффекта не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логино думаю будет доработать сами магниты там по обеим сторонам магнита стальные пластины та в которой катушка работает толщиной 3-4 мм а что если вставить 2-3 пластины площадь ведь увеличится и тогда катушку подлинее можно намотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Проблема такая, катушка терлась о магнит(наружная сторона катушки) и стерся лак, я пологаю это место можно просто подмазать тем самым лаком и собрать естественно отцентровав всю шляпу. Как называется ентот лак или может есть что-то другое? Проблема еще в том что просушить катушку под температурой нельзя , из-за подвеса, можно-ли чем-то заменить лак ? Кстати разобрал первый раз сабвуфер по наставлениям сей конфы огромное спасибо за дельные советы. И еще один вопрос чем лучше клеить шайбу центр. и подвес, весь свой городишко объездил, нашел только 88-й люкс и БФ-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логино думаю будет доработать сами магниты там по обеим сторонам магнита стальные пластины та в которой катушка работает толщиной 3-4 мм а что если вставить 2-3 пластины площадь ведь увеличится и тогда катушку подлинее можно намотать

Вовсе нет,увеличивая толщину верхней пластины вы соответственно увеличиваете высоту магнитного зазора! В следствии магнитное поле размазыветься и терят свою силу и потому давление падает.

Эксперименты с магн. системой дело не благодарное т.к ее размеры и магн. зазоры выбранны оптимальными для данного типа динамика. Максимум что можно предложить-это заменить магнитную систему на более мощную что может сделать только достаточно опытный в этой области человек. Но если вам не лень можете поэксперементировать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Проблема такая, катушка терлась о магнит(наружная сторона катушки) и стерся лак, я пологаю это место можно просто подмазать тем самым лаком и собрать естественно отцентровав всю шляпу. Как называется ентот лак или может есть что-то другое? Проблема еще в том что просушить катушку под температурой нельзя , из-за подвеса, можно-ли чем-то заменить лак ? Кстати разобрал первый раз сабвуфер по наставлениям сей конфы огромное спасибо за дельные советы. И еще один вопрос чем лучше клеить шайбу центр. и подвес, весь свой городишко объездил, нашел только 88-й люкс и БФ-19.

Катушку обезжирить и промазать двумя слоями клея БФ. Сушить можно и нужно температурой. Для этого можно взять обчный фен и направленной струей горячего воздуха как следует просушить катушку со всех сторон в течении примерно часа.Подвесу это не повредит.Есть и др. способы.

По поводу подвеса и шайбы я так понял это центрвка? Если да,то в принципе подойдет 88,Момент (только НЕ супер),Феникс и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? на динамик разлили вино теперь он не издаёт басы, его дефузер не ходит с подвесами всё нормально что то держит в области катушки.Что мешает?Как это исправить?

Вино попало в зазор и катушку заклинило. Требуеться разборка динамика и чистка зазора и катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ плзз помогите...Сегодние утром спалил все свои динамики...Вонишшя была дома...Кошмар...Крч спалил две S30 и две Fujitsu ГД10 не так жалко...А вот те очень... : (

Крч не стал хныкать и прочитав первые посты начял работать..Крч как подопытный кролик разобрал S30 ..Всё разобрал по частям..Выташил катушку(вся черноя) Да и сгорела та бумага...Первый динамик я просто склеил другую катушку от SX100 (порванная была)..Да а вот провада сгорели и было бы интересно узнать от чего зовисит басс динамиков ? Можнали заодно поднять силу динамиков ?Какой длины и толшины быть?

зарание спосибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...