Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! принесли мне сегодня дин - бассовик, не очень свежий, поролоновый подвес-вроде китаец. так вот оказалось у дина нет колпака! и некоторое время он провел в мастерской по работе с металлом - следствие магнит и все внутренние пространство под колпаком забито стальными стружками, диффузор сдвинуть вообще нереально! посоветуйте мне как снять поролоновый подвес! (до этого я ток резину разбирал) и вычистить все стружки из зазора керна!!!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приветствую всех! принесли мне сегодня дин - бассовик, не очень свежий, поролоновый подвес-вроде китаец. так вот оказалось у дина нет колпака! и некоторое время он провел в мастерской по работе с металлом - следствие магнит и все внутренние пространство под колпаком забито стальными стружками, диффузор сдвинуть вообще нереально! посоветуйте мне как снять поролоновый подвес! (до этого я ток резину разбирал) и вычистить все стружки из зазора керна!!!

Если хочешь сохранить подвес, то тогда лучше всего его отрывать от корзины. Широкой, но с тонким лезвием отвёрткой или чем-то подходящим. Главное аккуратно запустить этот инструмент под подвес без порывов и потихоньку по окружности. Про ЦШ ты в курсе.

А стружку, ту что не уберётся пылесосом с керна, придётся пинцетом, сырой резиной вплоть до того, что каждую стружечку. Диф-ор не тяни с нахрапом, а полегоньку туда-сюда, покачивая-двигая. Поцарапанную катушку при сохранении сопротивления пропитай жидким БФом или ЭДП на худой конец.

Зазор чистить подручными материалами. Что подойдёт, то и хорошо. Та же сырая резина на зубочистке, плоской палочке, стальная иголка, пылесос на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой расоритель не портит поролоновый подвес? Пробовал 646 647 и ещё какие-то, результат один: подес скукоживается!!

Любой органический растворитель для поролона прям БЯДА!!! На 10ГД-36К первый раз ещё куда не шло. У меня почти всегда удачно. Второй раз-кранты.

Лучше конечно ацетон, он просто быстрее других растворителей испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как можно вернуть чувствительность ВЧ динамику с S-70.

был сгоревший, перемотал и по неимению материалов закрепил обмотку обычным лаком.

теперь об этом желею. :( Да и вообще чем можно их заменить. как говорится дёшиво(если можно)и сирдито.

да только замену на чтото толковое а не как сказал один товарищ- "да поменяй их на автомобильные "пещалки" они ведь стоят всего 5у.е. за пару"

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как можно вернуть чувствительность ВЧ динамику с S-70.

был сгоревший, перемотал и по неимению материалов закрепил обмотку обычным лаком.

теперь об этом желею. :( Да и вообще чем можно их заменить. как говорится дёшиво(если можно)и сирдито.

Любой похожий на него динамик подойдёт. 6ГД-13(6ГДВ-4-8), 6ГДВ-6-16, 6ГДВ-7-16, 10ГД-35(10ГДВ2), даже 6ГД-11, только к нему нужно будет фланец из фанерки или пластика сделать. Ака-Лабовская НЕО-25-хх. НОЭМАвские ВЧ головки. Даже пьезо и то пойдут. Поставил одному товарищу, по сей день как кот жмурится!

А ведь можно и переделать испорченую. Скорей всего каркас катушки сидит криво в зазоре или просто толстовата катушка получилась. Попробуй для начала ослабить фланец-рупорок, не пойдёт-пробуй переставить колпачёк другой стороной( не забудь полярность пометить). Глядишь хоть как-то и поиграет, пока замену ищешь.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! принесли мне сегодня дин - бассовик, не очень свежий, поролоновый подвес-вроде китаец. так вот оказалось у дина нет колпака! и некоторое время он провел в мастерской по работе с металлом - следствие магнит и все внутренние пространство под колпаком забито стальными стружками, диффузор сдвинуть вообще нереально! посоветуйте мне как снять поролоновый подвес! (до этого я ток резину разбирал) и вычистить все стружки из зазора керна!!!

Если хочешь сохранить подвес, то тогда лучше всего его отрывать от корзины. Широкой, но с тонким лезвием отвёрткой или чем-то подходящим. Главное аккуратно запустить этот инструмент под подвес без порывов и потихоньку по окружности. Про ЦШ ты в курсе.

А стружку, ту что не уберётся пылесосом с керна, придётся пинцетом, сырой резиной вплоть до того, что каждую стружечку. Диф-ор не тяни с нахрапом, а полегоньку туда-сюда, покачивая-двигая. Поцарапанную катушку при сохранении сопротивления пропитай жидким БФом или ЭДП на худой конец.

Зазор чистить подручными материалами. Что подойдёт, то и хорошо. Та же сырая резина на зубочистке, плоской палочке, стальная иголка, пылесос на максимум.

а можно пропитать керосином? когда я бумагу снимал то пропитал слегка керосином и все норм снялось- хотя отдирать все ровно пришлось(

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пропитать керосином? когда я бумагу снимал то пропитал слегка керосином и все норм снялось- хотя отдирать все ровно пришлось(

Керосином никогда не пробовал, Я обычно могу посоветовать только то, что сам пробовал или делал. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Помойму керосин похож на салярку

и если диффузор бумажный то при попаданиина него данных веществ они в нем остаются

Выпарить , вытравить их из бумаги не получиться

А дифузор (бумага) становится как туалетная бумага мягким

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой похожий на него динамик подойдёт. 6ГД-13(6ГДВ-4-8), 6ГДВ-6-16, 6ГДВ-7-16, 10ГД-35(10ГДВ2), даже 6ГД-11, только к нему нужно будет фланец из фанерки или пластика сделать. Ака-Лабовская НЕО-25-хх. НОЭМАвские ВЧ головки. Даже пьезо и то пойдут. Поставил одному товарищу, по сей день как кот жмурится!

А ведь можно и переделать испорченую. Скорей всего каркас катушки сидит криво в зазоре или просто толстовата катушка получилась. Попробуй для начала ослабить фланец-рупорок, не пойдёт-пробуй переставить колпачёк другой стороной( не забудь полярность пометить). Глядишь хоть как-то и поиграет, пока замену ищешь.

пока нащол другой выход на нормальной головке напоял доп.сопротивление жесть конечно ну нече. :lol:

вообще поломаная головка выдает хороший звук но гораздо тише а трак как слух у мну очени хороший то мемя ета разница в звучании доводит до сумаществия :angry::(

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

пропал звук из саба. появляется при легком нажатии на динамик, отпускаешь - не играет.

подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как можно исправить (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово,один из канатиков,идущих от диффузора к выводам дина,перетёрся или сломался.Или же нарушена их пайка с выводами звуковой катушки.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аху*** !!! А что с ним случилось? Можно канеш склеить дихлоританом, а недостающую часть подобрать из подобного пластика, но я сомневаюсь что выдержит, судя по всему это длинноход а там нагрузки в норме, попытка не пытка, можно попробывать, терять нечего!!!

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня может вопрос немного не по теме , но дело в том что я купил наушники CVEN , конечно не так дорого чтобы наслаждаться качественным звуком, но звук в них отвратительный, полное отсутствие нижних частот и высокие на этом фоне неочень, кто подскажет какими динамиками для наушников можно заменить, чтобы просто слушать музыку с компа?

еще готов потратить на динамики рублей 500, слишком дорогие не надо.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш меломан,на морозе решил понтануться.Вот и эффект!"полипропилен дихлоретаном не склеить.выкинуть диф и сделать подобный из стеклоткани(ее часто выдают за кевлар:)))."

каким образом?Описание подобного есть где?

Изменено пользователем ut29641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-72553-1231613872_thumb.jpgЗдравствуйте!Реально починить?

можно попробовать новый диффузор сделать! если есть доступ к стеклоткани... мой знакомый по моему так и поступил, сделал гипсовую форму и слепил дифф из стеклоткани... если нет тогда можно что то подобное из металла сделать, из алюминия к примеру. можно попробовать поискать и какую нибудь пластиковую тарелку большого диаметра и уже подогнать её под корзину)))))))) я бы не выкидывал дин а попробовал починить! все равно терять нечего!!!!

Здравствуйте, у меня может вопрос немного не по теме , но дело в том что я купил наушники CVEN , конечно не так дорого чтобы наслаждаться качественным звуком, но звук в них отвратительный, полное отсутствие нижних частот и высокие на этом фоне неочень, кто подскажет какими динамиками для наушников можно заменить, чтобы просто слушать музыку с компа?

еще готов потратить на динамики рублей 500, слишком дорогие не надо.

можно подыскать что нибудь... я когда то давно имел наушники гембирд- один динамик сгорел пришлось менять оба! заменил на СЧ советские...помойму от карманного приемника, немного доработал... вы же можете пойти на рынок и посмореть подходящие по размерам динамички. только учтите разницу в сопротивлении!!! конечно про доработку динамиков от наушников я ничего не слышал(если они не советские) но чем черт не шутит!?)))))))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! принесли мне сегодня дин - бассовик, не очень свежий, поролоновый подвес-вроде китаец. так вот оказалось у дина нет колпака! и некоторое время он провел в мастерской по работе с металлом - следствие магнит и все внутренние пространство под колпаком забито стальными стружками, диффузор сдвинуть вообще нереально! посоветуйте мне как снять поролоновый подвес! (до этого я ток резину разбирал) и вычистить все стружки из зазора керна!!!

короче починил я дин! ток вот проблема! поролоновый подвес стал ужасно жестким, шайбу я пропитал касторовым маслом стало получше...чем бы пропитать подвес? ах да вот еще, нету колпака подходящего! может кто подскажет как его сделать?

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы походил по рынку, только в моем городе и области радиомагазинов нет, я в интернете постмтрел чип и дип мало помоему чем тут помогает, меня интересует такие динамики, в которых характеристиках написано 8-28000Гц, есть же такие наушники или там по два динамика? Вот может посмотрите опытным взглядом что в инете продается из такого, зря я канечно дешовые наушники купил, придется платить дважды)

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, по два динамика на каждое ухо, высокий и низкий как в АС.Мне кажется так там и сделано, хотя может приминив какие-то космические технологии делают сверхширокополосные динамики для наушников.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в одном из трансов необходимый провод но он весь в парафине. как можно обезжирить? если прокипятить в мыльной воде эмаль не облезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в одном из трансов необходимый провод но он весь в парафине. как можно обезжирить? если прокипятить в мыльной воде эмаль не облезет?

Для перемотки динамика необходим чистый провод. Некоторые даже провод из заводской упаковки перед намоткой протирают спиртом. Как можно удалить парафин на 100% с эмали провода я например не знаю, не сталкивался. Но кипячение при условии, что эмаль без трещин не повредит проводу, эмаль останется на месте. Но удалится ли парафин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...