Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приволокли мне саб с оторваным керном .Как можно с точностью отцентровать его.Катушка 4-х рядная,а зазор между керном и шайбой маленький,т.е. требует точной центровки.

Поможите пожалуйста советом.

Не понял, у тебя сбит магнит или же вырванна вся катушка с гильзой?

Сбит магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Приволокли мне саб с оторваным керном .Как можно с точностью отцентровать его.Катушка 4-х рядная,а зазор между керном и шайбой маленький,т.е. требует точной центровки.

Поможите пожалуйста советом.

Не понял, у тебя сбит магнит или же вырванна вся катушка с гильзой?

Сбит магнит

Процедура довольно простая.Снимаеш диффузор,потом ту часть магнитной системмы которая отклеилась. Зачистить сопрягаемые поверхности от остатков старого клея и прошлифовать наждачной шкуркой до получения матовой поверхности и обезжирить. Клеить эпокситной смолой желательно из серии Питерского АО"АНЛЕС" "Эпокси Эксклюзив 1 жидкий металл".Промазать поверхности клеем(каждую в отдельности и желательно втирая клей в поверхность).Совместить магнитную системму. Для центровки керна относительно кольца я использую три маленькие отвертки с плоским острым наконечником которые вбиваю как клинья между кольцом и керном добиваясь равномерного зазора по всей окружности магнитной системмы. Сушить желательно при 60 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в ближайшей слесарной тебе сделают форму из метала на стоке к чему придумывать такие сложные способы

По роду занятий мне часто приходиться искать слесарей для изготовления различных приспособ,и вот в чем проблемма-вроде Минск далеко не самый последний промышленный город но найти спеца для удовлетворения проблеммы ну ооооооооооооочень сложно не говоря уже о расценках на свои услуги.И я не думаю что в других городах дела намного лучше.К сожелению мы не в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для центровки керна относительно кольца я использую три маленькие отвертки с плоским острым наконечником которые вбиваю как клинья между кольцом и керном добиваясь равномерного зазора по всей окружности магнитной системмы. Сушить желательно при 60 градусах.

Спасибочки.Попробую применить совет на деле.Раньше пользовался листами от полиэтиленовых бутылок.ЗАнятие трудоёмкое(пока подберёшь нужную толщину),да и вытаскивать их потом сложновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет AVZ.Мотаю динамики уже не первый день.Профессиональный вопрос к тебе...КОгда центрую дины большого диаметра(от 12") центровка получается идеально.Ничего на ощупь не трёт.РУками дёргай как угодно-дифузор ходит легко без зацепов,но бывает когда подключаю его к усилу творится что-то ужасное.Такое ощущение создаётся что дин вообще не центрован,сплошной хрип и лязг.Кактушки проверяю постоянно чтобы всё было приклееено плотно.

Поможи советом.Если хочешь скину пару эксклюзивных треков тебе на ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет AVZ.Мотаю динамики уже не первый день.Профессиональный вопрос к тебе...КОгда центрую дины большого диаметра(от 12") центровка получается идеально.Ничего на ощупь не трёт.РУками дёргай как угодно-дифузор ходит легко без зацепов,но бывает когда подключаю его к усилу творится что-то ужасное.Такое ощущение создаётся что дин вообще не центрован,сплошной хрип и лязг.Кактушки проверяю постоянно чтобы всё было приклееено плотно.

Поможи советом.Если хочешь скину пару эксклюзивных треков тебе на ящик.

У меня была похожая проблема у одного динамика задивала катушка я её отцентровал всеравно хрип и ещё сельнее стал я думал мусор попал все почистил всёравно оказалось это провода которые подходит от корзины к дифузору или на прямую к катушке.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет AVZ.Мотаю динамики уже не первый день.Профессиональный вопрос к тебе...КОгда центрую дины большого диаметра(от 12") центровка получается идеально.Ничего на ощупь не трёт.РУками дёргай как угодно-дифузор ходит легко без зацепов,но бывает когда подключаю его к усилу творится что-то ужасное.Такое ощущение создаётся что дин вообще не центрован,сплошной хрип и лязг.Кактушки проверяю постоянно чтобы всё было приклееено плотно.

Поможи советом.Если хочешь скину пару эксклюзивных треков тебе на ящик.

Вообще то для качественной центровки не так уж и много надо.Во первых точное совпадение оси катушки и диффузора. Второе это чистота самого магнитного зазора так как часто в зазоре остатеться магнитная пыль которая вылазит во время центровки.И третье это достаточный зазор между керном и кольцом. Если все это выполнено то проблемм не должно быть.Да!- и для центровки я все же использую генератор и усилитель,так что все проблеммы слышны сразу в начале центровки и клей не успевает высохнуть,что позволят сразу же все легко разобрать и устранить недостатки.

Изменено пользователем igogochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет AVZ.Мотаю динамики уже не первый день.Профессиональный вопрос к тебе...КОгда центрую дины большого диаметра(от 12") центровка получается идеально.Ничего на ощупь не трёт.РУками дёргай как угодно-дифузор ходит легко без зацепов,но бывает когда подключаю его к усилу творится что-то ужасное.Такое ощущение создаётся что дин вообще не центрован,сплошной хрип и лязг.Кактушки проверяю постоянно чтобы всё было приклееено плотно.

Поможи советом.Если хочешь скину пару эксклюзивных треков тебе на ящик.

Вообще то для качественной центровки не так уж и много надо.Во первых точное совпадение оси катушки и диффузора. Второе это чистота самого магнитного зазора так как часто в зазоре остатеться магнитная пыль которая вылазит во время центровки.И третье это достаточный зазор между керном и кольцом. Если все это выполнено то проблемм не должно быть.Да!- и для центровки я все же использую генератор и усилитель,так что все проблеммы слышны сразу в начале центровки и клей не успевает высохнуть,что позволят сразу же все легко разобрать и устранить недостатки.

Это всё мне и самому известно.Центровал не мало динамиков,но проблемма с динами большого диаметра.Пыли нет,зазор нормальный.Вообщем всё как я и описал выше,а чё делать при лязге ума не приложу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном занимаюсь только большими динамиками т.е от 10дюймов и выше но их как раз ценровать описанным способом очень просто и как раз та проблемма что ты описываеш свойственна либо грязному зазору, либо не совпадению оси керна и катушки.Ну на крайняк действительно хрипит мишура.Бывало в редких случаях частично откленная катушка от диффузора.Да и еще забыл сказать что на диффузоре в районе катушки по диаметру бывает образуеться мягкая складка которая тоже приводит к потере центровки на определенных мощностях.Это как раз тот самый деффект о котором мы спорили с основателем этой темы AVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALL

Необходимо собрать разобранную магнитную систему динамика 10ГД-30б. Она состоит из керна (магнита), "цилиндра" и "подошвы". Вопрос, чем приклеить керн к этой самой подошве?

P.S. По поводу склейки всего остального... Я так понял, для подвеса - "Момент", для катушки (перемотать надо) - БФ2 (как температуростойкий)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALL

Необходимо собрать разобранную магнитную систему динамика 10ГД-30б. Она состоит из керна (магнита), "цилиндра" и "подошвы". Вопрос, чем приклеить керн к этой самой подошве?

P.S. По поводу склейки всего остального... Я так понял, для подвеса - "Момент", для катушки (перемотать надо) - БФ2 (как температуростойкий)...

Клей Эпокситным клеем,не ошибёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном занимаюсь только большими динамиками т.е от 10дюймов и выше но их как раз ценровать описанным способом очень просто и как раз та проблемма что ты описываеш свойственна либо грязному зазору, либо не совпадению оси керна и катушки.Ну на крайняк действительно хрипит мишура.Бывало в редких случаях частично откленная катушка от диффузора.Да и еще забыл сказать что на диффузоре в районе катушки по диаметру бывает образуеться мягкая складка которая тоже приводит к потере центровки на определенных мощностях.Это как раз тот самый деффект о котором мы спорили с основателем этой темы AVZ.

Советы конечно,на будущее,дельные...но не одна из описаных категорий не подходит к моей проблемме.Уже всё пересмотрел.Бывало,что отклеивался в одном месте подвес,но проблемма в данном случае совсем не в этом.

Как лёгким способом освободить зазор межде керном и шайбой от магнитной пыли и прочих загрязнений?(это не относится к проблемме,описанной выше)

Изменено пользователем dj_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сгорел 8гд1-25, где то при 150Вт. Возможно его перемотать на большую мощьность?

причем здесь 150 вт.? Мощность поднять нельзя.

При увиличении мощьность до 150Вт у динимика соскочила котушка. Т.к. динамик с кототким ходом котушки. Мощность динамика увеличил!!! Склеил две центрирующих щайбы и поставил катушку от 100гдн. Магнитную систему менять не надо, она мощнее чем на 75гдн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном занимаюсь только большими динамиками т.е от 10дюймов и выше но их как раз ценровать описанным способом очень просто и как раз та проблемма что ты описываеш свойственна либо грязному зазору, либо не совпадению оси керна и катушки.Ну на крайняк действительно хрипит мишура.Бывало в редких случаях частично откленная катушка от диффузора.Да и еще забыл сказать что на диффузоре в районе катушки по диаметру бывает образуеться мягкая складка которая тоже приводит к потере центровки на определенных мощностях.Это как раз тот самый деффект о котором мы спорили с основателем этой темы AVZ.

Советы конечно,на будущее,дельные...но не одна из описаных категорий не подходит к моей проблемме.Уже всё пересмотрел.Бывало,что отклеивался в одном месте подвес,но проблемма в данном случае совсем не в этом.

Как лёгким способом освободить зазор межде керном и шайбой от магнитной пыли и прочих загрязнений?(это не относится к проблемме,описанной выше)

я в общем не понял.Если вычистить от пыли и магнитной стружки то 2а варианта.Это после снятия дифузора продуть струёй сжатого воздуха(я обычно подуваю зазор ртом).После я использую либо магнитную иглу смоченную клеем момент(не более 1й минуты) для вытягивания магнитной стружки,либо смоченную в ацетоне вату или же 646 растворителе, которую запихиваешь в зазор и чистишь,чистишь,чистишь. И так до получения чистого зазора.Для этого нужно время.В некоторых случаях используете мягкий картон соразмерный с шириной зазора, которым нужно чистить магнитный зазор предворительно смочив его в каком либо расстворителе.

Изменено пользователем igogochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот же БФ-2 для этих целей подойдёт?

Что имееться в виду кроме эпоксидки? Можете использовать любой клей ,но что бы он соответствовал следующим параметрам, это заполнение пустот,температурная стойкость и жесткость для вибрационной стойкости.Это то ,что касаеться клейки магнитной системмы.(Керн,феррит,кольцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сгорел 8гд1-25, где то при 150Вт. Возможно его перемотать на большую мощьность?

причем здесь 150 вт.? Мощность поднять нельзя.

При увиличении мощьность до 150Вт у динимика соскочила котушка. Т.к. динамик с кототким ходом котушки. Мощность динамика увеличил!!! Склеил две центрирующих щайбы и поставил катушку от 100гдн. Магнитную систему менять не надо, она мощнее чем на 75гдн.

Да, мощьность вы вроде бы подняли НО-куда убежал резонанс?Такие фокусы я иногда делаю когда динамик начинает стучать центрующей шайбой о керн динамика на мощности близкой к максимальной.Но звуковой спектр динамика смещаеться ближе к середине и это ФАКТ. Если вас это не волнует,то пожалуйста, нет вопросов.Катушку в зазоре должно удерживать манитное поле.Тогда излучение звука будет с минимальным колличеством искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот воппрос: Колонки Амфитон 25АС-027, вышли со строя пищалки, модель их 10Ги,

купить новые немогу(нет в продаже нигде). Какими можна их заменить так чтоп по форме они подходили в ети разьемы, нада чтоб толщина их была не больше 2 см, а ширина и высота не более 9х10. Или мож какието импортные не дорогие????

Подскажите........

Изменено пользователем Danilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот воппрос: Колонки Амфитон 25АС-027, вышли со строя пищалки, модель их 10Ги,

купить новые немогу(нет в продаже нигде). Какими можна их заменить так чтоп по форме они подходили в ети разьемы, нада чтоб толщина их была не больше 2 см, а ширина и высота не более 9х10. Или мож какието импортные не дорогие????

Подскажите........

Это такие квадратные и плоские? Они не ремортируються.Разве что только попробывать восстановить дорожку токопроводящим клеем.

Менял я их на обычные 10ГДВ с переделкой фильтра на стандартную настройку.Гнездо конечно придеться переделать,а переднюю панель оставь как есть.И всё будет тип-топ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие квадратные и плоские? Они не ремортируються.Разве что только попробывать восстановить дорожку токопроводящим клеем.

Менял я их на обычные 10ГДВ с переделкой фильтра на стандартную настройку.Гнездо конечно придеться переделать,а переднюю панель оставь как есть.И всё будет тип-топ.

Удачи.

А если я не буду переделывать фильтр???(низнаю как), а просто заменю на 10гдв, то что будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие квадратные и плоские? Они не ремортируються.Разве что только попробывать восстановить дорожку токопроводящим клеем.

Менял я их на обычные 10ГДВ с переделкой фильтра на стандартную настройку.Гнездо конечно придеться переделать,а переднюю панель оставь как есть.И всё будет тип-топ.

Удачи.

А если я не буду переделывать фильтр???(низнаю как), а просто заменю на 10гдв, то что будет??

У 10ГДВ больше давление,а у 10ГИ ниже сопротивление,поэтому в общей панораме 10ГДВ будут неестественно выделяться.Фильтр нужно переделывать.Там ничего сложного.Возьми фильтр от любой советской трехполоски(S90,35АС,75АС)и сравни В.Ч. часть.Разницу устрани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду переделывать фильтр???(низнаю как), а просто заменю на 10гдв, то что будет??

В фильтре на 10ГИ стоят емкости в суммарной 12мкф(если я не ошибаюсь)Всё что надо так заменить их на 2мкф.

Изменено пользователем dj_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавтствуйте! Реально ли перемотать 10ГДВ 1-16, и если да то имеются в продаже эти пластиковые куполочки или нет?

Я перематывал 20 ГДС, 35ГДН, 75ГДН но пищалок перематывать не приходилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...