Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообще что можно сделать-как тут уже упоминалась туалетная бумага,она же толчанка,можно попробовать ей,для начала нужно динамик разобрать.далее снимаем цш.лучше всего,дабы избежать неизбежного смещения соосности катушка-диффузор,делаем следующее.сворачиваем трубу из картона,а4 в 2 слоя минимум,одну сторону трубы засовываем в зазор мс,на второй конец одеваем дифф "вверх тормашками",следим за тем чтобы края подвеса были на месте,без смещения,можно даже клеем прихватить.и вот самое оно.цш мы уже сняли.далее пропитываем туалетную бумагу пва и накладываем на место разрыва,с нахлестом на здоровые участки не менее 1 см,и следим чтобы клей не тек в зазор.вопросы есть?

Подскажите а сколько слоев наклеивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

столько,сколько посчитаешь нужным.я сам клеил на эпоксидку с бинтом,но это тоже тяжелый вариант.но вернуть к жизни динамик можно.я же вроде писал-попробуй приклеить на место излома,с тыльной стороны,другой дифф.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нету у меня другова дифф.

а что если еще поверх бумаги которую я уже наклеил 5 слоев, наклеить еще и бинт в эпоксидке? или лучше доклеивать бумагой?

столько,сколько посчитаешь нужным.

я просто не знаю насколько прочно получается, ну 5 хватит или лучше до 10 поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 ДОСТАТОЧНО,уже лишка.как бы сдирать не пришлось

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня организовалась небольшая проблема. В общем, по раздолбайности своей уронил динамик 15ГД-14, катушка стала немного чиркать о керн, оказалось верхняя половина карзины немного отклеилась от магнитной системы, пока не разбирал. Скажите, поправимо ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А чем лучше склеить верхнюю и нижнюю половины корзины, тем же Моментом или суперклеем?

Изменено пользователем Rusivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моментом надо точно,суперклеем-ненадежно. ты вообще собрался магнитную систему расклеивать?опасное занятие,если не было опыта.как бы динамик на помойку не выкинуть.попробуй из шприца бф-2 или разогретую до жидкого состояния эпоксидку в эту щель,и в тисы его.а ещё лучше фото кинь

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня организовалась небольшая проблема. В общем, по раздолбайности своей уронил динамик 15ГД-14, катушка стала немного чиркать о керн, оказалось верхняя половина карзины немного отклеилась от магнитной системы, пока не разбирал. Скажите, поправимо ли это?!

Корзина(диффузородержатель) она и есть корзина. Нет у неё никаких верхних-нижних половин. Тем более у этого динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не правильно изъяснился, в общем диффузородержатель (там ещё между ним и магнитом картонная прокладка) отклеился. Магнитную систему трогать не буду. Прикладываю фото

post-77099-1250418403_thumb.jpg

Изменено пользователем Rusivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не правильно изъяснился, в общем диффузородержатель (там ещё между ним и магнитом картонная прокладка) отклеился. Магнитную систему трогать не буду. Прикладываю фото

Диффузор нужно отклеить обязательно. Иначе к креплению корзины к магнитной системе не попасть. Скорей всего корзина крепится при помощи разрубленных(разжатых) вершин штырьков, типа клёпок. Вскроешь-увидишь, что нужно сделать. Отпаяй от клемника гибкие поводки и ацетоном, за 10-15 минут отклеишь диффузор.

По сборке имеются рекомендации на ветке.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin. Читаю Ваши посты и иногда посещает вопрос: "А сколько динамиков Вы в своей жизни разобрали?" При всём уважении, только не обижайтесь.

5" динамики с толстой картонкой и 110 магнитом крепятся ТОЛЬКО на винтах. Ничего там не приклеено и не приклёпано. А сдвинулась цепочка потому, что советские халтурщики-инженеры внедрили рацпредложение (и наверняка премию за это получили) об отказе от посадки, типа так проще и дешевле.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал динамик, винты которые крепили корзину оказались не плотно затянутыми, видимо от удара отлетела краска котрой они были закрашены, вот всё и сдвинулось. Приклеил вроде всё как по инструкции из первого поста, положил под гнёт, подскажите если что забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну винты закрутил ))) Затянул как мог (очень сильно). Сделал пробное прослушоване, вроде всё ОК, оставил досушиваться. Спасибо, что на форуме есть люди с большим опытом, которые готовы помочь!!!

С уважением, Иван.

Изменено пользователем Rusivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin. Читаю Ваши посты и иногда посещает вопрос: "А сколько динамиков Вы в своей жизни разобрали?" При всём уважении, только не обижайтесь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень много. И всяких разных. И не только разобрал. Ну лоханулся с "этой" МС и что? Динамик-то сделан, не зависимо от крепления корзины! Вы с катушкой индуктивности тоже влетали. Причём более вертикально.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шутка это была. Каждый может ошибиться.

По индуктивностям - смежная специальность, можно и перепутать, а динамики-то родные надо в лицо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шутка это была. Каждый может ошибиться.

По индуктивностям - смежная специальность, можно и перепутать, а динамики-то родные надо в лицо знать.

И вые****тся тоже ненада, а то уже тошнит, сдесь есть люди куда умнее и культурнее вас!!!

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнее - это кто? Meshin - да, а больше никого и нет.

Если тошнит - идите к врачу, зачем тут о своих проблемах распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такие динамики. Как мне их починить?

У этого СЧ порван подвес. С таким подвесом он играет нормально. Но я считаю что оставлять его в таком состоянии не стоит.

1f2453898503t.jpg

НЧ при увеличении громкости начинается хлюпание. На нём подвес плохо прокляен в соединении с дифузором. Думаю что из-за этого и искажается звук. Если сам подвес визуально нормальный (без дефектов) его не стоит менять? Колпачек потрёпаный. Как поступить с ним? Может самому сделать? Как это тразится на звуке (может же увеличится вес дифузора)

6f2e7a71f04bt.jpg374036686550t.jpg

Другой НЧ 75ГДН -115 по всей видимости плохо центрирован - когда двигаю дифузор ионгда слышно трение. Колпачек тоже потрёпаный и в дырочках. На дифузоре присутствует скотч. Видно заклеивали рваное место. С обратной стороны дифузора с двух сторон заклеяны скотчем два отверстия (Одно из них на 3 фото ближе к центр. шайбе). Как постипить со скотчем? Оставлять или аккуратно удалить?

aed4d8ef360et.jpg91df2a283f2ct.jpg7de56818175at.jpg

Надеюсь на вашу помощь. Зарание спасибо!

Изменено пользователем f-art

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу СЧ - подвес менять однозначно надо. НЧ - нужно просто приклеить подвес к диффузору, колпачек лучше не менять, а аккуратно отклеить и изнутри пропитать жидким ПВА, а затем послушать что получилось.

75ГДН-115 - скотч отклеить однозначно, желательно конечно отклеить диффузор и с обратной стороны проклеить места порыва, с колпачком поступить как я описал выше, затем собрать всё назад (естественно отцентровав) и слушать. Если других проблем нет, то всё должно работать.

Удачи. С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Аркадий 44! А что это за отверстия вверху? Они симетричны, такое же с другой стороны. Вроде это специально сделано для воздушных потоков под колпачком? Возможно стоит отклеяв скотч их оставить?

Изменено пользователем f-art

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...