Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это стандартные отверстия для вентиляции на 30ГД-2,у которых нет отверстия в керне. это неродной динамик от этих АС,он хуже чем 75ГДН-3.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да не пугай ты так человека

ДА подвижка стоит не родная

Но никто не говорит что и рама родная - в керне я дырки сверлю за 5 минут - тобиш возможно ктото тебе начал апгрейдить

А вот насчет подвижки ничего не скажу пока не увижу оригинальную и твою катушку или их параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я не пугаю, это и не 30ГД-2 :). у 30-ки вообще МС другая с креплением как у родного 75ГДН-3. этот динамик скорее всего какой нить современный 75ГДН-1л.

а вообще по порядку: во первых надо привести НЧ головы к общим параметрам,для этого надо замерять все геометрические размеры катушек и цепей,взвесить подвижки. заменить колпаки и поставить подвесы ППУ.

по СЧ: так же поставить подвесы ППУ. на первое время этго хватит.

убрать из фильтров регуляторы.

по ВЧ: аккуратно разобрать и вытащить из-под купола гнилой поролон,заменить на мелкодисперсионную вату, это по минимуму доработок,дальше нужно больше усилий.

по ВЧ: аккуратно разобрать и убрать из-под купола гнилой поролон,заменить его на мелкодисперсионную вату,на первое время хватит,потом надо еще улучшать.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если честно я такую 75ку в первый раз вижу , сначала подумал 100гдн-3 если честно

а они у тя прото так или стоят в калонках??

если этот динамик просто так(ну тобиш нет пары) то не парься

а если во второй калонке стоит такой же динамик то осмотри его , если оно точь в точь

такой же то думай делать оба или так оставить

Если он другой , то делай этот дин

С отверстиями непереживай - приклей в стык бумагу от принера и ТП

а сверху и снизу закрой кружками большими по размерам из папиросной бумаги , клей ПВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В керне у него свозное отверстие.

поставить подвесы ППУ.

Что это? как расшифровывается и как делается? :)

Купил по дешовке пару колонок Амфитон 50Ас-022. Они же на фото. Один динамик родной 75ГДН-3 а втрой гибридный наверное :) На бумажке на магните написано 75ГДН-115 4Ом.

Изменено пользователем f-art

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно их закрывать, они погоды не делают так как под колпачком находятся.

ППУ - пенополиуретан, лучше взять готовые, но можно изготовить самостоятельно как делает Meshin, посмотри на ветке есть описание.

С уавжением, Аркадий.

Изменено пользователем Аркадий 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Извиняюсь если повторяюсь, но помогите пожалуйста, в динамике 5гдш-4 в картонном диффузоре проколоты отверстия (кем неизвестно :blink: ) как можно восстановить диффузор?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не могу предоставить ибо сейчас от них далеко! А вообще чем это можно вылечить? Отверстия небольшие 1-1,5 мм всего! Или они никакого влияния не оказывают т.к. очень малы?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь выровнять места прокола и пропитайте жидким ПВА, затем с обратной стороны подклейте папиросной бумагой. Должно помочь.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот такой вопрос: Есть у меня вот такой вот дин http://exilist.sf-itd.de/fileadmin/genni/R...L1635%20(1).jpg

RFT L3515, волей судьбы он оказался в руках злых и нехороших дядек, что с ним стало видно на фото! Диффузор порван в двух местах в том месте где должен быть подвес, в общем все совпадает, недостающих частей нет, просто порвано, в остальном диффузор цел. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь помочь бедолаге? Сорри за качество, фото с телефона, если нужно будет - сделаю с цифровика. Может можно как то склеить? или подвес поменять? Размер дина 30см, мощность в инете написано 50вт

post-97312-1251158545_thumb.jpg

post-97312-1251158565_thumb.jpg

post-97312-1251158587_thumb.jpg

post-97312-1251158613_thumb.jpg

post-97312-1251158755_thumb.jpg

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейм моментом,только старым,который желтый-момент кристалл дубеет больше,его низзя,либо автогерметиком,с обратной стороны.а ещё лучше заплатку из тонкой бумаги,типа папиросной,также с обратной стороны,и на клей.если садить на герметик,то подвес можно и нужно пропитать жидким силиконом

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odissey010

А почему только с обратной стороны?

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается надо головку разобрать? иначе наверное не подберусь к этому месту...

может еще посоветуете чем можно покрыть диффузор? а то уж больно он страшненький! Чем его покрасить? И еще: в инете прочитал что желательно конус удалить(к тому же он у меня тоже в плачевном состоянии) и вместо него установить купол, так вот от чего можно этот купол взять? Или можно просто плоскую пластину приклеить?

P.S. Использоваться скорее всего будет в качестве домашнего сабвуфера(если таковой получится), т.к. динамик только один.

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на саб мне кажется он не потянет... Разобрать конечно можно, но если есть возможность лучше не разбирать.

По поводу конуса - дело вкуса.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под словом саб я имел ввиду что он будет стоять в отдельном корпусе и только для низких частот(естественно тех на которые расчитан) а не в колонке.

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой автогерметик??

Вы че упали?

Клеем ПВА - вездеж написано

И большие раны изнутри закрыть папиросной бумагой - кружками

А очень большие ,или там где ДЫРА -изнутри и саружи

Папиросная бумага не окрасит звук небойся

ПВА, если с ним не переборщить то тоже не скажеться

А вот ЛЮБОЙ МОмент дубеет

Odissey010 вот от тебя таких советов не ожидал - вроде давненько тут , сам у нас спрашивал

а рекомендуеш герметик, представь скока он весит и как он держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал к этому ШП дину приобрести нормальный шелковый подвес,а заодно и диффузор новый, всяко будет лучше родного RTF-го... и этот динамик не для саба,хоть и будет давать бас,но только в большом объеме.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой автогерметик??

Вы че упали?

Клеем ПВА - вездеж написано

И большие раны изнутри закрыть папиросной бумагой - кружками

А очень большие ,или там где ДЫРА -изнутри и саружи

Папиросная бумага не окрасит звук небойся

ПВА, если с ним не переборщить то тоже не скажеться

А вот ЛЮБОЙ МОмент дубеет

Odissey010 вот от тебя таких советов не ожидал - вроде давненько тут , сам у нас спрашивал

а рекомендуеш герметик, представь скока он весит и как он держит

Порван "подвес"ну или гофр,это шп,заметь,и если это место тупо залить пва,даже тонким слоем,то в этом месте возможен будет излом в будущем,а если взять герметик,пусть любой силиконовый,лишь бы был эластичный,будет гуд.насчет момента,больше ниче на ум не пришло.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lens_yc

Я бы с радостью но на русские динамики сейчас ничего невозможно купить, а уж про импортный вообще речи нет! А для чего вообще этот динамик прредназначен?

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это широкополос,довольно известной марки. подвесы можно купить или заказать тут,Вам уже будет виднее как удобнее http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Pend...Pendants12.html это 12" есть и 10".

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересно, и цены то совсем низкие, не ожидал. А посоветуйте пожалуйста от себя, какой из них лучше взять, и стоит ли вообще восстанавливать этот динамик, с учетом того что это широкополсник? То есть пригодится ли он дома?

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений, но мое ИМХО: Широкополос всегда лучше многополосной АС, но у вас он всего один. берите пильчатый подвес из шелка,самые легкие именно они,если будете брать,то еще и пропитка нужна.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! я только что хотел про пропитку спросить, смотрю тоже не дорого, решил купить, а не знал нужна ли :) там их две, как я понял мне BDS? И еще вопросик, колпак 140мм http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Caps.html не он случайно на 75гдн подойдет?

Кстати не понял как там заказывать...

Изменено пользователем INFINITIX666

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...