Перейти к содержанию

Помогите Пожайлуста Определить Что За Элемент!


Рекомендуемые сообщения

Рябята помогите!!! Сгорел монитор LG, точнее подсветка. Вроде бы все дело в этом элементе. А что это такое не знаю.

post-115909-1265022443_thumb.jpg

Изменено пользователем abm2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сначала я отнес монитор в сервис-центр. Мне сказали что ремонт будет стоить 12-15 тысяч тенге (ЭТО ПРИМЕРНО 2400-3000 РУБ). Потом я нашел мастера он сказал что скоро едит в Китай и привезет эту плату целиком. Прошло время он не привез, но сказал что дело в этих элементах которые я указал. Честно говоря нет нервов разговаривать с такими мастерамия, вот и решил узнаю что за элементы, куплю и сам перепаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ничего правильного не вижу

мастер канечно нехороший человек

он вам ткнул пальцем в небо , а вы и побежали покупать....

то что вы укузули на плате - походу или дроссель или ВЧ трансформатор, они горят редко

а если сгорают - то их собирают по всему корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня недавно на SAMSUNGе накрылся блок питания подсветки (блок питания инвертора) - потухли лампы.Я перелопатил инет и вот что выяснил:

1. Обычно в БП подсветки из-за температуры высыхают и вздуваются электролиты, у меня это были три кондера 820мкф Х 25в

2. Где-то рядом стоит предохранитель, похожий на резистор зеленого цвета - дохлый (у меня был на 3А).

Кому повезло, может менять кондеры и предохранитель и включать монитор. Кому не повезло - читайте дальше.

3. Сгорела 8-ногая микросхема (вообще-то это сдвоенные ключевые MOSFETы разной проводимости) АМ4502С. Мне пришлось и её менять.

Вот как раз эта 8-ногая зараза так и выглядит как на картинке, обведенная красным, тем более что-то у неё левый верхний угол как-то подозрительно чернеет (может фотка такая).

А трансформаторы инвертора (один из них как раз обведен черным) горят вроде как очень редко.

Удачи!

Изменено пользователем zuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что, не подскажете? Сразу говорю это точно не реле. Размеры 2х1,6х1,1 см. Все контакты между собой показывают разные сопротивления (у реле два контакта идут на управление и не связаны с остальными). Корпус детали из прозрачного пластика, внутри расположены 2 красные трубочки (похожие на резисторы), а над ними находится красный кубик. Сверху написаны цифры: 657/100. и номера ножек (1,2,3,4,5) снизу только 4 контакта и два пустых гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, странная деталька. Конечно проще ее выкинуть. А может это просто высоковольтный конденсатор, пробитый.

Где она стояла?

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно уже и не помню, кажется в приемнике (причем в рабочем). но на конденсатор она не смахивает, слишком уж замысловатая. у кондера обкладки и диэлектрик, а тут... да и для чего конденсатору 4 контакта причем все 4 взаимосвязаны. может и просто выкинуть, но все же интересно что это.

Изменено пользователем ahtoh.1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это могло быть два конденсатора.

кстати интересно было бы посмотреть не просто сопротивления а ВАХ, и зависимость проводимости от напряжений на других выводах. Конечно маловероятно, но это может быть какой-либо пассивный фильтр(типа R-L-C).

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замере проводимости между выводами 1и2, и подаче напряжения на выводы 3и4 (5V) сопротивление = 11 (при изменении полярности тока на выводах 3и4 сопротивление изменилось на 17);

при замере проводимости между выводами 1и3, и подаче напряжения на выводы 2и4 (5V) сопротивление = 67 (при изменении полярности тока на выводах 2и4 сопротивление не изменилось (100))

при замере проводимости между выводами 2и4, и подаче напряжения на выводы 1и3 (5V) сопротивление во всех направлениях тока осталось без изменений.

Изменено пользователем ahtoh.1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...