Перейти к содержанию

Усилитель Кумир 001.


Гость Sitia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите избавиться от щелчком в колонках при вкл. выкл. выключателя в комнатах, работе холодильника. Звук просто раздражает -- резкий и не приятный. Стоит сетевой фильтр от импульсных и высокочастотных помех, но ничего не убирает Импульс 5. Может проблема с усилком? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ВладЕ, если фильтр питания нормальный (два звена фильтрации, три группы кондеров и т.п.), а также нет лишних неэкранированных проводов, то усилитель даже при слабом трансформаторе нормально пахать будет. Тем более никогда не слышал, чтобы сеть была слабовата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

NetBUG, человек пишет

Стоит сетевой фильтр от импульсных и высокочастотных помех, но ничего не убирает Импульс 5.
и ещё
от щелчком в колонках при вкл. выкл. выключателя в комнатах, работе холодильника.
Если щелчки проходят от разных выключателей в разных помещениях и от холодильника, то можно предположить что эл. ввод один и не слишком мощный. Он же не пишет о состоянии собственного БП УНЧ.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть фоновый шум в колонках + щелчки в колонках. Заглушка стоит в гнезде УП, сопротивление её не знаю. Скорее всего нужно что то делать с усилком, так как проблемы были ещё до ДВД. Звук есть всё качественно (ну для этого уровня аппаратуры) так что придётся заниматься усилком. Там есть такая кнопка типа фильтр 50 Гц так вкл. выкл. её тоже щёлкает очень прилично. Звук от ДВД в телике есть, не щёлкает. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Sitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Есть фоновый шум в колонках + щелчки в колонках

"Уж сколько раз твердили миру" - техника 20-30-летнего возраста, тем более - советская, отчаянно нуждается в замене электролитических конденсаторов. Причём не только по питанию - ВЕЗДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот техника не 30-ти летней давности, свежая, сам делал. когда работает просто два усилителя, в режиме стерео, то все ништяк, стоит только подключить активный 3-х канальный фильтр, запитанный кстати из одного БП с усилком, начинает ловить всю гадость электросети, и выключатели, и включение выключение вилки в розетку, и хрен его знает что еще. на БП электролиты 10000мкф, и керамика 6,6 мкф, и толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на активном 3-х канальном фильтре свои конденсаторы фильтрующие стоят? А с лап питания микросхем фильтра конденсаторы по 0,1мФ на землю повешены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильтр не разбирал и не смотрел, проблема скорее всего в усилке. Попробую заменит конденсаторы, но только не знаю найду такие древние или нет? Всем спасибо за помощь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильтр не разбирал и не смотрел, проблема скорее всего в усилке. Попробую заменит конденсаторы, но только не знаю найду такие древние или нет? Всем спасибо за помощь. Удачи.

Окак... ЖЖОШЬ... "переодень носки - ага, переодел, с левой ноги на правую..."

Да пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт электролитов сомневаюсь что дело в них если конечно не высохли фильтры по питанию, но тогда бы в колонках был бы слышен фон , проблема скорее всего в электросети если есть бесперебойник от компа то можно с ним поэксперементировать. Sitia напругу в розетке мерил? Такой дефект обычно можно наблюдать например на даче в деревне где мощность электросети оставляет желать лучшего, и при включении например холодильника осветительные приборы слегка подмигивают, В таком случае может спасти замена Трансформатора на импульсный источник питания, или же попытатся увеличить ёмкости в питателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...