Перейти к содержанию

Проблема С Загрузкой Компа


Рекомендуемые сообщения

Суть такова. Когда комп подключен по витухе к инету (хоть к ADSL модему, хоть к коробке в подъезде) загрузка винды происходит так:

1. Все нормально загружается.

2. Нормально заходим в пользователя.

3. Комп загружает половину.

4. Тупит где то минуту. Совершенно нихрена не происходит и ничего нельзя запустить.

5. Через минуту подгружается касперский, комп поднимает связь с инетом, еще секунд 20 винчестер шипит и скрипит изображая деятельность и только потом можно работать.

Когда у меня ADSL модем был настроен мостом - этой "тупой минуты" НЕ БЫЛО. А когда комп сам поднимает связь - хоть убейся - ждать пока загрузится надоело.

Ось ХР Pro SP2.

Я один такой или это правило??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может галка "Автоматический поиск папок и сетевых принтеров" стоит ? Ставьте программу мониторинга загрузки компьютера. Посмотрите что за чем идёт и как долго...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОС переустановить...

Не помогает.

Может галка "Автоматический поиск папок и сетевых принтеров" стоит ?

Убрал. Не помогло.

Ставьте программу мониторинга загрузки компьютера.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если вы сеть будете поднимать вручную, а не автоматом при загрузке системы, то тормоза при старте пропадут ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здраствуйте столкнулся с точно такой же проблемой... комп нормально грузится только если отключить питание ADSL модема..(кабель не обязательно выдергивать :) ) недавно произвел абгрейд системника:) время умениьшилось секунд до 20-30 сделал вот че.. один НДД на 80гигов (1диск) под винду.. второй 250гигов тоже один диск.. и третий 500гигов разбит на пополам... после этого система стала грузится быстрее... пробовал отключать антивирусник-не помогает :( принтера нет. раньше винда стояла на 250ке..разбит был на 3 диска.. так вобще приходилось ждать по 3-5 минут... :angry:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой проблемой на Хакер.ру разговаривал очень долго с народом. Убились насмерть. Вобщем я забил. Сейчас у меня Windows 7. Проблемы вроде нет если не считать того что раб стол подгружается секунд 20. Вобщем лечится это все покупкой нормальной мамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время загрузки не в последную очередь зависит от колличества протекаемых процессов (Ctrl+Alt+Del/Процессы)... нормально, это от 30 до 40, "натяжно" - от 40 до 50... ну а если свыше сами должны понимать... ещё на время загрузки сильно влияет организация "Рабочего стола", т.е. нахождение на нём объёмных папок.... на "Рабочем столе" могут быть только ярлыки от них. 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессов минимум голая винда драйвера аська агент антивирусник... при отключении модема и загрузке ... приветствие-рабочий стол и все сразу можно все что угодно делать без каких ли бо тормозов.. У моей девушки так вобще тупит минуты 3 и ни как не могу это исправить .. вырубал все что можно аську агент антивирусник.. и прочие побрекушки не помогает

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент... ничего не сказано о железе.... какая начинка системника, сколько ему лет?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо атлон 245Х разгон с2.9до3.7гГц(2 месяца) мать AS Rock K10N78FullHD-hSli(2месяца) видео ATI 4850сапфир(неделя) 2гига оперативы 2 планки(одной2 года второй 2 месяца)...как говорилось выше 3 НДД 80(5лет),250(4г),500(месяц) гигов, 2 привода СД(5лет) и ДВД(месяц) и тв тюнер(месяц) и картридер(год) БП HEDY PP500FCA(месяц) винда ХР стоит 2 месяца программ практически на компе нет только необходимые, и пару игрушек.. комп тупит так даже когда только винду поставил и все драйвера..отключаешь модем все норм... с компом девушки аналагично.. там по дольше потому что винда уже год слишним стоит че она там только не наворотила как она работает не знаю :)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему железу вопросов практически нет, разве что по количеству дисков и приводов, как это всё "дружит" с БП? 450Ватт не маловато для этой конструкции,  не очень он стабилен несмотря на цену в ~50$. А как аппарат работал до разгона?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП работает вполне нормально.. тестером питание смотрел под нагрузкой на0.1в на+12(12.2) вольтовой линии на +5 вобще не отклоняется 5.1 на+3.3 максимум на0.07 скачет. Мне кажется он на пределе по скольку из него воздух прилично теплый выдувается... но у меня на матери оч полезная вещь при простое понижает частоту до 1гГц на видио карте аналогичная функция имеется :) до разгона работал точно так же.. в будущем планирую заменить пока все в финансы упирается Приводы на одном шлейфе IDE a NDD все SATA

По поводу виндовс 7 как то не внушает она мне доверия...

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально семёрка работает, только если уж будешь ставить, то ставь х64 -  производительность выше (работа с графикой, видио)и сможешь не ограничивать себя в объёмах оперативной памяти... главное, это найти драйвера под всю имеющуюся переферию.

У меня AMD Atlon II X2 250/3000ГГц, с 4Гб - памяти ( впланах 8Гб), видео - GeForce GTS 250 / 1024.... процесор без разгона... при работе с видео (оцифровка) прирост производительности после перехода на Win7x64 составил порядка 35-40% по времени.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем искать 7ку.. :)только вот что смущает а программы?? ведь много чего может под седьмую не пойти:( хотя читал многие идут и на ХР и на 7 ... ну пока для начала найду винду нормальную.. а там посмотрим :) .. На мать есть драйвера родные под 7:) видео с интернета.. кстати может вы подскажите какой драйвер лучше на ATI4850. Теперь сижу и локти кусаю тоже хотел взять 250ю.. но посмотрел обзоры они чуть слабее чем 4850 вот купил на свою голову... :unsure:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно сильно не замарачиваться на 7-ку, а попробовать ХРх64... до 7-ки я некоторое время так эксплуатировал свой комп АМД5200/4Гб, так производительность заметно от х32 отличалась в лучшую сторону.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у тебя АДСЛ модем? Не пробовал его мостом настраивать? Чтоб он сам связь поднимал. У меня решалось именно так, пока не отказался от АДСЛ в пользу простого шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как это делать :unsure: А связь поднимал, тоесть подключался сам к интернету? А то у меня трафик по цене золотой выходит 2гига в месяц за 350рубликов(россии) :angry: у становил семерку ,это вобще жесть,я ни знаю какой там прирост производительности но после ХР черт ногу сломит по ней лазить :crazy: не понравилась она мне ;)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связь поднимал, тоесть подключался сам к интернету?

Да, модем сам подключается и сидит в инете, а ты включаешь комп и ниче не надо подключать, просто заходишь в браузер.

Как это сделать - яндекс рулит, по своей модели модема поищи, или на сайте провайдера, обычно там все разжевано!

К 7 привыкнешь.

Как грузится на 7 кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузится довольно быстро...секунд 30 до рабочего стола даже меньше..по поводу модема он мне роваудером предоставляется уже настроеный

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...