Перейти к содержанию

Маркировка радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

post-84616-0-46267500-1300883291_thumb.jpgКак только не набирал в поиске...попробовал сейчас набрать H48 1N4148 и вот пожалуйста...спасибо! А на первый вопрос кто-нибудь ответит? Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То же самое. Они выпускаются разными фирмами. Технологические вариации.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток). Прошу помочь мне с определением маркировки транзистора. Честно говоря пытался найти его характеристики но безуспешно. Транзистор сам с базы dect-телефона. Если кому не трудно прошу вкратце объяснить как расшифровать надпись, а также каким аналогом его можно заменить. Фото прилагаю.post-137742-0-89083000-1301837216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не транзистор, это стабилизатор напряжения серии 1117 (впереди ещё буквы бывают, разные в зависимости от производителя) Конкретно этот экземпляр на 3.3 вольта. Бывают на 1.8В и на 5.0В. Вообще зачем аналог, они сейчас очень распространены. Их не проблема достать

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не транзистор, это стабилизатор напряжения серии 1117 (впереди ещё буквы бывают, разные в зависимости от производителя) Конкретно этот экземпляр на 3.3 вольта. Бывают на 1.8В и на 5.0В. Вообще зачем аналог, они сейчас очень распространены. Их не проблема достать

Т.е. заменить его можно будет любым стабилизатором постоянного напряжения на 3,3 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос только в габаритах и силе тока. 1117 на 800мА. Радиатором служит плата. Я думаю сложно найти вариант лучше. К томуже цена ему 30 рублей

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся с проблемой опознавания транзистора корпус SOT-89 или SC62.

Две строчки написаны на верхней CJ внизу 1D4 что то не могу понять что за зверь такой,

может кто встречал помогите)))

Фото такого же корпуса

вместо DK - CJ

вместо QE - 1D4

Заранее спасибо)) post-138718-0-21103800-1303286300_thumb.jpg

Falconist: Нарушение п.2.5 Правил форума (Создание новой темы, аналогичной уже существующим). Темы объединены. Предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наверно надо хотя бы указать что за корпус, сколько ножек, фото выложить по возможности... Если три ноги, ТО-220, то LM317.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, что за транзистор на фото.

Искал маркировку SMD транзисторов - такое обозначение не нашёл.

Спасибо!

Так, судя по http://kazus.ru/guide/smd/43.html

это BF513. Но это полевик. А мой транзистор звонится как NPN с базой посередине.

post-129564-0-17494000-1307426381_thumb.jpg

Изменено пользователем trett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, как вы объясните мне это: на кварцевом резонаторе РК169 выпуска 1992 года с одной стороны оттиск 13581,2 кгц 470 , поверх него краской напечатано РК169 7 , с другой стороны (тоже краской): 4608 КГЦ 9210 Так какая у него частота :blink: или это брак какой-то?

Изменено пользователем РадиоРобот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1992 году уже начиналась" демократия". На предприятии были лишние корпуса, заказа не было, вот и вставляли в первые попавшиеся. Считайте правдой, написанное краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, помогите скачать эти таблицы, а то у меня с ифолдера перекидывает на торрент, а оттуда не скачивает... . :(

На какой-нить другой обменник скинтье, пжлста ... . :)

Более двадцати таблиц по цветной маркировке радиоэлементов

8,1 мВ

http://www.onlinedisk.ru/file/224587/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загрузил файл в торрент - нифига не качается.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из энергосберегающей лампочки? :)

0,1 мкф +/-10%. И скорее всего 400В.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  -=ASUS=-, спасибо!

Из энергосберегающей лампочки?

Нет, контроллер холод-ка hotpoint ariston

Изменено пользователем вован_нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста определить полярность(+/-) у варикапа кв102д (№1) и диода кд105б (№2):

№1 645bc2c6d6a2.jpg

№2 53808fdb7f12t.jpg

Изменено пользователем Radiolubitel100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...