Перейти к содержанию

Маркировка радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

Если разобрались с цоколевкой - попробуйте заменить на заведомо исправный транзистор с граничными параметрами, заведомо превышающими действующие в схеме.

Мне встречались транзисторы с подписями выводов, но на них действительно было "EBC".

post-24063-0-43671100-1395946578.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А по дорожкам проследить - не судьба?

И еще хотел добавить, что это не тот транзистор что на схеме устройства, а тот который мне продали в радиоточке и сказали что он взаимозаменяемый с с102. Не силен в радиоэлектронике, поэтому не могу выбрать нужный даташит который мне выдает www.alldatasheet.com Отсюда и проблемы с параметрами радиоэлемента.

post-147500-0-15926600-1396199607_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛенарSiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

PS По фото похоже кто-то заменил им более мощный транзистор, стоявший когда-то на плате

Менял его я. А эти толстые ножки специально поставил, потому что пришлось скрестить ноги так чтоб база попала на базу, а коллектор на коллектор (по принцмпу что E-эмиттер, S-база? C-коллектор как мне объяснили на каком то радиофоруме)
Вот вместо "KRC102M" мне продали с114. Был бы он самый, не парился бы - купил бы да заменил бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенарSiba

А как звонится мультиметром С114 (в режиме прозвонки диодов)?

Так как в ножках не разобрался, измерю еще раз,(чтоб сфоткать) и выложу.

Еще хотел добаавить: когда припаял его скрестив ноги, как на рисунке ниже, то у меня загорелся светодиод под кнопкой пауэр. Но на нажате магнитола не включается. Пошел я измерять...

ЛенарSiba

А как звонится мультиметром С114 (в режиме прозвонки диодов)?

Красный щуп на 1 ножку, черный на второй - показывает 1155, в любых других вариантах расположения щупа - единица. Ссори, за то что "орбит" в кадре, иначе никак не зафиксировать..
KRC114 он и есть тот самый с114?
У них одинаковые выходы ЭКБ... Интересно, тогда зачем же при правильной пайке ножек ниче не произошло, а при скрещивании на панеле загорелся светодиод...?

post-147500-0-43624200-1396202624_thumb.jpg

post-147500-0-70246800-1396202974_thumb.jpg

post-147500-0-65949000-1396202997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный щуп на 1 ножку, черный на второй - показывает 1155, в любых других вариантах расположения щупа - единица.

Какая-то несостыковка...

Судя по прозвонке, больше похоже на составной транзистор. И с другой цоколевкой (чем в даташите), т.е. 1-й вывод база, второй эмитер. Именно так звонится переход база-эмиттер составного транзистора (в режиме прозвонки диодов показания 1000 и более)

смахивает на то, что ваш С114 - не DTC114 (который аналогичен KRC114)

Но вы еще и пудрите мозг - на мультиметре севшая батарейка, он может предательски :crazy: врать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ 315 даже потянет. Только резистор в базу поставить. В эмиттер думаю даже не нужно. Не думаю, что процессор выход к земле не притягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А тупо заглянуть в справочник по микросхемам - не?

Или Вас до сих пор за руку на горшок водят? Тады - ой...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой схеме?

в схеме металлоискатель ...

Дофига же ясности добавилось. :)

Нужно видеть схему, чтобы понять как эти микросхемы там используются, тогда можно и подсказать как реализовать на имеющихся у Вас элементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...