Перейти к содержанию

Какой Усилитель Выбрать (автомобильный)


Рекомендуемые сообщения

Некоторые знают мою историю. Она основана на плохой(хреонвой) работе ресивера. А другого от ценового диапазона до 10000 ждать не приходиться (но бывают исключения).

Выбор пал на автомобильные усилки. В плане их большей надежности (больший диапазон температур и др условия эксплуатации). К тому же у меня дома стоит Blaupunkt GTA 450. Играет уже 3 года. Был вынут из машины перед продажей.

Подобрал два усилка.

Magnat Ultra 4000

http://www.music-car.ru/Magnat_Ultra%204000.html

Blaupunkt GTA 470

http://www.music-car.ru/Blaupunkt_GTA%20470.html

Покупать думаю в этом магазине. Но если кто подскажет поближе к Волгоградке. То буду рад. Но главное чтоб магазин был не в центре. И цены приемлимые.

Дальше о питании.

Я нашел тороид на 500Вт 12В. Думаю потянет. Но вот встал вопрос, какой мощности диоды брать по току. трансформатор получается выдает 42А. То есть нужны диоды гдет по 25А если их в мост соединять? Или лучше взять диодный мост на 50А где нить? Например такой http://www.chip-dip.ru/product0/340853758.aspx

Изменено пользователем RyuuKiiroi

Это очень сильное колдунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 опередят хейтеры)
    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент.  Всё верно. У вас стерео. Тюльпаны втыкаем в буфер. В буфере на каждый вход с тюльпана идёт дорожка, или проводок. Ободок  тюльпана - это масса. На входе саба есть разъём тюльпан мама. Вот к его контактам надо подключить 2 сопротивления. 330 Ом и 150 Ом последовательно. Проводок, или дорожку от центра тюльпана  вх. саба отпаиваем, или разрываем. Припаиваем туда 330 Ом. В среднюю точку припаиваем провод вх. саба, или соединяем с разорванной дорожкой вх. саба. При печатном монтаже. Второй резистор 150 Ом, одним концом сидит на массе, второй конец соединяем с 330 Ом. Свободным.  
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
×
×
  • Создать...