Перейти к содержанию

Проблемы С 3.5 Джеком


CROSP

Рекомендуемые сообщения

Вот купил мп3 плеер в нем оторван джек был ,3.5 , 2 контакт из 4 остались , я припаял его обратно , а те который оторваны били посмотрел по дорожке , и припаял , как правильно говорить не знаю , к катушке или как , звук пошел , но когда до конца засовываешь одно ухо только работает , а когда до половины то 2 работает , я подумал , что это джек припаял другой с другого мп3 тоже самое (( в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хоть фото выложи если толком объяснить не можешь :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну суть в том что какой бы джек не ставил до конца штекер засовываешь и только одно ухо пашет , а если до половины до звук какой то не такой но пашет два уха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное у тебя один канал плеера не рабочий. Проверь высокоомным динамиком левый и правый каналы по отдельности. Наушники точно рабочие?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники точно рабочие , несколько пар пробивал , вот когда купил его джек был сорван только 2 контакта остались целыми , ну я те что сорванные вычислил по дорожкам куда идут , и пирикидку сделал , пробивал достаточно разных джеков , все равно не хочет работать , как до конца засовываю , то одно ухо перестает работать , а можно поподробнее про

Проверь высокоомным динамиком левый и правый каналы по отдельности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее - берёшь высокоомный динамик (хоть из того же сломанного наушника, но динамик должен быть рабочий). Минусовой проводок динамика коннектишь к общему проводу джека. Включаешь плеер и плюсовым проводком динамика дотрагиваешься до вывода правого/левого канала. Звук должен быть в обоих каналах.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу неправильно ты припаял контакты, т.е. попутал выход и "землю". А штекер наушников замыкает "земли", но т.к. вместо одной "земли" у тебя выход-он замыкается накоротко. Поменяй подключение.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде я все правильно припаял , а негде распиновку достать нельзя , а то фотика нету (( будет только завтро вечером ((, там 2 контакта сорваны были , я посмотрел куда дорожка шла и припаял , может все таки что то не правильно не сделал , увидеть бы распиновку , там 4 пина джек)

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не только одно ухо работает , что теперь можно сделать (( Я к вечеру выложу фотку , качественую ((

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй по 6-ому посту.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так , спасибо всем огромное , я припаял просто не туда , точнее по дорожке не правильно вычислил , по способу -=ASUS=- как раз таки вычислил куда надо правильно .

Только вот возникло пару вопросов , чтобы не загрязнять форум выложу в этой же теме :

1.Возможно ли как то восстановить контактную площадку ??А то на провдках все держится (

2.Вот такой вот дисплей , что по этой полосе можете сказать ?6464ccd6705b.jpg0bdab06b4736.jpg

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет полосы проверь соединение шлейфа экрана и платы я там по моему видел какую-то царапину или трещину. Скорее всего, сигнал не полностью проходит. Проверять можно либо миливольтметром, либо осциллографом(лучше этим методом- сигнал "налицо" будет).Насчет проводов, лучше смирись, обрезками плат тут дело до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два последних контакта спаяны , я паяльником не как распаять не могу , может кто подскажет как , но я скоро все равно паяльный фен куплю , так что могу подождать , а сейчас с экраном вобще что попало творится , разные точки , темнее стал , по разному включается , что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми необлуженный провод, покрой его тоненьким слоем канифоли и нагретым проводом снимай лишний припой с места спайки. Только не перегретым паяльником.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...